Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение serzhik » 24 окт 2023, 22:24

Сегодня пообщался с ещё одним туристом, участником этого рейса.
Впечатления - супер!

Пообсуждали и обсуждения на форумах, в том числе и оценку "вроде всё хорошо, но вот что-то не то..."

И пришли к такому вот выводу: видимо, многих туристов коснулась усталость. Усталость от насыщенной экскурсионной программы.

Ведь посудите сами: если вычесть день отправления из Москвы и день прибытия в Нижний, остаются пять круизных дней, из которых:
День 1 - Тверь . Многочасовые экскурсии в Торжок/Старицу/Ржев. ... тяжко...
День 2 -Углич. Вроде передышка. Но... далее:
День 3 - Кузино/Горицы. Две полновесные экскурсии, включая Ферапонтов или Белозерский монастыри...
День 4 - Череповец. Длительные экскурсии в Белозерск/Водогду... Опять тяжко...
День 5 - Ярославль. Опять длительные поездки в Вятское/Ростов-Великий...
А на другой день уже всё, Нижний...

Тяжка жизнь речного туриста, особенно если хочешь охватить как можно больше...

Вот потому, видимо, и оценки, что "что-то не так"...


ПС. По собственному опыту могу сказать, что для меня максимум - одна длинная экскурсия на неделю круиза. Если больше, уже перебор...
...

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Ветеран » 24 окт 2023, 23:07

Не знаю, Сережа, Елена то очень опытный круизер и обычно всегда на позитиве. Почему ей не зашло, может она сама напишет. Вроде бы негатива от нее не было. Ну разве что не попала на первый вечерний спектакль в конференц-зале. Хотя это тоже может расстроить и испортить начало круиза.
А так негатив шел только от одной мадамы с флудфорума. Ну так это ожидаемо, причем пыталась сослаться и на других туристов. Можно не обращать внимание на ее провокационные вбросы, а вот мнение Елены для меня лично важно. Ей я доверяю.
И конечно же важно мнение Маши, она обычно очень объективно все оценивает.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re:Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение serzhik » 24 окт 2023, 23:46

Ветеран писал(а):
24 окт 2023, 23:07
Не знаю, Сережа, Елена то очень опытный круизер и обычно всегда на позитиве. Почему ей не зашло, может она сама напишет. Вроде бы негатива от нее не было. Ну разве что не попала на первый вечерний спектакль в конференц-зале. Хотя это тоже может расстроить и испортить начало круиза.
А так негатив шел только от одной мадамы с флудфорума. Ну так это ожидаемо, причем пыталась сослаться и на других туристов. Можно не обращать внимание на ее провокационные вбросы, а вот мнение Елены для меня лично важно. Ей я доверяю.
И конечно же важно мнение Маши, она обычно очень объективно все оценивает.
А у меня ещё есть мнения и других туристов, а уж с Натальей болтали вообще больше часа - обсудили всё, и от неё не прозвучало ни одного негативного момента (хотя она вообще не любитель развлекаловки, а предпочитает созерцать виды с палубы, чему погода не способствовала).
Честно, теперь я даже слегка жалею, что не пошёл в этот круиз. Очевидно, что он был успешен.

ПС. Что касается мнения Маши, то не знаю, писала ли она что ещё, но бегло просматривая тот ресурс, обнаружил её многоговорящие слова, обращённые к тамошним писакам: "Как будто мы идём на разных теплоходах..."
(не ручаюсь за дословность, но смысл именно таков).

Так что повторюсь, но некоторая неоднозначность в оценке этого круиза может быть только из-за перенасыщенности длительных экскурсий.
Усталость - не лучший друг туриста... ;)
...

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Mikhail-63 » 25 окт 2023, 08:35

serzhik писал(а):
24 окт 2023, 22:24
...И пришли к такому вот выводу: видимо, многих туристов коснулась усталость. Усталость от насыщенной экскурсионной программы...
Странная конечно логика. Во первых, покупая рейс можно ознакомиться с экскурсионкой. Во вторых, устал так отдохни. Или имеет место такой фактор как уплочено, значит надо если не съесть то понадкусывать. Тем более что как правило длинные экскурсии все же идут как допы. А если они были вшиты в основной экскурсионный продукт, то лично я против. Одно дело оплатить экскурсию в условный Угличский кремль и не пойти. Другое дело оплатить из своего кармана чью то длительную автобусную экскурсию.

1дмитрий
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2317 раз

Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение 1дмитрий » 25 окт 2023, 08:58

serzhik писал(а):
24 окт 2023, 23:46
"Как будто мы идём на разных теплоходах..."
(не ручаюсь за дословность, но смысл именно таков).
И вспомнился опять прошлогодний уфимский рейс на Сказке, который оказался как-бы не совсем удачным. И тогда подобная фраза звучала. Но все же тогда, все проблемы, описанные "некой дамочкой" (Наталья ее зовут, ник- Мечта), оказались правдой, и даже в компании их признали. У нее кстати в этом году было еще несколько круизов с Созвездием (насколько помню), в тч на Некрасове в Березники- вот не было недовольства.
Странно конечно, что человек просто выразил свои мысли, может и которые не совсем совпадают с общим мнением (при чем в формате онлайн- "что вижу- то пою"), а его просто приняли в штыки, нет и быть не может. Все мы разные, для кого-то мелкий недочет вызовет улыбку, для кого-то грозный гнев, кого-то заставит прослезиться, а кто-то просто забьет на него- н это не значит, что написать об этом на форуме- будет запретной темой, хоть и не совпадает с мнением остальных.
Самое интересное, что взрыв эмоций, как всегда, случился у тех- кто к данному круизу и не причастен вовсе был.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Mikhail-63 » 25 окт 2023, 09:25

1дмитрий писал(а):
25 окт 2023, 08:58
...
Странно конечно, что человек просто выразил свои мысли, может и которые не совсем совпадают с общим мнением (при чем в формате онлайн- "что вижу- то пою"), а его просто приняли в штыки...
Да ничего странного. На дружественном ресурсе даже малейшее отклонение от генеральной линии партии недопустимо. И причины тому полагаю вполне материальны. Тем кто попроще щедрый апгрейд, или спецтариф. Кукловодам, возможно и звонкой монетой. Подчёркиваю, сие есть только мои измышления. Вот такое у меня воображение раскидистое))

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Ветеран » 25 окт 2023, 09:51

1дмитрий писал(а):
25 окт 2023, 08:58

Странно конечно, что человек просто выразил свои мысли, может и которые не совсем совпадают с общим мнением (при чем в формате онлайн- "что вижу- то пою"), а его просто приняли в штыки, нет и быть не может. Все мы разные, для кого-то мелкий недочет вызовет улыбку, для кого-то грозный гнев, кого-то заставит прослезиться, а кто-то просто забьет на него- н это не значит, что написать об этом на форуме- будет запретной темой, хоть и не совпадает с мнением остальных.
Самое интересное, что взрыв эмоций, как всегда, случился у тех- кто к данному круизу и не причастен вовсе был.
Так ради Бога, выражай мысли, но как? Ладно, не зашла еда, не понравилось, если не доготовлено- естественно косяк ресторана, если просто не понравилось- это дело вкуса, тут можно и поспорить. Однако когда делается вброс, что блюдо с таким вычурным названием, тут же провоцируется обсуждение и доходит до того, что и рецепт другой и все не так. Однако это мелочи. Большее недоумение вызывает вброс типа: "Скучно, заняться нечем. А вот на Водоходе..." И понеслось. Особенно отторжение вызвало ее возмущение, что ее персонально не оповестили о переносе времени проведения викторины. Это была трагедия- не дали выиграть приз))). И конечно же крайняя капля- вброс с тортом, что вызвало буйную дискуссию о недопустимости подобного, причем больше всех стали изгаляться диванные туристы, особенно удивил высер про собаку Павлова :D .

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение serzhik » 25 окт 2023, 10:07

1дмитрий писал(а):
25 окт 2023, 08:58
serzhik писал(а):
24 окт 2023, 23:46
"Как будто мы идём на разных теплоходах..."
(не ручаюсь за дословность, но смысл именно таков).
И вспомнился опять прошлогодний уфимский рейс на Сказке, который оказался как-бы не совсем удачным. И тогда подобная фраза звучала. Но все же тогда, все проблемы, описанные "некой дамочкой" (Наталья ее зовут, ник- Мечта), оказались правдой, и даже в компании их признали. У нее кстати в этом году было еще несколько круизов с Созвездием (насколько помню), в тч на Некрасове в Березники- вот не было недовольства.
Странно конечно, что человек просто выразил свои мысли, может и которые не совсем совпадают с общим мнением (при чем в формате онлайн- "что вижу- то пою"), а его просто приняли в штыки, нет и быть не может. Все мы разные, для кого-то мелкий недочет вызовет улыбку, для кого-то грозный гнев, кого-то заставит прослезиться, а кто-то просто забьет на него- н это не значит, что написать об этом на форуме- будет запретной темой, хоть и не совпадает с мнением остальных.
Самое интересное, что взрыв эмоций, как всегда, случился у тех- кто к данному круизу и не причастен вовсе был.
Дим, всё дело в том, что если бы речь шла о каком другом круизе, где на борту не было бы знакомых, тогда да.

Но когда прямо с борта получаешь информацию как всё хорошо, а тут начинает превалировать мнение, что там косяк за косяком, то да, пришлось написать.
Жаль, что Люба и Наташа не пишут на форумах, но лично я их мнению и оценкам круизов доверяю на 100%.
...

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Mikhail-63 » 25 окт 2023, 10:29

Ветеран писал(а):
25 окт 2023, 09:51
...Так ради Бога, выражай мысли, но как?
...особенно удивил высер про собаку Павлова...
Как выражать мысли? Элементарно Ватсон. Так как прописано в правилах форума и литературного русского языка. И не так пришло в голову горлопанам с того ресурса.
И уж точно не так как звучит вторая фраза Вашего поста, которую я привел выше. Как то так...

1дмитрий
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2317 раз

Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение 1дмитрий » 25 окт 2023, 10:33

Ветеран писал(а):
25 окт 2023, 09:51
...что блюдо с таким вычурным названием, тут же провоцируется обсуждение и доходит до того, что и рецепт другой и все не так. Однако это мелочи. Большее недоумение вызывает вброс типа: "Скучно, заняться нечем. А вот на Водоходе..." И понеслось. Особенно отторжение вызвало ее возмущение, что ее персонально не оповестили о переносе времени проведения викторины. Это была трагедия- не дали выиграть приз))). И конечно же крайняя капля- вброс с тортом, что вызвало буйную дискуссию о недопустимости подобного, причем больше всех стали изгаляться диванные туристы, особенно удивил высер про собаку Павлова :D .
Ну про вычурные названия- это уже давно избитая тема среди согласных и несогласных.

Про изменение в программе, об этом выше написал уже, кто-то подумает: "Да и хрен с ним, посплю еще", а кто-то слезу пустит, отношения у людей к происходящему разное.

Про торт. Тут прямо целый детектив развязали на двух форумах. Где, куда, зачем и почему так сделано, и куда он делся? Я прямо следил за развязкой этого сюжета, тоже некоторые вопросы интересовали. Куда делся- написали (при чем, откуда инфа, о том, что он команде достался- в перекличке четко прописано). В остальном, спасибо Ирине, за вчерашний пост о том, почему и зачем так делают и как еще может быть. Повеселились знатно :D .

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей