Кино, ТВ и прочее искусство.

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение MIXCD » 12 фев 2019, 10:16

Сегодня по ТВЦ было. Посмотрел и внутри ледоход начался. На реку потянуло.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:07
Откуда: Северное Тушино
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение Читатель » 12 фев 2019, 10:23

Картинки не видно, но судя по всему, я тоже этот фильм смотрю.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение MIXCD » 12 фев 2019, 11:51

А какой-нибудь блокиратор не включен?

Если так:

Аватара пользователя
Читатель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:07
Откуда: Северное Тушино
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение Читатель » 12 фев 2019, 12:09

Все равно не видно.

DavidSluri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Кино ТВ и прочее искусство

Сообщение DavidSluri » 06 мар 2019, 03:28

А Люк Бессон это европейское кино? Мне его фильмы нравятся, или подразумевается высокое кино.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение MIXCD » 09 апр 2019, 19:18

С удовольствием посмотрел Вокально-Криминальный Ансамбль. Впервые через десяток лет включил НТВ.
Теперь в ожидании заключительного сезона Игры престолов.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

«Сцены из супружеской жизни» в МХАТ им. Горького.

Сообщение avis » 11 май 2019, 12:29

Спектакль «Сцены из супружеской жизни» в МХАТ им. Горького.


Вчера, 10 мая 2019 я побывала на спектакле «Сцены из супружеской жизни» в МХАТ им. Горького. Начать с того, что в этом театре последний раз я была в период первого театрального загула на излёте 90-х, да и то смотрела не репертуарную постановку, а весьма необычный спектакль Деклана Донелана «Борис Годунов». Ясное дело, что побудительным мотивом был всё тот же «Нижинский…», но в тот раз меня интересовал не Ваца (Домогаров), а Дягилев (Вавилов).
Это даже страшно представить сколько прошло лет…

В апреле, с наступлением весны, обостряется всё. У меня обострилась театральная болезнь, и я в очередной раз посетовала, что почти совсем нет спектаклей с участием Александра Домогарова. Мне не хватает его присутствия на сцене. Бывало раньше, при малейшем жизненном сбое я бежала в театр как к доктору, за лечением. Сколько раз Ваца или Марат вынимали меня из пучины отчаяния, а теперь что? Жалкие три постановки в Моссовете, да и то по Чехову. Автор, которого я не то чтобы не люблю, а мне не интересен, я наперед знаю всё что врач может сказать врачу и то, что для других является чеховскими откровениями и душекопанием, для меня образ жизни и профессия. Скучно. Во всяком случае, по второму разу эти же самые постановки «Дяди Вани» и «Трех сестер» смотреть не тянет, несмотря на великолепную игру Александра Юрьевича.

Но должно же что-то быть. Нашла! Правда, опять постановка Кончаловского, но очень интересный и мой любимый формат – два актера на сцене (Юлия Высоцкая и Александр Домогаров). «Сцены из супружеской жизни» по мотивам одноименного сценария Ингмара Бергмана. В московской версии спектакля действие перенесено в Россию 1990-х годов, времен перестройки. "Мы все - результат того, что тогда происходило, важно поностальгировать, понять, что мы потеряли, что обрели", - пояснил режиссер. Ссылка на сюжет о спектакле на телеканале "Культура" https://tvkultura.ru/video/show/brand_i ... d/2157273/

Новое здание МХАТ на Тверском бульваре мне всегда нравилось. Очень удачно вписалось, хотя представляет из себя явный модерн. Даже спустя столько лет, интерьеры поражают современность и продуманностью. Подруга моя вовсе тут была последний раз в детстве, на Синей птице и такое у нас ностальжи получилось. Фойе выглядят прекрасно, а вот зрительный зал явно нуждается в ремонте. Особенно, инженерная часть – вентиляция не работает от слова совсем. Учитывая, что сейчас в Москве установилась душная и влажная погода (как в бане, не иначе) можете представить, что творилось в зале. И при этом ни один из 1350 зрителей не покинул театр в антракте. Вчера был аншлаг! Что, впрочем, неудивительно, нечасто играют эту постановку. Замечены были в зале известные чиновники, политики, люди искусства. Ну и сам Кончаловский присутствовал и на сцену поднимался после спектакля.

Изображение

Сюжет пьесы отражен в её названии. Заключительный диалог героя в истинно домогаровской манере – мысль донесена так, что уже вряд ли забудется. Раньше у нас был дефицит всего, кроме свободного времени. А потом пришло к нам «Время-деньги» и теперь у нас нет товарного дефицита, но есть дефицит времени, т.е. дефицит общения, дефицит жизни. И мы всё бежим куда-то, не понимая, что, собственно, жизнь проходит мимо. Ну, для меня в этой фразе ничего нового, я прекрасно это понимала и раньше и сейчас, и часто эту мысль высказываю и повторяю, правда немного в другом выражении «Кто понял жизнь тот не торопится». Поэтому мне чужд навязанный быстрый ритм жизни и вечная спешка, это не мой ритм и я от этого болею и разлагаюсь, т.е. быстрее приближаюсь к закономерному финалу. А вот об этом, о приближении к финалу и бессмысленности было сказано в самом начале спектакля, но я, как видите, запомнила. Ну и, конечно, спектакль не без юмора.

Ходите в театры!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение Ветеран » 11 май 2019, 23:25

Хороший спектакль, но мне как то не приятен Домогаров. Увы.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение Бармалей » 02 сен 2019, 20:20

В России вступает в силу закон против «билетной мафии»: теперь сайты по продаже билетов должны сообщать об их реальной цене, установленной театрами, а наценка строго ограничена 10% от стоимости. Кроме того, изменятся и правила возврата билетов. Поможет ли это избавиться от спекулянтов? И что сами перекупщики говорят по поводу нового закона?
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... %2F4079636

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Кино, ТВ и прочее искусство.

Сообщение avis » 14 сен 2019, 01:04

Неужели.....неужели вернётся то время, когда в часы невзгод я точно знала где купить лекарство. В кассе театра им. Моссовета! Какой богатый был у меня прежде выбор... Хотите романтики - извольте на Марата, хотите посмотреть как жизнь мстит - Милый друг для вас, ах вам угодно побывать в Париже - тут Сирано. А потом всё исчезло.... Три раздражающих спектакля Кончаловского без желания повторно смотреть их. Ну совсем мне не такой Домогаров нужен.

Великолепная новость с открытия сезона! Начались репетиции Ричарда III !
Видеосюжет на канале культура https://tvkultura.ru/article/show/article_id/349794/
Анонс на сайте театра http://mossoveta.ru/performance/RichardIII/

Дай Бог сложится всё! Буду ждать премьеры. :good:
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей