Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Hermione
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение Hermione » 02 дек 2023, 10:49

Ирин, вот за пакеты спасибо за наводку. Заказала себе от жадности 10 упак
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Света
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение Света » 02 дек 2023, 11:11

Вопросы нужности или ненужности обсуждать можно, но быть понятым другими сложно. ;) У каждого своё представление о нужном.
Из моих лайфхаков:
Пуховик, да, но складной - тот, что компактно упаковывается в чехол размером чуть больше чехла от складного зонта.
В душ не шлёпки (не переношу обувь из пластика), а кусок пупырки, которую потом в мусорку. Если про пупырку не понятно, то поясню: её стелим поверх коврика в душе всегда одной и той же стороной, после душа сушим на... а где найдёте место в санблоке, там и сушите.
Ну и всегда берём (если оное не заявлено в комплектации каюты) тапки практически одноразовые тонкие для нахожления в каюте. Тут дело не в том, что в каюте мы непременно меняем обувь ради чистоты, а в том, что просто ноги отдыхают от обуви.
Да, и обувь "для палубы" это непременно та, в которой не скользко даже по мокрой палубе. И это не та, в которой много ходить по городам - обувь надо менять, чтобы ноги отдыхали.
Удлинитель. :) Они бывают разные, есть ооочень лёгкие. И его не потому, что розетка неудобно расположена, а потому, что много разного, что требует подзарядки и порой в одно и то же время - два смартфона, двое смарт-часов, фотокамера, планшет или ноут... А если одновременно приспичит ещё и бошку посушить, то, сами понимаете, одной розеткой не обойтись.
Есть ещё кое-какая мелочёвка, без которой мы не можем обойтись, но тут многое индивидуально.

Света
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение Света » 02 дек 2023, 11:13

Hermione писал(а):
02 дек 2023, 10:49
Ирин, вот за пакеты спасибо за наводку. Заказала себе от жадности 10 упак
А у нас вакуумные не зашли. Не понравилось, что они после упаковки получаются неровные, бугристые, как ни укладывай в них. Ну и некоторые в процессе лёжки саморазвакуумировались неожиданно. :shock:
Дома для хранения кофры на молнии. Эдакие чемоданы из тонкого материала.

Hermione
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение Hermione » 02 дек 2023, 11:35

Света писал(а):
02 дек 2023, 11:13
Hermione писал(а):
02 дек 2023, 10:49
Ирин, вот за пакеты спасибо за наводку. Заказала себе от жадности 10 упак
А у нас вакуумные не зашли. Не понравилось, что они после упаковки получаются неровные, бугристые, как ни укладывай в них. Ну и некоторые в процессе лёжки саморазвакуумировались неожиданно. :shock:
Дома для хранения кофры на молнии. Эдакие чемоданы из тонкого материала.
Вот это точно каждому свою. Я кофру отвезла родителям на дачу, мне они совсем нет. А у родителей на ура
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение avis » 02 дек 2023, 14:40

Света писал(а):
02 дек 2023, 11:11
...
Из моих лайфхаков:
Пуховик, да, но складной - тот, что компактно упаковывается в чехол размером чуть больше чехла от складного зонта.
В душ не шлёпки (не переношу обувь из пластика), а кусок пупырки, которую потом в мусорку. Если про пупырку не понятно, то поясню: её стелим поверх коврика в душе всегда одной и той же стороной, после душа сушим на... а где найдёте место в санблоке, там и сушите.
...
Светлана, такой пуховичок называют летним. Он не подойдет при реальном дубаке на палубе. Это как раз вещь из серии "на всякий случай", если вдруг летом резко похолодает от 36-32 до 14. Да и то не очень-то поможет.
Про "пупырку"...ох, опасное это дело, поскользнуться на раз-два. Смысл тапочек для душа (сланцы, вьетнамки, тапочки - что угодно) - это личная индивидуальная защита.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Света
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение Света » 02 дек 2023, 16:05

avis писал(а):
02 дек 2023, 14:40
Света писал(а):
02 дек 2023, 11:11
...
Из моих лайфхаков:
Пуховик, да, но складной - тот, что компактно упаковывается в чехол размером чуть больше чехла от складного зонта.
В душ не шлёпки (не переношу обувь из пластика), а кусок пупырки, которую потом в мусорку. Если про пупырку не понятно, то поясню: её стелим поверх коврика в душе всегда одной и той же стороной, после душа сушим на... а где найдёте место в санблоке, там и сушите.
...
Светлана, такой пуховичок называют летним. Он не подойдет при реальном дубаке на палубе. Это как раз вещь из серии "на всякий случай", если вдруг летом резко похолодает от 36-32 до 14. Да и то не очень-то поможет.
Про "пупырку"...ох, опасное это дело, поскользнуться на раз-два. Смысл тапочек для душа (сланцы, вьетнамки, тапочки - что угодно) - это личная индивидуальная защита.
Мой пухич хоть и складной, но тёплый. Я в нём и зимой ходила. Правда в отепель. Кангарос, если что. Вернее, их у меня два - покороче и подлиннее. Оба тёплые. Тот, что покороче, не дал замерзнуть весной семнадцатого, когда на палубе на рассвете было до - 5 (точно знаю, поскольку вожу с собой термометр ;)).
У мужа, да, потощее пуховичок получился. Говорит, что не особо греет. Но под ветровку-непродувайку/непромокайку тепло. Как утеплитель исключительно. Но у него есть куда более "палубная" куртка, где завязки на капюшоне это ещё и наушники, а проводок от них в кармане. ;)
Ну а поскользнуться на пупырке, разложенной на уже имеющемся коврике (которые нам в последнее время попадаются преимущественно с "колючками") это ещё умудриться нужно. А так-то и в сланцах можно упасть. Зарекаться ни от чего нельзя. Да, одна моя знакомая, мамка троих детей, на отдых возит свой коврик для душа. И потом его в мусорку, домой не везёт. Можно и так, но тащить тяжеловато. В отличие от коврика пупырка весит меньше. И стоит даром. :D

Hermione
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение Hermione » 02 дек 2023, 16:08

Жаль, что сейчас из России ушёл магазин Uniqlo. Там классные были и пуховички и термобелье и другая продуманная одежда для путешествий
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение avis » 02 дек 2023, 16:36

Hermione писал(а):
02 дек 2023, 16:08
Жаль, что сейчас из России ушёл магазин Uniqlo. Там классные были и пуховички и термобелье и другая продуманная одежда для путешествий
О, да! Вспоминаю ежедневно! У меня очень много их вещей, потрясающе практично. Но их пуховички не покупала, у меня уже есть такого типа, двусторонний. Одна сторона синяя, другая синяя в мелкую белую крапинку. Но я ношу такое как вариант жакета, который легко снять и свернуть, опять же в гардероб сдавать не надо. Для теплой осени или холодного лета.

Термобелье и аналогичные термо-вещи (не белье) - очень нужная вещь в путешествиях. Сейчас я нашла нечто подобное в Tezenis. Уникло, конечно, ничто не заменит, но можно в Тезенисе найти водолазки, фуфайки термо, тончайшие фуфайки с шерстью (реально греет, ничего не весит, стирается легко руками), термо-леггинсы и т.п.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Hermione
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение Hermione » 02 дек 2023, 17:02

avis писал(а):
02 дек 2023, 16:36
Hermione писал(а):
02 дек 2023, 16:08
Жаль, что сейчас из России ушёл магазин Uniqlo. Там классные были и пуховички и термобелье и другая продуманная одежда для путешествий
О, да! Вспоминаю ежедневно! У меня очень много их вещей, потрясающе практично. Но их пуховички не покупала, у меня уже есть такого типа, двусторонний. Одна сторона синяя, другая синяя в мелкую белую крапинку. Но я ношу такое как вариант жакета, который легко снять и свернуть, опять же в гардероб сдавать не надо. Для теплой осени или холодного лета.

Термобелье и аналогичные термо-вещи (не белье) - очень нужная вещь в путешествиях. Сейчас я нашла нечто подобное в Tezenis. Уникло, конечно, ничто не заменит, но можно в Тезенисе найти водолазки, фуфайки термо, тончайшие фуфайки с шерстью (реально греет, ничего не весит, стирается легко руками), термо-леггинсы и т.п.
У меня куртка с капюшоном такая прям тёплая теплая куплена. Как раз для круизов в глубокой осени.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Света
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Как собрать чемодан в круиз. Собираемся в путешествие

Сообщение Света » 02 дек 2023, 22:21

Юникло и Тезенис на Ламоде есть. ;) Если в акцию попасть, то красиво выходит. Там, кстати, термо есть и от других производителей.
А вот хорошего верха (курток и штанов) сейчас не найти. Потому берегу шведские и немецкие. Запаслась ещё в пору зимних лыжных походов. Но для теплоходов это, как мне кажется, всё же ту мач. Нет, мы брали, когда отправлялись в круиз в мае и в Москве снег выпал. Тогда именно лыжные брюки сильно пригодились. И под них суровые зимние термушки. А потому что на палубе лучше, чем в каюте! :)
Но я из теплого предпочитаю многослойность и вариативность - чтобы с подстёжкой это для палубы, а без подстёжки это в городе, а в подстёжке это тоже для палубы, но если потеплело.
А вот про то, чтобы одно платье на все случаи, тут не соглашусь. Ну или его стирать бесконечно. Потому как оно ж свежесть теряет, если в нём и в городе в жару, и по палубе позагорать. Как его, такое несвежее, потом как вечернее использовать? А футболки? В поезде проехал и стирать пора. И поэтому возим затычку для раковины. Вот чтобы постирать. ;) Нет, конечно на теплоходе есть прачечная. Но я как-то не сильно доверяю свои вещи чужим людям. Ну и стирка всего и вся в общественной стиралке... Ну уж нет! Я уж сама. И потому ещё пара нитриловых перчаток.
И поэтому мой список мелочей для круиза длиииииинный! Но это именно мелочи. Места много не занимают. Зато выручали не раз.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя