О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 19 янв 2023, 11:12

Тощий писал(а):
18 янв 2023, 19:59
А в чем сложность оплаты катка картой? У меня штук 8 разных карт с бесплатным обслуживанием и разным назначением. Есть дебетовая без возможности овердрафта, где больше пары тысяч в принципе не бывает и которую можно без проблем светить. Пополнение с другой карты бесплатно.
Я думаю, что бОльшая проблема не в оплате картой, а в строго выделенных часах посещений и привязке к ним заранее. Мне это тоже не нравится. Не люблю я, когда в шеренгу строят и пересчитывают.

Мой знакомый ездит на каток в Коломну. Да, из Королёва. Да, долго. Зато там лёд хороший и (он бывший конькобежец) круг большой и есть где разогнаться. Если не ошибаюсь, билет стоит 120 рэ и берётся прям на месте. Проезд электричкой до Коломны и там трамвай до стадиона.
Ещё в Одинцово вроде есть стадион и каток, но про него я вообще ничего не знаю. У нас в Королёве три катка, но после ночного дождя не знаю, что от них осталось. Не Москва однако, ледок так себе.

Я на лыжах катаюсь. Для меня это менее опасно, чем коньки. Что-то мне стало не комфортно, когда центр тяжести приподнимается на высоту коньков, а уверенность под ногами исчезает. В детстве и юности меня это не беспокоило, а тут вот...
А на лыжах хожу по Лосиному острову. Пытаюсь выхватить подходящую погоду и чтобы лыжня жива была. Ну и ехать никуда не надо - перешла дорогу и на лыжи встаю.

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Тощий » 19 янв 2023, 11:21

К сожалению, по-настоящему массовый (как на ВДНХ) каток без интервалов времени не сделаешь. Т.к. его нужно периодически закрывать и выпускать технику.
Но я в катках ничего не понимаю, т.к. в моём детстве кататься было в моём районе негде и я так и не встал на коньки. А теперь уже опасно учиться.

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 19 янв 2023, 11:26

А если о зимнем отдыхе вообще, то мне очень понравился рассказ Петровича про рождественскуюю поездку в Тутаев. Именно туда, поскольку там они Волгу переходили по льду. Сам факт перехода захватил. Подумала, что вот такого Тутаева я точно не знаю. И тот берег, куда туристов почти никогда, оказался интересным и захотелось его более внимательно осмотреть...
А вообще, я лет несколько всё размышляю, а не поехать ли в Питер зимой (пока РЖД давал пятидесятипроцентную скидку на ДР, размышления те были более осознанными). Меня питерские друзья усиленно отговаривают, а племянница, оттуда сбежавшая, так вообще пальцем у виска крутит. Но ведь бывает же и там мороз и солнце! Иначе откуда берутся те шикарные зимние фото Исакия, когда всё в морозной дымке и закатное небо в малиново-лиловых полосах?!

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Света » 19 янв 2023, 11:30

Тощий писал(а):
19 янв 2023, 11:21
К сожалению, по-настоящему массовый (как на ВДНХ) каток без интервалов времени не сделаешь. Т.к. его нужно периодически закрывать и выпускать технику.
Дочь, будучи студенткой (это 2005-2010) часто ездила на каток в Парк Горького. Они просто приезжали со своими коньками, переобувались и катались. Никаких проблем с заливкой льда не было. И народу было прилично. Не в подготовке льда, мне кажется, дело...

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 19 янв 2023, 14:14

Света писал(а):
19 янв 2023, 11:26
...Но ведь бывает же и там мороз и солнце! Иначе откуда берутся те шикарные зимние фото Исакия, когда всё в морозной дымке и закатное небо в малиново-лиловых полосах?!...
Или ещё, идёшь по Дворцовой набережной, а напротив Петропавловка вся серебристым инеем сверкает. Хотя конечно, зимой в Питере не айс. Довелось мне там пару лет прожить в ранней юности.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8045 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение serg333 » 20 янв 2023, 14:34

А тем временем, всё руководство МГТ уже въехало в бывший дом МРП по адресу Ленинградское шоссе, дом 59...

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 20 янв 2023, 15:08

Меня смена вывески огорчает только одним. Раньше уходя в КВД оставлял там машину. Теперь шлагбаум поставили.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 20 янв 2023, 16:00

Ну каждый метр должен приносить прибыль.
Парковка в парке при СРВ - 200 рэ в час. При этом когда-то тут было всё бесплатно.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 20 янв 2023, 19:12

На спуске к нулевому причалу до сих пор халява. Упущение однако))

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15289
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 20 янв 2023, 21:06

Этот спуск не имеет никакого отношения к парку СРВ. По земельному кадастру. Соответственно и свою "лапку" МГТ наложить там не может.

Вот у здания МРП они очень нагло наложили свою мохнатую лапу для установки шлагбаума! Ещё тогда, два года назад, когда в этом здании досиживали свои последние дни остальные организации.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей