Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение Irinka » 02 дек 2023, 23:34

Hermione писал(а):
02 дек 2023, 10:49
Ирин, вот за пакеты спасибо за наводку. Заказала себе от жадности 10 упак
А теперь главное не торопиться.
Правильно и аккуратно их (пакеты) застегивать. При этом по-первости не напихивать туда всю массу вещей. Так пакет и легче застегивается и привычка отработается сколько надо туда вложить, чтоб всё было аккуратно.
И потом, если пылесосом, то не "резко и до упора" высасывать воздух. А понемногу. Я вполне одна с этим справляюсь. Чуть-чуть пылесосом, потом немного, просто руками, разгладить пакет. Потом ещё немного пылесосом. Так и пакеты ровными будут и места реально сэкономить получится.
А для путешествий у меня сумка на колёсиках. Т.е. не чемодан с жёсткими бортами, а именно "мягкая" сумка. Так вот я фактически всегда обхожусь двумя пакетами для вещей. Так они и меньше получаются и в сумку ровнее ложатся. Ну а остальное пространство, благо что сумка мягкая, получается "набить" всем остальным нужным. Набить это в смысле того, что по углам помещается пакетик допустим с удлинителем. В другой угол - можно положить пакет (не вакуумный) с вещами в которые переоденусь в вагоне, допустим.
А если упаковка вещей на домашнее хранение, то я стараюсь в пакет положить так вещи, чтоб все железки/молнии оказались внутри. Т.е. не соприкасались с пакетом.
Вот тут видно как расправляется пакет руками. Да при помощи подруги. Но я просто делаю небольшую паузу для расправки и дальше опять под пылесос.
phpBB [video]


А вот этот вариант НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ!
Мало того, что все вещи просто так скинуты в пакет, а не ровно уложены, так и воздух высасывается из пакета не расправляя его. И в итоге получается просто комок. Который хоть и уменьшит объем вложенных вещей, но будет с буграми/неровностями и положив на него второй третий пакет уже не получится занять мало места на полке.
phpBB [video]
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6072 раза
Контактная информация:

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение avis » 05 дек 2023, 01:55

Цитата из дискуссии в параллельной ветке. Полагаю, что дресс-код на борту и проблему нарядов для особых случаев на борту лучше обсуждать как раз в теме укладки чемодана. :D
Света писал(а):
04 дек 2023, 14:40
Топите за бабусячьи кофточки со стразами...
Светлана, какой ужас, всё пропало! Я купила себе на новогодний корпоратив кофточку.....всю из пайеток! Черную. Не стразики, но тоже такая вся блестящая, блестящая. :lol: Пойду бабусятничать :rofl:

А ещё я нашла идеальный вариант вечернего наряда на борту. В смысле как из обычного сделать вечернее. Сегодня в магазине увидела, под впечатлением. Издалека приняла за шикарную юбку-макси, оказалось леггинсы довольно обычные, а сверху на пояс крепится съемная типа юбка из висюлек длинных со стразами, дорожки такие. Всё черное. Стоит дорого. Не, мне лично не надо, но идея какова! Ходи себе до ужина в этих леггинсах с рубашкой какой обычной, хоть оверсайз, хоть нет, кому как. Перед ужином, бац, "юбку" прикрепила вот и переоделась. :D

И вместо ещё одной вещи в чемодан надо положить-то всего эту "юбку", она не займет много места и весит немного. Вроде как и приличия соблюли и особо не наряжались.

ПС. Если что, я отлично понимаю о чем Светлана говорила и когда вижу такое, про себя повторяю "Я такой никогда не буду, не дай Бог до такого дожить". Но бабусят мне жалко, ведь магазины завалены подобными безвкусным вещами и создается ощущение модности. А мода - это всего лишь наиболее часто встречающаяся величина. Как говаривал лорд Горинг, что модно только то, что носишь сам и немодно то, что носят другие. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение serzhik » 05 дек 2023, 22:27

Похоже, чтобы не было проблем с дресс-кодом и сбором чемоданов, надо объявить круизы в стиле "ню" - все равны, и лишних одежд не надо! :lol:
...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6072 раза
Контактная информация:

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение avis » 11 фев 2024, 15:05

Вопрос ребром: гладить или не гладить одежду?

Я в этой теме ранее писала, что придерживаюсь концепции "не покупать мнучие вещи и не брать такие вещи в путешествие". Благо сейчас масса интересных тканей из которых шьется одежда, которые не мнутся до безобразия либо уже имеют эффект помятости (жатые ткани, вареный лён и т.п.). Да и тонкий трикотаж хоть хлопковый, хоть вискозный сейчас такой, чтоб его помять в чемодане надо очень постараться. :D

Однако, есть те для кого проблема отсутствие гладильной комнаты на борту либо за услугу глажки надо платить. Что ж - каждому своё. Тут на днях понадобилось мне кое-что отпарить, а оно на вешалках и тяжелое, тягать на гладильную доску, "заряжать" утюг с отпаривателем не хотелось (да и не очень-то моглось, мне тут спину так прихватило, аж жуть :( ) Сижу думаю, блин.... ну должно ж быть что-то такое, чтоб легко и просто. Не, у меня утюгов с отпаривателями две штуки, маленький с функцией вертикального отпаривания, но это не то. Пришла к выводу, что мне нужен именно отпариватель.

Показываю что купила, заявленное соответствует действительности - Мечта туриста!

RUNZEL VAG-170 LILLABABY

Изображение

Коробка чуток побольше, чем от смартфона. Гарантийные "пломбы".
Изображение

Внутри прибор, стаканчик, мешочек для перевозки, инструкция.
Изображение

Прибор весит 450 граммов. Шнур 1,5 метра. Вилка ОБЫКНОВЕННАЯ, не евро! Это жирный плюс. Как и то, что мощность 950 ватт всего, как у моего утюга, значит проводка обычная это выдержит. Собственно, я и выбирала прибор до 1000 ватт.

Изображение

Ёмкость для воды 80мл, пар подается под давлением 3,5 бар, 35 мл/мин, 100 град. 7 минут работает, далее пауза. Автоотключение, если мало воды.

Изображение

Из минусов: нет отдельной кнопки вкл/вкл питание. Только кнопка включения пара. Не смертельно, но хотелось бы. Трудно до конца слить воду из резервуара, если вдруг там что-то осталось. Надо как бы вытряхнуть остаток. К минусам надо отнести и цену. Не дешевый товар, но может быть оно того стоит.

В остальном только плюсы. В руке лежит идеально, ничего лишнего. Готовность прибора 30 сек. Сделано в Швеции. Я прям прослезилась.... надписи про Китай не нашлись нигде. По серийному номеру зарегистрировала прибор на сайте. Гарантия есть. Проблем с покупкой и доставкой (бесплатно) не возникло, всё четко.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение ElenaRu » 11 фев 2024, 15:24

Дороговато.... 3 тыс с хвосиком ...(((( Покажите пожалуйста как он лежит в руке?

Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение Belgar » 11 фев 2024, 18:29

Погладить можно и в гладильной комнате.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение Mikhail-63 » 12 фев 2024, 08:52

Не на всех судах она есть. По крайней мере в доступе.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость