Провожая год вчерашний.

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 07 янв 2024, 18:35

Света писал(а):
07 янв 2024, 13:10
Mikhail-63 писал(а):
07 янв 2024, 10:44
Да хоть к 9 Мая. Я их не снимаю. Вопреки мнению некоторых что летом на жаре они могут высохнуть и потрескаться. Самые старые уже лет пять висят. А вот до того, когда по весне снимал, каждый год что то да ломалось. Ну и сам процесс((
Я теперь тоже не снимаю. Правда дома, в кухне. Как развесила лет десять назад, так и висят. На них растение плетётся активно. Просто включаю в канун Новго года и дальше по настроению. Ну и пыль стираю исправно. :D
Подруга, что в Штатах живёт, так вообще ёлку не разбирает. Они её укутывают плёнкой от пыли и укатывают в чулан. Ёлка на подставке на колёсиках. Там многие так делают. Игрушки снимают, а гирлянды нет. А некоторые прям с игрушками упаковывают и в чулан. :D Когда ёлка под потолок, так проще. Ну и когда место есть. ;)
Во! У нас так соседний дружественный институт на работе делает, начальница просто убирает наряженную ёлку в чуланчик (имеется таковой как раз), смекалка молодости. Зато когда приходит время, я просто говорю: пора! И, вуаля, через минуту у нас ёлка. :D

Дома у меня постоянно на диване сидит собачка-мягкая игрушка Никки из "Ники", она в новогоднем колпачке, очень приятно летом, бросишь взгляд, напоминает, что скоро волшебство (даже если не очень скоро, но точно будет!). Ёлку разбираю (в смысле снимаю все игрушки) и отправляю на хранение. Благо старая ёлочка небольшая, всего 80см, а коробка покороче т.к. макушку можно "загнуть". Игрушки тщательно упаковываются и водружаются на свои специальные места хранения. Набор "Старый Лондон" так и хранится в том, в чем был куплен в Лондоне - в деревянной коробке. Ту да же отправляется шотландский ангелочек из Эдинбурга, а оставшееся свободное место заполняется прочими дорогими моему сердцу игрушками. Когда "упаковываю" эту коробку всё время жалею, что не купила сразу же и второй набор "Современный Лондон", пожадничала 52 британских фунта стерлингов. Да и не очень представляла как везти домой две коробки. Но это от неопытности - первый выезд за рубеж.

А вот эту гирлянду я купила в Санкт-Петербурге в 2021 году в знаменитой "Призме", ещё до того как.... Причем так просто прихватила, главное ж не это было, а кофе и конфетки.

Изображение

Недорого и эффектно, сейчас такое можно найти, но за совсем другие деньги. Гирлянда на батарейках, собственно, у меня все гирлянды на батарейках, удобно, автономно, безопасно. Шарики металлические, золотые. На дверь повесила не заморачиваясь. :D

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 07 янв 2024, 20:47

Сегодня в Рождество к месту будет!

Мужской академический хор НИЯУ МИФИ в 2022 году отметил 65-летие! Праздничный концерт состоялся в Большом зале Московской консерватории. Лично присутствовала, хотя..... с хором мы дружим, они у нас в здании репетируют по вечерам, у нас и зал есть. Немного мы сейчас потеснились ибо учебные аудитории всё-таки важнее, но пока ещё всю "кухню" процесса воочию наблюдаем (точнее слушаем). А потом вот. Спиричуелс.

phpBB [video]
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Света » 07 янв 2024, 22:10

Да, у меня тоже большинство гирлянд на батарейках. И немецкие, и из Фикспрайса. Очень удобно тем, что не нужно привязываться к розетке. Можно развесить хоть где. И даже не развесить, а просто на столе разложить.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 13 янв 2024, 23:23

Сегодня мы действительно окончательно провожаем год вчерашний!
Закончился период безвременья между Новым годом и Старым новым годом. С первого по тринадцатое....
А кто не смог отметить, предоставляется второй шанс. Можно даже выпить вина в полночь. А я для верности повторю желание. Что уж точно сбылось! ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Света » 14 янв 2024, 16:29

У нас Старый Новый год это возвращение к старым традициям, приготовление блюд из детства (те самые салаты, те самые печеньки, то самое горячее). Экскурс в своё прошлое. Порой, в особенно скверную погоду, нравится перебирать старые фотографии, старые открытки. Ретро-праздник. Разумеется, с некоторой корректировкой на текущий момент. Например, то самое Советское Шампанское мы точно пить не станем. А вот курочку на бутылке могу и запечь. ;)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15292 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Irinka » 14 янв 2024, 19:53

Ну не знаю как у вас всех остальных, а мне Старый Новый год как-то не нравится. Ну просто очередной повод устроить "ночной дожор". :D Я уже давно как-то и не праздную СНГ. Хотя на какой-то очередной кулинарный "шедевр" меня вполне может сподвигнуть. Естественно если выходной выпадает. В этот раз выходного не получилось. Но "шедевр" :lol: , сделанный на скорую руку, покажу чуть позже.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15292 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Irinka » 14 янв 2024, 21:03

avis писал(а):
13 янв 2024, 23:23
Сегодня мы действительно окончательно провожаем год вчерашний!
Закончился период безвременья между Новым годом и Старым новым годом. С первого по тринадцатое....
А кто не смог отметить, предоставляется второй шанс. Можно даже выпить вина в полночь. А я для верности повторю желание. Что уж точно сбылось! ;)
:D :lol: :D :lol:
Изображение
Праздники зимние рядом стоящие
Деда Мороза прибили всерьёз:
Снова весь год он инкогнито в Кащенко
Будет лечить алкогольный психоз.
Бродит по терему Дед со стаканчиком,
В рифму бормочет какую-то хрень,
Девочки – белочки, мальчики-зайчики
Прыгают перед глазами весь день.
Дедовой печени будни кошмарные-
Святки, Крещение и Рождество,
Новый по новому, Новый по старому
Вскоре совсем доконают его!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Света » 15 янв 2024, 10:00

Irinka писал(а):
14 янв 2024, 19:53
Ну не знаю как у вас всех остальных, а мне Старый Новый год как-то не нравится. Ну просто очередной повод устроить "ночной дожор". :D Я уже давно как-то и не праздную СНГ. Хотя на какой-то очередной кулинарный "шедевр" меня вполне может сподвигнуть. Естественно если выходной выпадает. В этот раз выходного не получилось. Но "шедевр" :lol: , сделанный на скорую руку, покажу чуть позже.
Ну почему раз праздник, то непрменно нажраться и обожраться? Просто настроение. Совсем не повод тащиться в гости или у себя кого-то принимать. И не повод столы закусками ломить. Наоборот, если спокойно и уютно, то получается тепло и со щемящей ностальгической ноткой. По ушедшему детству, по ушедшим семейным праздникам, по ушедшим родителям, бабушкам и дедушкам...
Вчера "Щелкунчика" по-вагановски показали. Музыка чудесная! И детки, что исполняли, старались. :) Тоже в тему настроения. ;)
Кстати, как по-новогоднему пахнут шоколадные конфеты в фантиках! Смесь запаха конфет и типографской краски - что-то из детства, когда с замиранием сердца раскрывала картонную коробочку с новогодним подарком. Запах ожидания чуда!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15292 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Irinka » 18 янв 2024, 17:40

Irinka писал(а):
14 янв 2024, 19:53
Ну не знаю как у вас всех остальных, а мне Старый Новый год как-то не нравится. Ну просто очередной повод устроить "ночной дожор". :D Я уже давно как-то и не праздную СНГ. Хотя на какой-то очередной кулинарный "шедевр" меня вполне может сподвигнуть. Естественно если выходной выпадает. В этот раз выходного не получилось. Но "шедевр" :lol: , сделанный на скорую руку, покажу чуть позже.
Нет ну у НЕГО это уже кАрма! :lol:
Первого сделала на пробу, совершенно не имея опыта таких работ. И при заливке шоколада на пятой точке получился пузырь. Вынула фигурку .... и "рыдала" в голос!!! :lol: :lol: :lol: "Весь в белом, но с пятном".
Сделала второго. Вроде всё учла, но .... опять
Изображение

и опять на пятой точке! :lol: :lol: :lol: Ну это уже его кАрма - быть таким.
Изображение

Всё остальное по кулинарному "шедевру" выложу в тему еды: viewtopic.php?f=26&t=359&p=97008#p97008
Пятую точку на самом "шедевре" пришлось прикрыть звездой!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Hermione
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Hermione » 18 янв 2024, 17:44

Ирин, у Вас до 25 декабря ещкиуйма времени
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей