Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Света
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Света » 01 ноя 2023, 11:23

Mikhail-63 писал(а):
01 ноя 2023, 09:32
Света писал(а):
01 ноя 2023, 09:16
...Это были жилые вагончики. Там люди кур под вагоном держали, бельё на веревках, от вагона к вагону протянутых, сушили, детей растили. Жили там. Семьями. В шестидесятые страна по-разному жила.
Видел я такие шанхаи. Ремонтные поезда могли месяцами на одном месте стоять. Жили там действительно семьями. Закончили работу, белье собрали, веревки отвязали, курей порезали и в путь. Сейчас на северах тоже нечто подобное практикуется. С поправкой на время. А гасторбайтеры, не вижу в этом слове ничего оскорбительного, и в Москве так живут. В 60е жили по разному тому были объективные причины. Сейчас тоже по разному. К одного дом на Рублёвке, а у другого койка в общаге. Нормально это ...
PS Эх, забанят нас щас нахрен. Или потрут весь контент)) А ведь так душевно говорили.
Михаил,
Примите уж как данность - люди в вагончиках жили. И прописка там была. Я ведь не спроста про казавшуюся мне романтику - я внутри была. Там жила мамина одноклассница с семьёй. Никаких сезонных работ, круглогодично и довольно долго. Потом их в барак переселили и они тому несказанно рады были - жильё с фундаментом, печка в комнате, окна с форточками - незаметные многим блага цивилизации. ;)
А ещё у меня одноклассница была, которая сама в раннем детстве в вагончике с мамой и братом жила. А мама работала стрелочницей на железнодорожной станции. Никаких вахт - постоянная работа. Их тоже в барак переселили, но потом они уехали куда-то.
Мне, кстати, романтикой тогда казались двух и более ярусные кровати. По сути нары многоэтажные. Я потом всё папу просила такую кровать нам с братом сделать и чтобы я на верхней спала. Не сделал. Вернее, сделал, но для моих кукол. И я куклам завидовала. :)
А в вагончиках вот так и жили - на нарах. И если дети маленькие, то по двое на одном спальном месте. И ведро, в которое по нужде, зимней ночью к полу примерзало, потому что пол ледяной, холодный - под полом хорошо если сугроб, а то просто ветер свищет. И стены у тех вагончиков вообще-то изначально в один слой без утеплителя. Нет, утепляли, наверняка утепляли - кто чем мог. Но тогда со стройматериалами туговато было. И печка а-ля буржуйка, которую топить нужно постоянно, иначе остывает. А почему в вагончиках люди тогда жили, я не знаю. И мама не знает. Ведь даже пленные немцы, что пол города построили, жили в более человеческих условиях. А наши, советские, вот так - на колёсах. Железнодорожники все. Условно "стрелочники" (да и не условно) - люди маленькие, бесправные.
Вагончики до семидесятого года точно стояли на путях. Потом и вагончики куда-то укатили, и те "запасные" пути разобрали. Вернее, частично разобрали, а частично соединили с другой веткой. Надо порыться в семейных фотоархивах - где-то были фото тех вагончиков - фоном к нам с мамой и тётушкой. Маааленькая такая карточка, но вагончики видны. :)

Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Mikhail-63 » 01 ноя 2023, 14:53

Света писал(а):
01 ноя 2023, 11:23
..
...Примите уж как данность - люди в вагончиках жили. И прописка там была...
....Никаких сезонных работ, круглогодично и довольно долго...
...двух и более ярусные кровати. По сути нары многоэтажные...
....Ведь даже пленные немцы, что пол города построили, жили в более человеческих условиях...
Ну коли разговор продолжается. Почему бы нет.
Конечно жили. Какие там сезонные. В 70е родители моего друга на пять лет на Севера заехали. Жили в вагончике, круглые такие. Свет был. И всеее... Сына правда с бабкой оставили. И прописка у них тоже была. Временная.
Двухэтажными нарами меня тоже не удивить. Когда в середине 60х отца перевели в Белоруссию мы тоже в отгороженном углу казармы жили. Как в известном фильме.
Как жили пленные немцы не знаю. Но учитывая что по официальным данным домой вернулись процентов десять, сильно не санаторий. Хотя и по делам.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Ветеран » 02 ноя 2023, 14:06

Я понимаю, что тему здесь подняли интересную, но ни как не относящуюся к названию ветки. Просьба: не превращайте этот форум в подобный флудфоруму! :twisted:
Что касается темы данной ветки. Опять вылезла дамочка с ФФ, которой все не так. У меня просто слов нет:
"Был в этом круизе ещё один "косяк". Можете приготовить тапки)
Так вот первоначально в программе круиза никаких экскурсий в Нижнем Новгороде после прибытия теплохода заявлено не было. Они появились намного позже. Когда очень многие люди уже купили обратные билеты на Ласточки или спланировали культурную программу в НиНо, как посещение театра. И тут- бац!- усадьба Рукавишниковых или фабрика ёлочных игрушек Ариель. И сколько же было расстроенных туристов, которые были вынуждены отказаться от таких интересных экскурсий. Нам было проще мы местные. Поэтому муж поехал в усадьбу Рукавишниковых, а я на фабрику. Встретились на ЖД вокзале,куда после завершения экскурсий привезли всех туристов.
Конечно, можно было бы поменять билеты,но! Ко времени опубликования экскурсий билеты уже взлетели в цене, а бонусной программой РЖД многие, увы, не пользуются("
Какая заботливая о других. Сама воспользовалась доп экскурсиями, но Созвездие все равно -гады. А мозгами пошевелить нельзя было? Руководство хотело сделать сюрприз для отдыхающих, смогло решить вопрос с этими допами (вполне возможно, что до последнего вопрос не был решен, поэтому их в программе и не было). Но по мнению этой дамочки "раз не было изначально в программе, так и не надо было это делать совсем", при этом она с супругом с удовольствием воспользовалась этими допами. Ну что за гнилая сущность! Могла бы и быть солидарна с уезжающими и не попавшими на экскурсию. 8-) И что еще интересно: это дамочку поддержали многие флудофорумчане, причем которые не были в этом клубнике. Вот так одна "правдорубка" может обосрать хорошее мероприятие.
Я вспоминаю, почему по одной из причин перестали делать зимние поездки Инфофлота. В последний раз при поездке в Иваново, был сделан "сюрприз", в программе который не был озвучен: заехали на обратном пути и погуляли по Владимиру. Но в силу некоторых обстоятельств вернулись в Москву поздно, даже задержали автобус дольше запланированного на два часа. При этом спрашивали туристов: "Стоит ли делать стоянку во Владимире?" Все были согласны. Однако когда вернулись в Москву у некоторых туристов началась истерика в прямом смысле слова: почему не развести всех до удобного им метро. Начались претензии к организации поездок. После этого мы так и сказали: "Нахрен нам это надо!". Организуйте поездки сами. Но что то на этом все закончилось. :cry:

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Irinka » 02 ноя 2023, 14:13

Ветеран писал(а):
02 ноя 2023, 14:06
Организуйте поездки сами.
Очень всё знакомо!
Когда одно лохматое чудо мне заявило - вы АГ, вы обязаны были сделать!
Вот на этом всё и прекратилось....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение serzhik » 02 ноя 2023, 14:27

Как же хорошо, что я туда не хожу!

Но абсурд полнейший!
У меня несколько знакомых было в том рейсе, и так вышло, что поезда на Москву я отсматривал " до упора ".

Так вот, цены на поздние поезда оставались на минимальном уровне даже в момент начала круиза!

Людям ничто не мешало сдать Ласточку пораньше, и взять на попозже.
Комиссия за возврат 2руб 10 коп.

Новый билет стоил что-то около 1600...


ПС. Но мы возвращаемся опять к тому, о чём уже писали - кто хочет к чему-то придраться, обязательно найдёт! Да ещё и завернёт это в обёртку "заботы о других".

phpBB [video]
...

Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Mikhail-63 » 02 ноя 2023, 14:46

Ветеран писал(а):
02 ноя 2023, 14:06
...В последний раз при поездке в Иваново, был сделан "сюрприз", в программе который не был озвучен: заехали на обратном пути и погуляли по Владимиру. Но в силу некоторых обстоятельств вернулись в Москву поздно, даже задержали автобус дольше запланированного на два часа. При этом спрашивали туристов: "Стоит ли делать стоянку во Владимире?" Все были согласны....
Знаете, а я против любых сюрпризов. Пусть их Дед Мороз дарит. Назначили программу, выполнили. Мы с женой однажды вляпались в такое. Теперь по порядку. Гнать автобус в Иваново, через Владимир и Суздаль. А это самая логичная дорога, и не планировать посетить эти города ничто иное как идиотизм. Извините за резкость. По сравнению с ними в Иваново смотреть нечего от слова совсем. Разве что на аэродром Северный заехать. Но это на любителя, да большинство туда и не пустят. Так что считаем шутка.
В общем познакомилась супруга с некоей компанией, вроде нашего форума, которые ездили на экскурсии по разным архитектурно-художественным объектам. С лёгкой религиозной составляющей. Не паломники, но рядом. И поехали мы в некую пустынь, куда то по Киевке в районе Козельска. Расчетное время прибытия в районе девяти вечера. В воскресение. Завтра на работу, подъем полшестого. Подсчитал, прикинул, часов в десять доберёмся до дома, поужинали, в одиннадцать баиньки, шесть часов сна, норм. Короче, посетили пустынь, выехали домой. И тут гид и организатор радостно завопила. А давайте ещё и в Малоярославец смотаемся. Большинство автобуса состоявшее из пенсионеров и пионеров заорали ура. Возражать было бесполезно! Мой голос никто не слышал. Да и воспитан я на принципе демократического централизма. Что подразумевает подчинение меньшинства большинству. В общем домой мы припёрлись глубоко за полночь. Приспали часа три и с больной головой на работу. Компашку ту мы ессесно послали на хер. Причем высказал я это организаторам доходчивыми русскими словами от которых придорожные лопухи свернулись в трубочку и пожелтели. После чего внёс их телефон в черный список. В общем мое мнение однозначно. Заявил программу выполняй. Маршрут, время отъезда, время прибытия. Шаг влево, шаг вправо, как в сторону сокращения, так и расширения, повод для предъявления претензий. Если конечно не вызвано непреодолимыми факторами. Погода, пробки неожиданные и т.д.
Последний раз редактировалось Mikhail-63 03 ноя 2023, 09:23, всего редактировалось 2 раза.

Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Mikhail-63 » 02 ноя 2023, 14:52

serzhik писал(а):
02 ноя 2023, 14:27
. .Людям ничто не мешало сдать Ласточку пораньше, и взять на попозже...
Если Вы живёте на гранты, сдаете квартиру, или на банковский процент возможно. Но большинство работает и вариант попозже у них не катит. Подробности читайте выше.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Ветеран » 02 ноя 2023, 15:15

Mikhail-63 писал(а):
02 ноя 2023, 14:46

Знаете, а я против любых сюрпризов. Пусть их Дед Мороз дарит. Назначили программу, выполнили. Мы с женой однажды вляпались в такое. Теперь по порядку. Гнать автобус в Иваново, через Владимир и Суздаль. А это самая логичная дорога, и не планировать посетить эти города ничто иное как идиотизм. Извините за резкость. По сравнению с ними в Иваново смотреть нечего от слова совсем. Разве что на аэродром Северный заехать. Но это на любителя, да большинство туда и не пустят. Так что считаем шутка.
Какая у Вас интересная черта: не знаю сути, но влезу и выскажу свое мнение, причем осуждающее. Вы не знаете ни программы поездки, ни цели, ни маршрута, но однако делаете выводы. Вот это как раз и есть идиотизм! :D
И даю ссылку на ту поездку (уважаемые модераторы, прошу вашего разрешения на это))) Там есть и программа, и сюрпризы и выводы
https://infoflotforum.ru/topic/38788-%C ... t=18163386

Mikhail-63
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1036 раз

Re: Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Mikhail-63 » 02 ноя 2023, 15:43

Я знаю ровно то что Вы написали. А Вы написали в Иваново. Сольно. Ну если Переяславль, Юрьев-Польской то понятно. Там другая дорога. Можно было в Александров с Кольчугино заскочить. Так что Иваново это просто место для ночёвки на приемлемых условия. И кстати. Я не влезаю. А принимаю участие в беседе. Высказываю ту точку зрения которую считаю нужной. И не Вам мне указывать какую. У Вас другая? Можете при ней оставаться. Мероприятие завершилось в указанный срок. Организаторы молодцы. Задержались по тому что кому то покататься захотелось. Выскажу им свое мнение. Больше участия сам принимать не буду и другим дам хороший совет послать подальше. Опять же это мое мнение. У Вас может быть другое.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Послекруизные обсуждения. Клубный круиз на т\х "Лебединое Озеро" с 16.10 - по 22.10.2023г

Сообщение Ветеран » 02 ноя 2023, 16:04

Mikhail-63 писал(а):
02 ноя 2023, 15:43
Я знаю ровно то что Вы написали. А Вы написали в Иваново. Сольно. Ну если Переяславль, Юрьев-Польской то понятно. Там другая дорога. Можно было в Александров с Кольчугино заскочить. Так что Иваново это просто место для ночёвки на приемлемых условия. И кстати. Я не влезаю. А принимаю участие в беседе. Высказываю ту точку зрения которую считаю нужной. И не Вам мне указывать какую.
Даже то, что сольно было обозначено Иваново, вне зависимости от цели поездки- это не повод называть поездку идиотизмом. И даже здесь, Вы не обошлись без своего ценного совета: как надо было организовать. :D То, что перед основной поездкой мы прошли по маршруту и составили хронометраж вплоть до того, где сделать санитарные поездки, Вы все равно всех умнее. :)

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость