Метеосводка

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 845 раз

Re: Метеосводка

Сообщение Света » 09 сен 2022, 09:23

Холодно! После жары до сих пор непривычно. Организм долго и мучительно привыкал к повышенным температурам, а теперь понять не может, зачем он это делал. Всё же хочется как-то более плавно из лета в осень переходить. Тут ведь ещё и мозг надо перестроить - осознать, что в свитере в самый раз, а ветровка уже не греет.
В круиз собирались на изломе погоды. Заставляла себя понять и принять, что будет холодно. Но как осознать, что нужно взять тёплые портки, если от любого движения по телу струтится пот?! В итоге круизили на грани - не помёрзли как несобранные с куста помидоры, но и комфорта по теплу не было. Испытание для организма! Но ничего, пережили. Закалились. :)
Интересно, а как в круизах в октябре и ноябре? Наверное на палубах пуууусто? Мы были в мае, когда воздух остывал до отрицательных значений, а палубы покрывались инеем. Но то май, когда впереди маячит надежда на грядущее лето. А ноябрь? Что там маячит? Туча со снегом на горизонте? Тогда уж по палубе только в шипованной обуви ходить, а не в кроссовках на "летней" резине.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15388
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17251 раз
Поблагодарили: 15192 раза

Re: Метеосводка

Сообщение Irinka » 09 сен 2022, 09:28

Света писал(а):
09 сен 2022, 09:23
Холодно! После жары до сих пор непривычно.
Изображение


Самой не привычно. Ещё в шкафу висят летние вещи, а уже ношу осенние. Гляжу в окошко, а там солнышко, гляжу на градусник, а он показывает 7 гр. Блин, где ещё потерялась циферка 2 перед 7 ? :? :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4692 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Метеосводка

Сообщение avis » 30 окт 2022, 16:04

И о погоде в Москве! Тут какой-то апокалипсис с тьмой, пришедшей...
И радуга во всё небо! Ощутимо холодает! Завтра в дубленке на работу пойду, куртка не согреет уже на таком морозе, хоть два свитета под ней будет чистощерстяных. В общем, ура! Моё всё любимое, когда солнечно с тучами, снег, легкий мороз! Остатки золотой осени слетают на мой подоконник. Здесь и листья клена, и березы, и тополя. Приятно, глянешь в окошко - лист желтый кленовый приютился у стекла. )))
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: Метеосводка

Сообщение Петрович » 30 окт 2022, 18:30

Такой-же сегодня и Плес. Солнце, тучи, дождь, ледяные градины, ветер зонты ломает на раз два, опять солнце и радуга.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4265 раз
Поблагодарили: 8114 раз

Re: Метеосводка

Сообщение serg333 » 16 ноя 2022, 00:36

Эх, а пришёл бы снег в Москву дня на три раньше, можно было бы и снежную фотоохоту устроить на канале... А сейчас и снимать нечего...

Belgar
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Метеосводка

Сообщение Belgar » 16 ноя 2022, 08:00

А у нас со вчера первый снег. В Питере растаял, в центре, а по краям и далее так и лежит.

glasniy
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5824 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: Метеосводка

Сообщение glasniy » 16 ноя 2022, 18:14

В Саратове сегодня тоже снег... А в субботу обещают до +8 и дождь...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15388
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17251 раз
Поблагодарили: 15192 раза

Re: Метеосводка

Сообщение Irinka » 06 янв 2023, 15:18

Ну и колотун сегодня...
Яндекс пишет что -21, а ощущается как -27. Блин, я пока утром добралась до работы, то ощутила все -37.
Ощущатели у нас с Яндексом разные. :P :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4692 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Метеосводка

Сообщение avis » 06 янв 2023, 17:18

Irinka писал(а):
06 янв 2023, 15:18
Ну и колотун сегодня...
Яндекс пишет что -21, а ощущается как -27. Блин, я пока утром добралась до работы, то ощутила все -37.
Ощущатели у нас с Яндексом разные. :P :D
Только вернулась с прогулки! Блеск, мороз и луна! Не замерзла. Думала, что будет холоднее ощущаться, единственно, что надо не забывать - губы намазать гигиенической помадой и чтоб шапка или капор плотнее лоб закрывали. Не могу сказать, чтоб я как-то особенно утеплилась по сравнению с тем как ходила в минус 5-10. Разница лишь что вместо хлопковой водолазки под свитер одела тонкую шерстяную. Штаны "ватные", как я их незываю, в смысле униклошные с толстым ворсом внутри. Шуба старая моя, черная, из овечки. Лучше в мороз не придумаешь. Но, конечно, дома резко засифонило из всех окон, а ведь вчера днем я еще и форточку приоткрывала т.к. было жарко.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 845 раз

Re: Метеосводка

Сообщение Света » 06 янв 2023, 20:47

Ну да, мороз и солнце! Ну или мороз и луна. :)
Вчера из гостей ехали поздно вечером. Ночью практически. Луна в зените! Днём выезжали, было -4, возвращались при -16. Ощутимо! Сегодняшние -20 уже привычнее были. Мама утром в баню ехала, было -25,8 по её метеостанции. Она двумя автобусами, минут 10 на остановке ждёт. Говорит, не замёрзла.
Что до одёжки, по моему опыту тепло должно быть конечностям и лицу, тогда и тушка не замёрзнет. Чтобы не мёрзло лицо, надеваю капюшон на голову - вокруг лица воздух не такой холодный, как везде, и потому не обморозится. Ну а так, многослойность - наше всё. И не обязательно из шерсти к самому телу. Мне, например, важнее, чтобы слои меж собой зазоры воздушные имели.
Мы по лесу гуляли. Чудесно! Из граждан только собачники. Ну и какая-то чумовая компания с попыткой пикник устроить. Но чумовые быстро ретировались. В мороз жарить на костре сложно. Быстрее готовится, если облить мясо алкоголем и поджечь. Но та компания алкоголь только в себя и никак иначе. Оне и пришли-то странно одетыми - в коротких куртках, некоторые даже без шапок. Угрюмые такие, на вид как с отсидки.
К вечеру и угрюмые ушли, и собачники. Луна огромная, небо чистое, морозец! А дома еда горячая! Красота! Настоящий сочельник!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей