Яндекс Фото

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 8113 раз

Яндекс Фото

Сообщение serg333 » 08 мар 2018, 01:11

Вот такие вот дела:
«Яндекс» объявил о закрытии своего бесплатного фотохостинга «Яндекс.Фотки». Об этом сообщается в блоге компании.

Отмечается, что 27 апреля компания начнет перенос контента фотохостинга на сервис «Яндекс.Диск». В компании добавили, что сегодня пользователи стали реже пользоваться фотохостингом, в основном они делятся снимками в соцсетях и хранят их в облачных сервисах.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aa0291f ... m=newsfeed

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Яндекс Фото

Сообщение avis » 08 мар 2018, 01:33

Вот и я прочитала про этот ужас и ничего не поняла. Видимо, пришел конец моим фоторассказам ибо я никакими дисками виртуальными не пользуюсь принципиально, не понимаю как это делать и почему меня вынуждают устанавливать ради этого какую-то дополнирельную программу на комп и строго определенный браузер, да ещё и платить как-то, наверняка, картой, чего я тоже принципиально в сети не делаю. Не зря я говорила, что жизнь настойчиво выгоняет меня на тот свет, шаг за шагом рушится привычный уклад жизни, всё с каждым днём только хуже и хуже. Хорошо если не слетят ссылки в моих многочисленных суперских рассказах. Восстанавливать это будет невозможно. Сколько времени истрачено, сколько труда. Думала, что вот меня не будет так хоть это останется. И еще......прошлым апрелем у нас уже случился ужас, все мои рассказы остались на РФ. Я уже жалею, что не сделала тогда как задумывала - создать свой личный сайт, та всё красиво оформить и чтоб фото не по ссылкам, а намертво. Не сделала. Прошёл год и я опять с той же проблемой. Чет мне надоело всё.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Яндекс Фото

Сообщение MIXCD » 08 мар 2018, 06:50

От Яндекса
Если вы заходили сегодня на сервис, то знаете, что мы готовимся к переезду. 27 апреля мы начнём переносить контент сервиса на Яндекс.Диск, где ваши фотографии будут в полной сохранности. Вы сможете их редактировать, составлять из них альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему.
Почему так сделано?
Сейчас люди делятся снимками в основном в соцсетях и предпочитают хранить их в облаке — это удобнее и проще. Скажем, на Диск можно автоматически загружать снимки со смартфона, а на Фотки нет. Люди постепенно стали всё реже пользоваться сервисом. На Диск сейчас загружают в сто раз больше снимков, чем на Фотки. Поэтому мы решили перенести в облако весь фотоархив.
Переместить свои снимки на Диск можно уже сейчас, не дожидаясь 27 апреля. Для этого достаточно нажать кнопку «Переехать на Яндекс.Диск». С этого момента уже нельзя будет добавлять на Фотки новые снимки или редактировать старые.
Ваши снимки (а также комментарии к ним и просмотры) будут храниться на Яндекс.Диске в специальной папке, которая не будет занимать места в вашем облаке. Фотографии в этой папке можно просматривать и редактировать, но некоторые возможности Диска в ней недоступны. Поэтому мы бесплатно выдали вам ещё столько же места в облаке, сколько у вас было занято на Фотках. Вы можете переложить туда свои снимки из специальной папки или использовать это место для чего-то ещё.

Что касается альбомов, то они сразу переедут в папку с альбомами, причём все настройки сохранятся. Например, если альбом был приватным, он останется таковым и на Яндекс.Диске.
Подробнее https://yandex.ru/support/disk/actions- ... fotki.html

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Яндекс Фото

Сообщение Медвежуть » 08 мар 2018, 10:01

avis писал(а):
08 мар 2018, 01:33
Не зря я говорила, что жизнь настойчиво выгоняет меня на тот свет, шаг за шагом рушится привычный уклад жизни, всё с каждым днём только хуже и хуже.
У меня всё то же самое. Всё вокруг меня рушится... С каждым днём как в страшной сказке, всё страшнее и страшнее. Проблема фоторассказов меня не скоро будет волновать, сейчас допишу про Президента и на этом всё. Про Валаам просто не успеваю физически. А в апреле, если вернусь в РФ :D , мне явно будет не до рассказов.
Есть и другие фотохостинги, но они совсем неудобные, уже пробывал ими пользоваться.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Яндекс Фото

Сообщение MIXCD » 08 мар 2018, 10:25

Медвежуть писал(а):
08 мар 2018, 10:01
У меня всё то же самое. Всё вокруг меня рушится... С каждым днём как в страшной сказке, всё страшнее и страшнее.
Вы просто взрослеете...

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Яндекс Фото

Сообщение Ветеран » 08 мар 2018, 11:17

«Каждый народ достоин своей участи»- Шарль Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Яндекс Фото

Сообщение serzhik » 08 мар 2018, 13:59

От Яндекса всегда стоило ждать подвоха.
...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4691 раз
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Яндекс Фото

Сообщение avis » 08 мар 2018, 15:51

serzhik писал(а):
08 мар 2018, 13:59
От Яндекса всегда стоило ждать подвоха.
Да. Я тоже всегда недолюбливала этот ресурс и зарегистрировалась исключительно из-за Яндекс фоток. До этого я выгружала фото из "Моего мира" на мейл.ру - это неудобно было и, если ящик почтовый не используете, то он перестаёт быть вашим и весь контент исчезает. Так у меня пропали ссылки на фото во многих ранних рассказах, при этом Радищевский круиз и Средиземноморский мне удалось тупо переделать заново, а вот шедевральный круиз на "Горьком" так и остался с черными дырами вместо фотографий. :(

Попробовала этот Яндекс.диск. Выдается только ссылка на фото, на форум изображение не вставляется никаким образом. Проблемы с количеством бесплатного места на диске вторичны, мне бы хватило ещё лет на пять. Я прошлой весной, когда ушла с РФ сделала себе реестр всех фоторассказов и отдельной графой учла размеры всех файлов: изображений и текстовых, причём полностью всех фоток из поездок, а не только тот объем, который выгружала на Яндекс. Получилось с 2005 года всего 52ГБ, на Яндекс диске у меня было 36ГБ и теперь столько же бесплатного пространства.

С одной стороны, есть положительная сторона: прекратятся на РФ мусорные отчеты с миллионом фото без текста, с другой стороны, если не найдем другой фотохостинг, смысл всех нашим форумов теряется. Дело же не только и не столько в рассказах, много информации есть по круизам, которая исключительно графическая. Например, как выглядят помещения на теплоходе, прайсы экскурсий с борта, меню ресторана, фото из затонов с зимовки и пр.

Мне подход поиска нового фотохостинга категорически не нравится ибо он не системный. С другим фотохостингом может произойти то же самое - закроется и всё. Выход должен быть в создании портала с возможностью хранения там фото, а не путем ссылок. Это можно делать общими усилиями. Просчитать во что это обойдётся финансово и даже, может быть, брать небольшую плату с пользователей за хранение фото сверх установленного бесплатного объема. В этом случае, разумеется показать свои фото на ресурсе смогут только те, кто внес лепту, а читать и комментировать, писать рассказы без иллюстраций - это без ограничений.
Последний раз редактировалось avis 08 мар 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10869 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Яндекс Фото

Сообщение Бармалей » 08 мар 2018, 16:10

Попробовала этот Яндекс.диск. Выдается только ссылка на фото, на форум изображение не вставляется никаким образом.
К сожалению, это так. :(

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Яндекс Фото

Сообщение vitalik76 » 08 мар 2018, 16:11

Прочитал письмо от яндекса. Н-да... ну ладно, положим с нынешними фотографиями всё останется как было, а как быть с новыми? Я попробовал создать фотоальбом на яндекс-диске и загрузить туда одну фотографию. В принципе это возможно. На форум изображения вставляются и отображаются (результат виден ниже). Но вот что мне сильно не понравилось, фотографии загружаются как файлы по одной. Не нашёл возможности прописывать теги и привязку к конкретному месту на карте. Если прямая ссылка на фото работает, то зайти на яндекс-диск и посмотреть весь фотоальбом не будучи его хозяином, видимо не получится, ну или я пока не понял как.
Последний раз редактировалось vitalik76 09 мар 2018, 16:56, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя