Провожая год вчерашний.

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение 1дмитрий » 21 янв 2023, 18:43

avis писал(а):
21 янв 2023, 17:39
Вот только теперь доставайте своих кроликов и котиков.
1дмитрий писал(а):
30 дек 2022, 21:58

Есть традиция у меня, что весь год на обеденном столе стоит символ года (в виде копилки). А вот нынче кролика никак найти не могу.
Вот как раз сегодня его наконец-то нашел, теперь он почти на год сюда заселился
Изображение
avis писал(а):
21 янв 2023, 17:39
Думаю, даже у кого-то есть живой символ года!
Один из них немного чет подустал уже :D . Надолго ли?
Изображение
avis писал(а):
21 янв 2023, 17:39
Я типа в отпуске....
О, я кстати тоже, только вот все дни с утра до обеда рабочая переписка, да проверка документов, а в пн-вт светит мне командировка ;) .

Света
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Света » 21 янв 2023, 22:50

О! Год Чёрного Кота это мой год! Как-то давно успела захватить его последние денёчки, а теперь он вновь на пороге! Ну, посмотрим, посмотрим...

Полторашка просеко это мега-круто. Мне вот бокальчика беленького сухонького вполне хватило для расширения горизонтов. А с полторашки, да ежели с газиками, это я вообще про дни и числа позабуду. Ну или башку снесёт напрочь. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Нина,
Как же Вы, доктор, так решительно по печени? Это ж орган из Вашей юрисдикции! Или как раз поэтому? Знаете тайные способы его восстановления? 8-)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 22 янв 2023, 13:46

Света писал(а):
21 янв 2023, 22:50
...Полторашка просеко это мега-круто. Мне вот бокальчика беленького сухонького вполне хватило для расширения горизонтов. А с полторашки, да ежели с газиками, это я вообще про дни и числа позабуду. Ну или башку снесёт напрочь. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Нина,
Как же Вы, доктор, так решительно по печени? Это ж орган из Вашей юрисдикции! Или как раз поэтому? Знаете тайные способы его восстановления? 8-)
Светлана, так никто ж не собирается пить.... пока просто смотрю. :D
Одному человеку не под силу такое, тут помощь нужна. Надеюсь, подоспеет как раз вовремя.
Я за раз больше больше двух бокалов шампанского выпить не могу, но шампанское (игристое) тем и хорошо, что быстро даёт по шарам и так же быстро выветривается. Объемная доля этилового спирта в шипучке существенно ниже, чем в вине. Вина - это обычно 12-13%, шипучка - 11% .

Тайных способов восстановления печени я не знаю. Знаю явный. Ей именно что надо дать восстановиться. Т.е. не превышать суточную, условно безопасную дозу этанола и не пить ежедневно как делают алкаши. В том смысле, что любая доза алкоголя заставляет организм напрягаться (у мужчин напрягается желудок и печень, у женщин удар сразу по печени, впрочем как и у некоторых коренных народностей Сибири и иных монголоидов) . Задача организма - обезвредить вредное вещество. Так вот если "перебрать", то не хватил антидота, он не успеет наработаться (ну эта самая пресловутая алкогольдегидрогеназа). А если.... ну поняли. ;)
Понятие безопасной дозы всё время меняется, но это с подачи фирм-производителей всяких гепатопротекторов. Я живу как учили - для женщин не более 60г чистого этанола в день, для мужчин 80.
Ну т.е. если выпить пол-литра шампанского - то доза этанола будет 55г. (11% в 100мл, х% в 500мл).

ПС. Для пациентов нормы исключительно в соответствии с рекомендациями Российской гастроэнтерологической ассоциации (РГА) и Национального общества гастроэнтерологов (НОГР)....т.е. существенно ниже 20 и 40. (тут все мужчины ржать начинают...100мл водки и всё). И так на всякий случай. По печени алкоголь бьет не в первую очередь. У неё запас прочности ого-го! А вот сердце и поджелудочная, могут сразу показать повреждение.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Belgar » 22 янв 2023, 15:06

Водка и от короны помогает?

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Петрович » 22 янв 2023, 16:43

Belgar писал(а):
22 янв 2023, 15:06
Водка и от короны помогает?
Конечно помогает. После короны - водку организм перестает принимать. 😝
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Ветеран » 22 янв 2023, 18:28

Belgar писал(а):
22 янв 2023, 15:06
Водка и от короны помогает?
Сидорова спроси об этом))) :D

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Belgar » 22 янв 2023, 20:52

Я крепкий алк редко пью, после короны...
Сидорова не видел очень давно.

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Mikhail-63 » 23 янв 2023, 09:32

Петрович писал(а):
22 янв 2023, 16:43
...После короны - водку организм перестает принимать. 😝
Наверное у меня организм особенный. Что до, что после за милую душу.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Петрович » 23 янв 2023, 09:56

Mikhail-63 писал(а):
23 янв 2023, 09:32
Петрович писал(а):
22 янв 2023, 16:43
...После короны - водку организм перестает принимать. 😝
Наверное у меня организм особенный. Что до, что после за милую душу.
Тут дело такое, после первой короны как бы норм было, а вот после второй именно водку очень плохо организм принимает, коньяк, виски, вино, шампусь норм, а вот запах водки и всё, сразу не хочется....
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 24 ноя 2023, 00:00

Ну что? Пора!!!

Помните, что с последним ударом курантов вся новогодняя мишура теряет смысл!
Интересно ожидание праздника, предвкушение. Поэтому ёлку надо наряжать заранее, сильно заранее (ээээ, как бы я некоторые атрибуты Нового года не убираю совсем. Например, посреди летней жары все улыбаются, глядя на мой новогодний термос на работе :D)

У меня, похоже, намечается неделя "ни дня без ёлки" ;)
Вчера нарядила ёлку на работе в учебном корпусе. Тут типа наш офис основной. Фото не передаёт весь цимес дизайна. Там ещё оранжево-медная паутинка по всей ёлке, редкий цвет, из старых запасов, сейчас такого нет. В бутылочке кленовый сироп. А вы что подумали? :D

Изображение

Сегодня я пошла в магазин за едой...точнее, глаза чтоб отдохнули, пялиться в монитор прям больше не могу, хотя монитор у меня знатный, большой. И угораздило меня зайти в фикс-прайс. Не торопитесь кривить рот.... можно и там найти кое-что интересное. Теперь у меня ещё и ёлочка в другом кабинете, в моем отнорочке уютном.

Изображение

Все спрашивают, почему шапочки. Отвечаю - ёлочка и лампочки замерзли приоделись))) Про коня никто не спрашивает. Символ нашего универа - ядерный конь. Прям очень к месту получилось.

Цена фикспрайсовского вопроса: гирлянда на батарейках 250р, ёлочка 45см 124р, конь -200р.

А завтра....если завтра привезут ёлку, заказанную для студенческого Нового года.....пойду наряжать. Правда, потом придётся до ночи пялиться в монитор, но мне не привыкать.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей