Провожая год вчерашний.

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Irinka » 18 дек 2022, 20:58

А они сами то из какой страны?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 18 дек 2022, 22:24

Irinka писал(а):
18 дек 2022, 20:58
А они сами то из какой страны?
Из разных стран - Индия, Египет, Турция, Марокко и т.д.
Как оказалось, в Индии НГ, это больше на европейский лад празднование як Рождество. Турция тоже вполне европеизированная страна. Арабские страны по-разному отмечают, в зависимости от степени светскости страны. В общем у нас многоконфессиональное, многонациональное студенческое сообщество. Английский язык ни для кого из них не родной. В особо сложных случаях экзаменационные билеты дублируем на фарси. Преподаем русский язык, но они так и не заговорили. Будем приобщать к нашей культуре и языку через мероприятия разные. А пока что учим их какую одежду покупать на зиму, а то ходят без шапок, в летней обуви, в тонких синтетических пальто без подкладок, в коротких курточках. Правда при плюс 32 ходят в кожаных куртках т.к. прохладно.... :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 19 дек 2022, 01:30

В общем..... до конца я не смогла нарядить ёлку. Буду показывать по мере исполнения. Поначалу вовсе хотела бросить так, только с гирляндами. А что, уже нарядно. Тут три гирлянды. Нижняя с зелеными лампочками, икеешная.

Изображение

Потом решила всё-таки снизу вверх развесить "по крупняку". Тут и новые и старые игрушки. В этом году у меня будет ёлка в советском стиле, т.е. без стиля, как раньше вешали всё подряд особо не задумываясь. Мелочь и мишуру буду позже развешивать. Если не сдохну, то завтра. И верхняя треть не наряжена пока. Думаю что туда пристроить из советских запасов. Идея в том чтоб что-то плохо сочетаемое с игрушками в нижней и средней части ёлки.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6358 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Петрович » 19 дек 2022, 02:16

Irinka писал(а):
18 дек 2022, 02:56
Новое мастерить пока что-то не получается.
Но морковку я достала с балкона. 12 лет пролежала :D ни чё так сохранилась. Да и в сам костюмчик я тоже влезла.

Как молоды мы были, как весело чудили!
Изображение

Изображение

Изображение

Морковки рулят!!! :lol:
Изображение


ps: для тех кто тогда не был с нами или просто подзабыл...
Это был карнавал, встреча НГ, года Зайца/Кота. Это было на т/х "Сергей Абрамов" (наш последний НГ на этом теплоходе).
Залез и я в архивы...

Изображение

Уже история.... Зимующий флот у причалов СРВ....
Абрамов, банкет, 12 лет прошло , когда еще единый ФРП был.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6358 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Петрович » 19 дек 2022, 03:27

Irinka писал(а):
18 дек 2022, 11:33
Смотря что считать переломом?
Но тот НГ был последний на борту "Абрамова". 14 ноября он сгорел. Хотя АГ была там на борту 13 ноября, мы тогда договаривались как раз о проведении следующего НГ корпоратива для форума. Провели его тогда в "Эрмитаже" (Цезарь Тревел). Да и следующий НГ карнавал был там же. А потом была "Гжель". И вот там то #самизнаетекто вел себя не очень адекватно, всем своим видом показывая, что он "высшая лига" и мы, АГ, просто обязаны (и праздники проводить, как ему хочется и удобно, и поездки организовывать и просто преклоняться перед ним, что он так много пишет). Вот тот то разговор и стал для меня переломным, той самой точкой кипения и той самой последней каплей.

Ну не будем о грустном. Земля круглая. Да и бумеранг всегда возвращается.
Надо поискать ещё старых фоточек с НГ. Ну так... для поднятия новогоднего настроения.

13 ноября ,примерно за 5 часов до пожара на Абрамове....
Зимующий флот на СРВ.....

"Большой циркуль" еще в старой ливреи. (Россия и Тихий Дон)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

был тогда вариант на Ломоносове,но там не было поваров,а если их вызывать тогда на банкет,то ценник был конский ,даже по тем временам...

Спасибо тогда Цезарям,они подвинули банкеты в Эрмитаже и дали нам зал на вечер....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В следующем году мы опять на Новый год вернулись в Эрмитаж....А потом в уже была Гжель...Но это другая история....
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Речной Маньяк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2523 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Речной Маньяк » 23 дек 2022, 12:36

avis писал(а):
19 дек 2022, 01:30
В общем..... до конца я не смогла нарядить ёлку. Буду показывать по мере исполнения. Поначалу вовсе хотела бросить так, только с гирляндами. А что, уже нарядно. Тут три гирлянды. Нижняя с зелеными лампочками, икеешная.

Изображение

Потом решила всё-таки снизу вверх развесить "по крупняку". Тут и новые и старые игрушки. В этом году у меня будет ёлка в советском стиле, т.е. без стиля, как раньше вешали всё подряд особо не задумываясь. Мелочь и мишуру буду позже развешивать. Если не сдохну, то завтра. И верхняя треть не наряжена пока. Думаю что туда пристроить из советских запасов. Идея в том чтоб что-то плохо сочетаемое с игрушками в нижней и средней части ёлки.

Изображение
Красота!

Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 846 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Света » 24 дек 2022, 19:38

Нина,
Про плохо говорящих на русском иностудентов. Ну если уж совсем простенькие вопросы, то можно спросить, как раньше назывался Санкт-Петербург. Но мне кажется, это уж совсем для тупеньких. Ну или когда родился Пушкин, например. Ведь вопросы-то на русском? Получается, что они должны быть уровня "Ландан из э кэпитал оф Грейт Британ".
А насчёт английского, мне казалось, что индусы его должны знать. Или там студенты ну совсем из их глубинки?
Да, можно процитировать "Мороз и солнце, день чудесный..." и попросить назвать автора. Можно про Москву поспрошать - они ж живут в ней и хоть что-то должны знать.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 25 дек 2022, 02:18

Света писал(а):
24 дек 2022, 19:38
Нина,
Про плохо говорящих на русском иностудентов. Ну если уж совсем простенькие вопросы, то можно спросить, как раньше назывался Санкт-Петербург. Но мне кажется, это уж совсем для тупеньких. Ну или когда родился Пушкин, например. Ведь вопросы-то на русском? Получается, что они должны быть уровня "Ландан из э кэпитал оф Грейт Британ".
А насчёт английского, мне казалось, что индусы его должны знать. Или там студенты ну совсем из их глубинки?..
Светлана, про Санкт-Петербург вопрос хороший, зададим. Кто такой Пушкин - ну это Вы загнули.... :D Есть мнение, что они и кто такой Тагор не ответят, ну или Хафиз...

Индийские студенты знают английский хорошо, свободно. Совсем неуспевающих мы уже отчислили. Проблема в том, что все наши студенты, за редким исключением, мало интересуются окружающим миром. Замкнуты в тесном мирке общаги. Отсюда и незнание русского. Между собой же они на своих национальных языках общаются, даже не на английском. По сравнению с нашими соотечественниками того же возраста, создается впечатление что эти более инфантильны. Какие-то несамостоятельные что ли. Им всё надо буквально объяснять на пальцах :пойди туда, возьми то". Но мы воспитанием занимаемся, приучаем к самостоятельности.

Разучивают "Подмосковные вечера", на русском...
По хорошему, их бы в Кострому отвези. Разок посмотрят на фрески Троицкого собора Ипатьевского монастыря - сразу многое про нашу культуру поймут и объяснять ничего не придется! Но нам столько денег не дадут...
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение 1дмитрий » 30 дек 2022, 21:58

Елок дома у меня три штуки сейчас, так получилось, украшены скромно, но излишней мишуры я не люблю.
Есть традиция у меня, что весь год на обеденном столе стоит символ года (в виде копилки). А вот нынче кролика никак найти не могу.
Зато нашелся вот такой цветной малыш, мне его теплоходные девочки на 18-е подарили
Изображение

даже со значками
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6358 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Петрович » 31 дек 2022, 03:53

Я уже три недели ловлю себя на мысли, что нет того предновогоднего настроения ,как было раньше, даже в ковидные года ,оно было на много лучше, чем сейчас...
Вроде все как обычно,корпоративы есть,вечеринки,банкеты,предновогодние тусовки в ресторанах( да они в этом году не афишируются), поздравления от ресторанов и в рестораны, традиционный обмен подарками, нужными и нет.Но нет того предновогоднего настроения от слова ВААЩЕ.
Решил я его как-то вчера приподнять, тем более поводы были....По работе с подарками заехал в два отеля, Отель Ритц-Карлтон и Four Seasons Hotel ,благо они рядом и шаговой доступности...
На вечер у нас с женой был ежегодный культпоход в КДС на "Хор Турецкого" ,времени было достаточно и я решил заглянуть в Рождественский вертеп у отеля Four Seasons ,ну типа в рамках Собянинских путешествий в Рождество. Ярмарка там .Регионы России...Лучше бы я туда не заходил....
Оформление в плане "дорого- богато"...Пафоса вагон...А вот содержание добило на повал меня. Точнее ценник...
Легкий шок,я давно не захаживал на такие базары,но тут -это ан реал....Описывать долго не буду,но ценник это что то.
Пара примеров стоят торгуют байкальской рыбой,ну в придачу еще икрой и всякого рода лабуденью, ценник в 1,5 раза выше чем в том же Перекрестке или Азбуке Вкусов.Про интернет площадки я вообще промолчу.Потом пригляделся к вывески -московская контора-перекупщики...Мать их за обе ноги...
Пошел дальше,думаю, дай чайку выпью ,да проглочу че нить вкусненькое.
Стоят Удмурты!О класс,думаю ща я тут нахомячусь....Хотя не голодный был. Стою в очереди ,жду , впереди семья с детьми ,явно с Ижевска, приехали на Новый год,столицу посмотреть,детям показать.Ну и диалог.
-Вот это Москва,вот это цены...
-Ужас...
-У нас эти перепечи 50-80 рублей,а тут от 250 руб...
-Чай цена космос ,за что?
-Костыбый 450-550 руб ....Табани еще дороже...
Спрашивают они продавца, а что так дорого (продавцы с Ижевска)? Диалог потом перешел на удмуртский язык ,но ребята явно были ошарашены...Ну и я тут своим языком влез...Говорю че так дерете цены,я сам был в Ижевске ел и видел сколько это реально стоит....Ответ убил меня -так покупают же .Дальше паренек мне попытался урок экономики преподать, а вы арендуйте эту палатку, типа привезите сюда сырье, проживание здесь ,и поймете по чем торговать надо.И ВООБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ НЕ БЕРИТЕ!
Вот тут я взорвался, объясняю, что тут москвичей гуляет от силы 15-20 % ОТСТАЛЬНОЕ ПРИЕЗЖИЕ ,ГОСТИ....Кого обдираете? Своих же!
Набрал я у него на 1500 руб перепечей разных ,чая, но все опять же разогретое в микроволновке и предельно становится не вкусным...Зачем выпекать гору перепечей и держать их на улице холодными,а потом разогревать. Весь вкус в теплых перепечах. Ведь давно уже существуют термоса,теплые витрины,для горячих блюд....А зачем? Пипл хавает.
Но есть плюсы, мастер-классы шли практически во всех палатках по регионам.Народа гуляло совсем не много...Вот так я зашёл на ярмарку.....
А потом и возникают разговоры о бешенных ценах в Москве и богатых ,зажравшихся москвичах....А кто разгоняет эти цены....
Вот уж воистину написано там,Добро пожаловать в СКАЗКУ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Два часа Новогоднего концерта, Хора Турецкого, малость скрасили мой вечер.....

Изображение
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей