Провожая год вчерашний.

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Петрович » 31 дек 2022, 04:14

Второй день гостит у нас дочкин дымчатый бандит...Завтра,точнее уже сегодня, вернется к своей хозяйке. Хотя у нас он любит гостевать, раздолье тут- не гоняют , позволяют почти все (дома, внучка ему покоя особо не дает), хотя он скажем так воспитанный кот. Но 2 января мы уедим, так что домой к хозяйке..
Всегда встречает,как только ключ еще в замок на площадке всталяешь ,летит к дверям..Как он это определяет..Соседи приходят он не шелохнется....

Изображение

Огни на ёлки- это все...Может как игрушка часами сидеть и смотреть...Сейчас уже шарики не трогает, раньше было дело, лапой их крутил...

Изображение

А сейчас дрыхнет на диване ,за моей спиной и храпит как слон....

Изображение
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15081 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Irinka » 31 дек 2022, 10:41

Петрович писал(а):
31 дек 2022, 04:14
дымчатый бандит
Изображение
Какая знатная зверюга!!!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15081 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Irinka » 31 дек 2022, 11:43

Ну у меня нет животных. Моя аллергия не позволяет такого совместного проживания.
Но есть у меня подружка. Дружим уже лет 25.
Довольно долгое время у неё жила кошка - Люся. Благородная такая белоснежная красавица. Правда могла Родину продать за шуршащий пакетик, даже уже будучи взрослой и мамой нескольких котят. Но пакетики это было нечто!
фото от 2006 года.
Изображение

Котята были ещё те разбойники.
Изображение

Нагло "приходили" на стол снимать предновогоднюю пробу.
Изображение

Тишина в квартире наступала когда они ложились спать, отдохнуть.
Изображение

Изображение

И конечно у них было новогоднее развлечение - это ёлка. Ёлка не падала, но когда котята по ней лазили, то ёлка вся тряслась как при землетрясении.
Изображение

Изображение

Изображение

Кошки той давно уже нет. И уже лет 15 у неё живут собаки. Сейчас американская бульдожка и болонка.
И вот в октябре этого года, на прогулке с болонкой она умудрилась подобрать котенка.... Симпатичная кошечка, с просматриваемой благородной породой и расцветкой (шотландская вислоухая). Взяла на передержку в надежде, что найдется хозяин. Передержка закончилась основной пропиской у подруги. Котенок-подросток просто наглым образом втерся в доверие к собакам!!! Ну ещё бы. Если она скидывала собакам вкусняшки со стола. Собаки счастливы, котя тоже!
Шуня, так назвали котенка, со временем стала очень благоразумной. Вот так вот больше не хулиганит.
Изображение

Благородная красавица!
Изображение

Но ёлка то у неё впервые в жизни!!! :lol:
https://youtube.com/shorts/c3d8E5SV7pA?feature=share


Правда, пока, она больше не нападала на ёлку.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 31 дек 2022, 13:11

Вчерась приперлась домой полуживая и даже выдохнуть не получилось. Холодильник-то пустой... кроме пирожных и нет ничего. Ну в морозилке пара цыплят да клюква. И пошла она до города Парижу в магазин обыкновенный районный "Перекресток". Испытала шок от унылых однообразных незаполненных полок. Когда расплачивалась, кассир мне поведала, что тут с утра неработающие граждане всё скупили уже. В общем, ни крабового мяса, ни нормальных маринованных огурчиков мне не досталось. Взяла палочки и что-то маринованное индийское. Свежих огурцов было всего штук семь подвяленных. Мандарины страшные, выбрала 5 штук поприличнее. Апельсины хорошие, но почти по 200р за кг. Два апельсина получилось на 100р. Перца сладкого, винограда не было совсем, пришлось идти в "Пятерочку", там было это всё. Цель была - всё нужное купить, чтоб сегодня не выходить из дома. Я очень уставшая и приболевшая. Работа достала окончательно. В общем, я задолбалась!

Как-то на неделе вечером (ну почти ночью) удалось заскочить в Спар. Обычно я покупаю каждый год Пуансетию и потом оставляю её, это прекрасное многолетнее растение, даёт много новых зеленых листьев. В 2021 летом загубила шикарное растение, перед круизом забыла полить и если б не 32 градуса жары, то не случилось бы ничего. На прошлый Новый год не покупала, не захотела. А в этом тоже не хотела, но увидела жёлтую. Раз уж я весь этот Новый год встречаю не как раньше, то пусть будет жёлтая пуансетия. В следующем году рассчитываю на белую ;)

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение qwerty » 31 дек 2022, 13:30

Avis, а почему вы не пользуетесь доставкой еды? Из того же спара, например. Очень удобно, перестал ходить с сумками тяжелее 1 килограмма.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 31 дек 2022, 13:53

qwerty писал(а):
31 дек 2022, 13:30
Avis, а почему вы не пользуетесь доставкой еды? Из того же спара, например. Очень удобно, перестал ходить с сумками тяжелее 1 килограмма.
Про банальности ответила там viewtopic.php?f=26&t=1829&p=79122#p79122
А здесь давайте лучше про что-то новогоднее. Мяу! О пойду, "Чародеев" включу. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 31 дек 2022, 17:17

Как я провожаю год уходящий?

Ну я это, вкусняшками провожаю....с утра провожаю, прямо на завтрак начала есть, ну не ждать же вечера. ;) Не знаю как именно обстоят дела у Вас в городе или в районе большого или не очень города, а в у меня в Москве давно перестали выпускать вкусные торты и пирожные. С тех пор как "Венский цех" накрылся медным тазом, а "Добрынинский" докатился до изменения рецептуры "картошки" остались мерзопакостные мирели, фили-бейкеры и прочая невкусная лабудень. А хотелось именно настоящий торт и настоящее пирожное. И тут в "Ашане" узрела дары из города на Неве. Рискнула купить два набора пирожных и не прогадала! Очень вкусные!

В общем, у меня будет ленинградский Новый год! Это не я так придумала, это так называется меньший набор! Ленинградский!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 31 дек 2022, 21:28

Ну шо? :D
До Нового года менее 3 часов. Самое время горечее подавать. Ой...не, попутала. Горячительное!

Мой набор для проводов старого года и встречи нового.
В центре Божоле нуво 2022. Этим провожаю сейчас старый год и если я в таком темпе буду продвигаться, то лично я на аэродром на встречу Нового года не попадаю! :lol:
Справа брют для встречи Нового года. Надеюсь что-то достойное
Слева подарок от коллег розовое просеко Мондоро. Это на случай, если брюта не хватит. ;)

Изображение

Народ, я тут что одна отдуваться весь год оставшийся буду? Рассказывайте и показывайте! У нас зверей нет, на людей не кидаемся за "неправильные отзывы"
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение Петрович » 31 дек 2022, 21:40

avis писал(а):
31 дек 2022, 21:28
Ну шо? :D
До Нового года менее 3 часов. Самое время горечее подавать. Ой...не, попутала. Горячительное!

Мой набор для проводов старого года и встречи нового.
В центре Божоле нуво 2022. Этим провожаю сейчас старый год и если я в таком темпе буду продвигаться, то лично я на аэродром на встречу Нового года не попадаю! :lol:
Справа брют для встречи Нового года. Надеюсь что-то достойное
Слева подарок от коллег розовое просеко Мондоро. Это на случай, если брюта не хватит. ;)

Изображение

Народ, я тут что одна отдуваться весь год оставшийся буду? Рассказывайте и показывайте! У нас зверей нет, на людей не кидаемся за "неправильные отзывы"
Хороший набор👌
Я вот еще не определился, пока заглянул за бутылочкой брюта на балкон...в процессе приготовления стола... Вот думаю чем проводить и с чего начать))

Изображение
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Провожая год вчерашний.

Сообщение avis » 31 дек 2022, 21:57

А вот я смотрю Шато Тамань розовое пара бутылок. Может с него и начать?
Кстати мы на работе закатили большой праздник на прошлой неделе. Затарились Цимлянским розовым брютом. На ура пошло! Никаких неприятных последствий.
Вот опасаясь последствий я и начала с Божоле. Я его апробировала пару недель назад. Великолепное вино, но одна особенность. Ни в коем случае не охлаждать, иначе весь букет насмарку. Только комнатной температуры. Настоящее Бургундское!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей