Как добраться до ЮРВ?

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Как добраться до ЮРВ?

Сообщение Наталья Алексеевна » 22 авг 2018, 14:45

Отзовитесь, пожалуйста, те форумчане, кто в ЭТОМ году был на ЮРВ и добирался от метро! В сентябре наш круиз начинается оттуда. Моей спутнице очень много лет (86)... Я посмотрела Яндекс-карту, по ней получается, что от метро "Технопарк" можно перейти проспект Андропова по пешеходному переходу со светофором (чтобы не таскать чемоданы по лестницам другого, зеленого перехода), и примерно минут за 20 дойти до ЮРВ. Но там сейчас большая стройка - вдруг что-то перегородили? А если дождь, то на чем можно подъехать от метро? :?

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как добраться до ЮРВ?

Сообщение Наталья Алексеевна » 22 авг 2018, 15:08

Я понимаю, что проще всего доехать на такси от метро "Коломенская". Но моя пожилая спутница по-прежнему воспринимает такси как буржуйскую роскошь. Не хотелось бы начинать круиз с конфликта...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15430
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17295 раз
Поблагодарили: 15264 раза

Re: Как добраться до ЮРВ?

Сообщение Irinka » 22 авг 2018, 15:25

А не проще от метро "Коломенская" на маршрутке "Панда-Сити"?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Фантазия
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Как добраться до ЮРВ?

Сообщение Фантазия » 22 авг 2018, 15:38

Не знаю, что за переход со светофором, но надземный удобен, там встроенный лифт есть. Далее не торопясь как раз до причала дойдете, выходите сразу на набережную, там потише. Пройти придется через площадку досмотра автомашин ГАИ, а стройка окажется в стороне.
Маршрутка возит только на/с Образцова (МТФ).

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как добраться до ЮРВ?

Сообщение Наталья Алексеевна » 22 авг 2018, 15:42

Irinka писал(а):
22 авг 2018, 15:25
А не проще от метро "Коломенская" на маршрутке "Панда-Сити"?
Во-первых, народ писал, что в эти бесплатные маршрутки с чемоданами не сажают.

Во-вторых, неизвестно, работает ли сам ТЦ Панда-Сити. На его сайте последние новости - от февраля 2017. И вокруг - большая стройка.

Поэтому я и хочу узнать ситуацию ЭТОГО года.
А если никто не ответит здесь - то проведу "разведку на местности"

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как добраться до ЮРВ?

Сообщение Наталья Алексеевна » 22 авг 2018, 15:47

Фантазия писал(а):
22 авг 2018, 15:38
Не знаю, что за переход со светофором, но надземный удобен, там встроенный лифт есть. Далее не торопясь как раз до причала дойдете, выходите сразу на набережную, там потише. Пройти придется через площадку досмотра автомашин ГАИ, а стройка окажется в стороне.
Маршрутка возит только на/с Образцова (МТФ).
Спасибо большое за Ваш совет!
"Переход со светофором" безо всяких лестниц находится чуть левее от метро "Технопарк".
А насчет лифта я, как умудренный жизнью человек, что-то сомневаюсь (а вдруг он сломается в самый неподходящий момент)... У нас так недавно получилось с таким лифтом в надземном переходе - мы с детьми чуть в цирк не опоздали...

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как добраться до ЮРВ?

Сообщение Наталья Алексеевна » 22 авг 2018, 15:53

И круиз наш - не на "Образцове" (увы!...), а на "Бородино", так что маршрутки для нас не будет.
Хотя, отправляться они будут одновременно, можно попробовать пробраться на маршрутку МТФ "зайцами".

влад74
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 1378 раз

Re: Как добраться до ЮРВ?

Сообщение влад74 » 22 авг 2018, 16:07

Если пешком от метро Технопарк до где то 30мин.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Как добраться до ЮРВ?

Сообщение Медвежуть » 22 авг 2018, 17:25

Лучше самим до круиза на разведку выбраться. Я когда первый раз собирался на самолёте лететь, то вообще не представлял даже как себя в аэропорту вести, куда идти, где регестрироваться. За неделю до своего рейса съездил во Внуково и на месте разобрался: куда идти, в какой подъезд входить, где табло. Очень потом помогло.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15430
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17295 раз
Поблагодарили: 15264 раза

Re: Как добраться до ЮРВ?

Сообщение Irinka » 22 авг 2018, 18:34

Наталья Алексеевна писал(а):
22 авг 2018, 15:53
И круиз наш - не на "Образцове" (увы!...), а на "Бородино", так что маршрутки для нас не будет.
Ну тогда можно попробовать доехать до "Коломенской" (последний вагон из центра, при выходе из турникета в подземный переход - свернуть направо, в конце перехода, выход на улицу - в левую сторону). Далее на автобусе (№№ 263, 291, т67, 670, есть там же от "Коломенской" - №№ 159, 299, 608) или троллейбусе которые идут ЧЕРЕЗ мост, проехать одну остановку. Далее пешком.
В этом случае не придется искать наземный переход со светофором и не пользоваться лифтом в надземном переходе, так как транспорт останавливается на той же стороне где и ЮРВ. Остановка наземного транспорта так и называется - "Южный речной вокзал".

Хотя сейчас поглядела Яндек карты, то наземный переход находится рядом с выходом из метро (там где "Карусель"), а остановка транспорта который идет от "Коломенской" останавливается там же где и надземный переход.

Так что решать Вам, как удобнее добираться.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость