О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 24 мар 2023, 15:15

Перенесено из темы "Круизы, ниши, идеи". Там эту дискуссию разводить не хочется ибо как не старается тролль засрать форум - не выйдет! У нас сразу сюда всё, во флудилку съезжает. Тут и поговорим о том, о сём. :D
qwerty писал(а):
24 мар 2023, 14:40
А что плохого в отправлении в пятницу вечером, не понимаю. Поесть и спать, а утром уже на Волге.
И отгул брать не надо. У вас, как у работника высшего образования, полагаю, все ещё в четверг могут позволить уехать.
Для особо одаренных рассказываю: у меня как работника высшего образования, намечается вторая неделя без полноценных выходных. :( Я работала в прошлую субботу, и буду в это воскресенье. А у преподавателей, к сведению, шестидневная рабочая неделя, суббота - рабочий день! При этом я, как АУП, ещё могу себе позволить попросить отгул взамен рабочего выходного, преподаватель этого сделать не может ибо расписание!

Есть такая присказка в народе - "Пед и мед - хуже нет". Это вот как раз об этом, бесконечный рабочий день, занятые субботы, уголовная ответственность и прочие "радости" и полное бесправие. Я вот умудрилась отнестись к обеим категориям, к сожалению. И сфера образования, и здравоохранения. Был в жизни период, когда я из этой проклятой колеи выбралась, но опять в ней оказалась. Могла бы снова выбраться через год, но у меня отняли 5 лет жизни, повысив пенсионный возраст.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 24 мар 2023, 16:03

По поводу повышения пенсионного возраста сам не в восторге, мог бы уже год как не работать. Хотя на нынешнюю пенсию, даже Московскую или военную не очень то и проживёшь. Но всем любителям по разглагольствовать на эту тему отвечаю одинаково. Нечего на зеркало пенять если рожа кривая. Уж миль пардон. Русская народная поговорка. Приведу пример. У отца в семье было пятеро братьев и сестер. У мамы трое. У родителей жены тоже самое. Только в обратном порядке. У тестя трое, у тещи пятеро. В общем наши деды свою задачу выполнили и перевыполнили. В семье моих родителей, мы с сестрой двое. Жена вообще единственный ребенок в семье. Считай пошел минус в демографии. Сын у нас тоже один. Уже под сорок. На вопрос про детей отшучивается. Вот и вся арифметика. И никакой заметьте политики. Пенсия она тоже не с потолка берется.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 24 мар 2023, 18:02

avis писал(а):
24 мар 2023, 15:15

Для особо одаренных рассказываю: у меня как работника высшего образования, намечается вторая неделя без полноценных выходных. :( Я работала в прошлую субботу, и буду в это воскресенье. А у преподавателей, к сведению, шестидневная рабочая неделя, суббота - рабочий день! При этом я, как АУП, ещё могу себе позволить попросить отгул взамен рабочего выходного, преподаватель этого сделать не может ибо расписание!

Есть такая присказка в народе - "Пед и мед - хуже нет". Это вот как раз об этом, бесконечный рабочий день, занятые субботы, уголовная ответственность и прочие "радости" и полное бесправие. Я вот умудрилась отнестись к обеим категориям, к сожалению. И сфера образования, и здравоохранения. Был в жизни период, когда я из этой проклятой колеи выбралась, но опять в ней оказалась. Могла бы снова выбраться через год, но у меня отняли 5 лет жизни, повысив пенсионный возраст.
Где это видано, чтобы научные работники так работали. В советские годы все не так было. Вот я удивлён, что сейчас не так
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 24 мар 2023, 20:48

В советские годы ВУЗы работали по субботам. Даже странно что Вы об этом не знаете.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Belgar » 25 мар 2023, 07:51

Да и в постсоветские что ПТУ, техникум и вышка по субботам работали, и сейчас работают.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 26 мар 2023, 09:42

Mikhail-63 писал(а):
24 мар 2023, 20:48
В советские годы ВУЗы работали по субботам. Даже странно что Вы об этом не знаете.
Вузы, может, и работали. А вот ППС имели такую нагрузку, чтобы можно было заниматься научной работой, а не бесконечным преподаванием. Преподавали максимум 2 дня на неделе.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение krokodil » 26 мар 2023, 10:06

qwerty писал(а):
26 мар 2023, 09:42
Mikhail-63 писал(а):
24 мар 2023, 20:48
В советские годы ВУЗы работали по субботам. Даже странно что Вы об этом не знаете.
Вузы, может, и работали. А вот ППС имели такую нагрузку, чтобы можно было заниматься научной работой, а не бесконечным преподаванием. Преподавали максимум 2 дня на неделе.
Щаз! И 5, и 6 дней, по 6 часов, а то и по 8.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 26 мар 2023, 12:10

krokodil писал(а):
26 мар 2023, 10:06
qwerty писал(а):
26 мар 2023, 09:42
Mikhail-63 писал(а):
24 мар 2023, 20:48
В советские годы ВУЗы работали по субботам. Даже странно что Вы об этом не знаете.
Вузы, может, и работали. А вот ППС имели такую нагрузку, чтобы можно было заниматься научной работой, а не бесконечным преподаванием. Преподавали максимум 2 дня на неделе.
Щаз! И 5, и 6 дней, по 6 часов, а то и по 8.
И когда с такой нагрузкой делать публикации? Проводить исследования?
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение krokodil » 26 мар 2023, 13:09

qwerty писал(а):
26 мар 2023, 12:10
krokodil писал(а):
26 мар 2023, 10:06
qwerty писал(а):
26 мар 2023, 09:42


Вузы, может, и работали. А вот ППС имели такую нагрузку, чтобы можно было заниматься научной работой, а не бесконечным преподаванием. Преподавали максимум 2 дня на неделе.
Щаз! И 5, и 6 дней, по 6 часов, а то и по 8.
И когда с такой нагрузкой делать публикации? Проводить исследования?
А ответ на такие вопросы был: "Под нагрузкой люди растут!".

Mikhail-63
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 26 мар 2023, 13:51

qwerty писал(а):
26 мар 2023, 09:42
...Вузы, может, и работали. А вот ППС имели такую нагрузку, чтобы можно было заниматься научной работой, а не бесконечным преподаванием. Преподавали максимум 2 дня на неделе.
Уважаемый, даже не знаю что Вам ответить оставаясь в пределах литературной речи. Два дня в неделю имели возможность преподавать отдельные светила. Уровня доктора наук и выше. Остальные сидели от темнадцати до темнадцати. За достаточно смешные деньги кстати. Поэтому на выходных многие ещё и частным репетиторством занимались. Или курсачи за деньги делали.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей