О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15430
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17295 раз
Поблагодарили: 15264 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 01 фев 2023, 11:09

Mikhail-63 писал(а):
01 фев 2023, 10:24
Площадка для перевалки сыпучих грузов вроде в Бутаковском заливе остаётся?
Её там давно официально нет! С тех пор как вымерло "ДРСУ Северное".
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4272 раза
Поблагодарили: 8146 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение serg333 » 01 фев 2023, 14:01

В Бутаково к ДРСУ прошлой весной выгнали весь живой и неживой прогулочный флот из Тушино.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 01 фев 2023, 20:06

Irinka писал(а):
01 фев 2023, 08:55
Возможность будет только у тех, кто купит там жилье. А это опять же большинство - приезжие из других регионов.
Собственно, а чем плохи люди из регионов? Приезжают молодые, креативные, энергичные. Мигранты для Москвы просто необходимы, от сферы обслуживания до высококвалифицированных сотрудников.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4722 раза
Поблагодарили: 6060 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 01 фев 2023, 20:27

qwerty писал(а):
01 фев 2023, 20:06
Irinka писал(а):
01 фев 2023, 08:55
Возможность будет только у тех, кто купит там жилье. А это опять же большинство - приезжие из других регионов.
Собственно, а чем плохи люди из регионов? Приезжают молодые, креативные, энергичные. Мигранты для Москвы просто необходимы, от сферы обслуживания до высококвалифицированных сотрудников.
Да, собственно, ничем. Москве в принципе не нужны новые москвичи, Москва и так перенаселена. Строительство человейников привлекает в город дополнительный контингент, а москвичи либо не нуждаются в жилье, либо не могут его купить по разным причинам.
Поэтому и вызывает негодование строительство очередного ЖК, которое москвичам на фиг не нужно и ухудшает ситуацию: социальную, транспортную, короче, увеличивает нагрузку на инфраструктуру и без того перегруженную.

И это миф, что приезжают молодые, креативные, энергичные. Вместе с ними приезжают их дети и немолодые родители, ничего в бюджет Москвы этот контингент не вносил, а брать (хапать) будет по полной! Всякие социальные штуки типа московских доплат к пенсии и пособиям, занимать места в детсадах и школах при том, что их налоги (ну тогда, когда они жили в другом регионе и туда отчисляли) не шли на создание этих мест, опять же московское здравоохранение омсное, в наш фомс они ничего не отчисляли, а услугами будут пользоваться. Если не знаете что такое солидарный принцип и принцип эквивалентности, поинтересуйтесь, как у нас в стране социалка работает. Чтоб что-то из мешочка с деньгами взять, туда надо что-то положить. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15430
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17295 раз
Поблагодарили: 15264 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 01 фев 2023, 21:02

qwerty писал(а):
01 фев 2023, 20:06
Irinka писал(а):
01 фев 2023, 08:55
Возможность будет только у тех, кто купит там жилье. А это опять же большинство - приезжие из других регионов.
Собственно, а чем плохи люди из регионов? Приезжают молодые, креативные, энергичные. Мигранты для Москвы просто необходимы, от сферы обслуживания до высококвалифицированных сотрудников.
А в сфере обслуживания москвичи уже не могут работать?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 02 фев 2023, 08:47

avis писал(а):
01 фев 2023, 20:27
...Да, собственно, ничем. Москве в принципе не нужны новые москвичи...
Не знаю уж что Москве нужно, но мне как руководителю, комфортнее работается с приезжими сотрудниками. Москвичи, особенно молодежь, какие то инфантилы в основной массе. Работать не хотят. И правильно. А на фига. Жить где есть. У каждого второго хатенка под сдачу. Нет хатенки, папу-маму, извините за выражение, за вымя потягать можно. Зато права качать все грамотные. И запросов через край. Приходит такое чудо в перьях на собеседование и начинает пальцы гнуть. Типа я все умею, и получать хочу полтораста. Как раз вчера одна такая заходила. Ноги из плеч и глаза с поволокой. Начинаешь спрашивать в глубь, ноль без палки. И встречные вопросы дурацкие. Типа зачем мне что то на память знать когда интернет в телефоне есть. А на предложение поработать пока тыщ за 40 - 50, поучится всему и уж потом поговорить за полтораста, большинство уходит с гордо поднятой головой. Спасибо хоть если дверью не хабаснет. Вот приезжие, те другой коленкор. В основном все злые, поджарые. Им кредиты с ипотеками отдавать надо. Готовы и по выходным пахать, причем за меньшие деньги. И учиться всему. Не подумайте только что я рабовладелец какой)) Организация у нас крупная, законы соблюдаем. Зарабатывают, те кто работает а не митингует, тоже нормально. И да, конечно бывают и исключения. Приходят и москвичи нормальные и приезжие шланги. Но это только подчеркивает правило.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 02 фев 2023, 09:51

Irinka писал(а):
01 фев 2023, 21:02
qwerty писал(а):
01 фев 2023, 20:06
Irinka писал(а):
01 фев 2023, 08:55
Возможность будет только у тех, кто купит там жилье. А это опять же большинство - приезжие из других регионов.
Собственно, а чем плохи люди из регионов? Приезжают молодые, креативные, энергичные. Мигранты для Москвы просто необходимы, от сферы обслуживания до высококвалифицированных сотрудников.
А в сфере обслуживания москвичи уже не могут работать?
Не хотят. Кто вам доставки привозит? Кто вам продает продукты в пятерочке? А возит на такси вас кто? Растущие хотелки москвичей создают новые рабочие места.
Да и в круизы ходят только те москвичи, которые сдают недвидимость в аренду, которую они не купили, как приехавшие из регионов, а которым все досталось по наследству.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Mikhail-63
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Mikhail-63 » 02 фев 2023, 10:01

Вы немного сгущаете краски. Курьерами последнее время стали работать и москвичи. В основной массе жертвы повышения пенсионного возраста. В пятерке, рядом с моим домом, где то половина персонала, как минимум, славянской внешности. Такси, да, особенно дешёвое, держит киргизская мафия)) Ну, а уж насчёт круизов повеселили. По моим сведениям, 2/3 моих друзей, постоянных круизеров, ничего не сдают. При всем этом, я ничего не имею против приезжих. Если они конечно не пытаются установить свои порядки и соблюдают закон. Таких в общем большинство.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 02 фев 2023, 10:16

Mikhail-63 писал(а):
02 фев 2023, 10:01
Ну, а уж насчёт круизов повеселили. По моим сведениям, 2/3 моих друзей, постоянных круизеров, ничего не сдают.
Это пока они работают. А на пенсии какие круизы будут?
Почему все дорогие теплоходы работают от Москвы? Почему все ходят не в один круиз, а на открытие, закрытие, короткий круиз и длинный? Значит, в Москве есть деньги на эти круизы. А у пенсионеров, основная масса которых ходит, могут быть только от детей, накопления и доход от сдачи имущества.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение qwerty » 02 фев 2023, 10:17

В Москве пенсия 23 тысячи рублей, одной пенсии даже на КВД не хватит.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя