Общественные туалеты

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Общественные туалеты

Сообщение iniana13 » 30 авг 2021, 20:47

Я понимаю, что туалет нынче - хит сезона :D , но желание открыть подобную тему у меня зародилось уже много лет назад...
Конечно, слегка неудобно обсуждать столь интимные вопросы в приличном обществе, но случиться может всякое...
Итак, уважаемые форумчане, я хотела бы, чтобы вы поделились своим опытом по местонахождению столь необходимых заведений в городах по круизным маршрутам.
МакДональдсы перечислять не надо :)
Понятно, что в любом приличном музее туалетная комната в наличии, поэтому предлагаю перечислить здесь те музеи либо экскурсионные объекты, в которых ее нет.
И, отталкиваясь от отчета avis, давайте начнем с Костромы.
Самый популярный экскурсионный объект Костромы, судя по включаемости во все экскурсии - Анастасиин монастырь. Но туалета в нем нет.
Однако стоянка там минимум полчаса. Может, кто-то поделится, где можно найти туалет поблизости?
В драмтеатре через дорогу не пускают даже за деньги (у нас видеокамеры, а на дворе ковид)
Так куда податься по нужде?
Я лично нашла отель в пределах пары кварталов. Но не уверена, что такой вариант прокатит всегда, особенно в случае большого количества туристов

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Общественные туалеты

Сообщение MIXCD » 30 авг 2021, 21:03

Тема конечно актуальная, но в любом кафе, ТЦ есть подобные заведения. Рядом с монастырем согласно карте Яндекс как минимум 2 точки.

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Общественные туалеты

Сообщение iniana13 » 30 авг 2021, 21:13

Буду благодарна, если уточните, какие именно.
Потому что точки на яндекс, к сожалению, отличаются от реально действующих.

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Общественные туалеты

Сообщение Тощий » 30 авг 2021, 21:15

MIXCD писал(а):
30 авг 2021, 21:03
Тема конечно актуальная, но в любом кафе, ТЦ есть подобные заведения. Рядом с монастырем согласно карте Яндекс как минимум 2 точки.
В кафе не всегда есть туалет для посетителей. К тому же во многих кафе нынче туалет закрывают на кодовый замок, а код дают только при покупке.
Вообще-то как минимум под Андроид есть мобильное приложение, показывающее ближайшие туалеты. Уж не знаю, есть ли в нем Кострома.

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Общественные туалеты

Сообщение krokodil » 30 авг 2021, 21:29

Тощий писал(а):
30 авг 2021, 21:15
MIXCD писал(а):
30 авг 2021, 21:03
Тема конечно актуальная, но в любом кафе, ТЦ есть подобные заведения. Рядом с монастырем согласно карте Яндекс как минимум 2 точки.
В кафе не всегда есть туалет для посетителей. К тому же во многих кафе нынче туалет закрывают на кодовый замок, а код дают только при покупке.
Вообще-то как минимум под Андроид есть мобильное приложение, показывающее ближайшие туалеты. Уж не знаю, есть ли в нем Кострома.
Не каждый знает, что такое мобильное приложение, а тем более что такое андроид.

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Общественные туалеты

Сообщение Михаил Пашковский » 31 авг 2021, 00:35

krokodil писал(а):
30 авг 2021, 21:29
Не каждый знает, что такое мобильное приложение, а тем более что такое андроид.
Хотелось бы надеяться, что это такая шутка юмора. Злобного юмора на грани клеветы...

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Общественные туалеты

Сообщение MIXCD » 31 авг 2021, 07:53

Тощий писал(а):
30 авг 2021, 21:15
В кафе не всегда есть туалет для посетителей. К тому же во многих кафе нынче туалет закрывают на кодовый замок, а код дают только при покупке.
Всегда. Иначе не получат разрешение на работу. Даже в метро есть, на каждой станции, где их вроде бы нет.
Да, бывают закрывают в кафе. Но язык-то есть? Ни разу не отказывали .Тем более знаю одно КФС, где так делали, а код пытались писать на чеке при покупке. Одна жалоба в РПН и кодовый замок сняли, чтобы не закрыли само заведение.

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Общественные туалеты

Сообщение krokodil » 31 авг 2021, 07:58

Михаил Пашковский писал(а):
31 авг 2021, 00:35
krokodil писал(а):
30 авг 2021, 21:29
Не каждый знает, что такое мобильное приложение, а тем более что такое андроид.
Хотелось бы надеяться, что это такая шутка юмора. Злобного юмора на грани клеветы...
Почему? Я действительно не знаю. Вся моя жизнь говорит о том, что приложение - это та часть отчётного документа, которая не вошла в основной текст. Она включает в себя рисунки, таблицы, схемы. А слово андроид - это что-то связанное с андрогенами?

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Общественные туалеты

Сообщение MIXCD » 31 авг 2021, 08:08

iniana13 писал(а):
30 авг 2021, 21:13
Буду благодарна, если уточните, какие именно.
Потому что точки на яндекс, к сожалению, отличаются от реально действующих.
Конечно, могут отличаться, но... есть, что есть. В ином случае, любой нами рассматриваемый туалет в нужный момент может не работать - закрыт, ремонт и т.д. Как вариант из собственного опыта - гостиница (как правило первый этаж, недалеко от рецепции), про любые вокзалы не говорю (и так понятно).

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Общественные туалеты

Сообщение MIXCD » 31 авг 2021, 08:15

Сайты с картами туалетов которые есть в инете или в приложениях как правило не актуальны. Они устаревают. Оперативнее обновляется информация у гигантов - Яндекс, 2ГИС, Гугл. Там не создатель обновляет, а целые отделы занимаются удалением, обновлением,добавлением информации.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей