Солнечный Город - ЖИВИ!

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10877 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Бармалей » 15 сен 2018, 14:56

В Клубном Круизе 2018 было объявлено отом, с что 2019 год будет последним годом работы проекта "Солнечный Город".

Изображение

На сайте КруизИнформ написаны причины закрытия проекта http://cruiseinform.ru/news/rechnye_kruizy/130/

Мне лично ОЧЕНЬ жаль, что закрывается такой удачный проект.
Мне нравилось, то что можно было взять круиз с 2-х разовым питанием и без экскурсий.( это очень удобно и нравится многим туристам).

На сайте КруизИнформ есть слова Александра Соснина о проекте СГ:
«Проект получился популярным, но все-таки отличающимся от стандартов «Созвездия», под которыми работают теплоходы «Александр Бенуа», «Василий Чапаев», «Дмитрий Фурманов», «Карл Маркс» («Северная сказка»), «Лебединое озеро», «Лунная соната» и «Н. А. Некрасов». Отсюда возникает путаница. Поэтому мы решили, что с 2020 года «Инфофлот» сосредоточится только на развитии одного круизного бренда — «Созвездия». А теплоход «Солнечный город» либо перейдёт под этот бренд под новым именем, либо будет продан, причём возможно, что и без переименования»
Уважаемые форумчане!
Все кому нравится " Солнечный Город " и его коллектив!
Давайте вместе подумаем, как нам убедить компанию "Созвездие" в том, что нужно оставить один теплоход с 2-х разовым питанием и возможностью приобретения путевки без экскурсий.
Пусть сделают новую раскраску в стиле "Лебединого Озера " и "Лунной Сонаты", пусть переименуют! Но 2-х разовое питание и путевку без экскурсий оставят!

Да, я прекрасно понимаю ,что есть единые стандарты. Отели Хилтон во всем мире одинаковы... Но иногда надо идти на нестандартные ходы и решения.

Как переубедить руководство Созвездия я не знаю...
В голову приходят разные мысли...
Начать сбор подписей в защиту СГ
На писать в Созвездие
Устроить флешмоб/демонстрацию у офисов Инфофлота/ Созвездия.

Народ! Давайте вместе попробуем отстоять " Солнечный Город"!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение MIXCD » 15 сен 2018, 18:49

Может они на каком другом устроят 2-х разовое питание и без ЭО.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4272 раза
Поблагодарили: 8145 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение serg333 » 15 сен 2018, 21:04

Бармалей писал(а):
15 сен 2018, 14:56
Как переубедить руководство Созвездия я не знаю...
Никто не знает. Это бесполезно. Увы...
Бармалей писал(а):
15 сен 2018, 14:56
Народ! Давайте вместе попробуем отстоять " Солнечный Город"!
И "Маркса" заодно.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4716 раз
Поблагодарили: 6056 раз
Контактная информация:

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение avis » 16 сен 2018, 14:05

Бармалей писал(а):
15 сен 2018, 14:56

В голову приходят разные мысли...
Начать сбор подписей в защиту СГ
Написать в Созвездие
Устроить флешмоб/демонстрацию у офисов Инфофлота/ Созвездия.

Народ! Давайте вместе попробуем отстоять " Солнечный Город"!
Алексей, ну ради чего это? Тут вопрос стоит выживем ли мы в этой стране, не окажемся ли в ближайшие два года на улице бомжами, потому, что будет нечем платить за квартиру или за решеткой за то, что посмели не согласиться быть рабами. А тут какое-то ржавое корыто. На и хрен с ним - ну не будет этого формата круизов и ладно. Меня идея "семейного теплохода" изначально не прельщала. Наконец-то дошло до руководства ИФ, что экивоки в сторону семей с детьми приведут к краху, дело же, конечно, не в том, что "не вписывается в концепцию", а именно в деньгах. В нынешних условиях ИФ с двумя новыми, неясным образом заполученными бортами, совершенно очевидно, что этот "народный проект" тупо оттягивает клиентуру на себя - зачем платить больше если можно получить неплохой сервис за меньшие деньги. А когда нет такой альтернативы, клиент воля-неволя поднакопит деньжат и купит-таки более дорогой продукт лучшего качества и, соответственно, принесет больше денег компании.

У многих любителей круизов эта любовь переросла в болезнь - круизоманию. И если по совокупности посчитать сколько тратится на это средств - ахнете, про время драгоценное (тут уже мы где-то об этом говорили) я уж молчу.
Ок, хорошо, повезло человеку иметь работу непыльную, высокооплачиваемую с резиновым отпуском, но ведь ещё и здоровье какое иметь надо, что так скакать по теплоходам. Вот я как рассуждаю.
Есть у меня сейчас деньги на КВД, и цена-то мизерная в однушке - 15т у Въ, и осень золотая как раз будет, и из М в М без напряжения. Но далее я смотрю на календарь..... выходные 29 и 30 сентября я уже заняла недальней поездкой. Выходные 6 и 7 октября типа круиз. Т.е. в эти дни домашние дела не делаются, копятся проблемы, подготовка к основной поездке года не осуществляется, ах да ещё и график рабочий на пятницу придется менять и неизвестно, согласится ли с этим руководство.
Далее выходные 13 и 14 октября дома. Дома-то дома, но я именно хочу отдохнуть путем ничегонеделанья. Далее выходные 20 и 21 октября. Увы - не совсем выходные, а только один, потому как рабочая сб (т.е. я 6 дней подряд принимаю по 19 больных в день), а выходной вместо этой рабочей сб перенесла на 26.10 пятницу, поскольку пару дней всё-таки надо на упаковку чемодана, стирку-глажку-приборку. Да, есть люди, которые собирают чемодан в последний момент. Да, положить вещи в чемодан - это недолго, а вот тщательно продумать, чтоб лишнего не набрать, с погодой не промахнуться, заранее посмотреть что нуждается в стирке и т.п - это загодя всегда. И тут я отчетливо понимаю, что мне просто не хватит сил и времени и на круиз и на отдохнуть и на собраться. КВД - на фиг.

К чему я это? К тому, что без круизов можно обойтись. Можно ходить один раз за навигацию или даже реже. Чем труднее добывать деньги тем рациональнее подхожу к выбору круиза, скорее как к выбору средства передвижения, проживания и кормежки если я хочу посмотреть несколько городов в одной поездке (больше двух) и при этом не ухайдакаться и не переплачивать за отели. По привычке,извините, измеряю всё стоимостью ночевки в Париже не в клоповнике. Например, 7 ночей - 700 евро, но если за эти деньги меня ещё кормят 5 раз в день, развлекают, везут - выбор в пользу круиза очевиден даже с доплатой за одноместное размещение. При этом познавательная сторона зарубежного круиза очевидна - ни одной знакомой стоянки! А стописятый раз по Волге - извините, у меня на это денег нет.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Dim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 19:49
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Dim » 16 сен 2018, 16:53

avis писал(а):
16 сен 2018, 14:05
У многих любителей круизов эта любовь переросла в болезнь - круизоманию.

К чему я это? Можно ходить один раз за навигацию или даже реже. Чем труднее добывать деньги тем рациональнее подхожу к выбору круиза
По-моему,самый оптимальный вариант по сегодняшнему времени.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Ветеран » 17 сен 2018, 01:07

Думаю, что напрасно все это. Решение принято. О причинах можно только догадываться. Было время, когда Инфофлот собрал многих энтузиастов речных круизов, причем с разными финансовыми возможностями. На том же Чапаеве собирались энтузиасты на интереснейшие маршруты. Но время идет. Инфофлот вырос из коротких штанишек, стал солидной компанией со своей концепцией круизов. Энтузиасты прошли все возможные маршруты европейской части России. Новое придумать что то сложно. Остались те, кто может себе позволить ходить в обычные круизные маршруты в комфортных условиях. Инфофлот больше не ориентируется на так называемых этузиастов.
Со следующего года круизной компании Инфофлот уже не будет, останется под этим названием только агентство. Александр Соснин часто объяснял причины такого ребрендинга. Не хочу их повторять, но основная- чтобы не было путаницы между круизной компанией- оператором своих теплоходов и агентством, продающего путевки на теплоходы других компаний. СГ по всей видимости не вписывается в новую концепцию Созвездия, так же, как и не вписывался теплоход Две Столицы. Сейчас ДС передан в аренду другой компании и скорее всего Созвездие довольно таким решением. Настала очередь и СГ. Думаю, что его ждет судьба ДС. Ни чего страшного не произойдет. Лично меня это событие не очень волнует, так как я не собирался ходить на СГ. Больше переживаю за переименование Карла Маркса. Но что поделать, нас не спрашивают. Да и, как мне кажется, не стоит разводить на форуме флуд про эти неприятные новости, чтобы не получилось, как (не к ночи будет помянут) на флуд форуме. Но приведу цитату одного "знатока":
"Утверждать не берусь, но, как мне кажется, переименование "Карла Маркса" в "Северную сказку" связано с тем, что "ИФ" надеется, что как только теплоход переименуют, на него сразу же повалят толпы интуристов, наполняя "закрома" "ИФ" долларами, евро и прочими юанями...
Но есть ещё и вариант, что таким образом минимизируются налоги..."
Последняя фраза кого то заинтересовала, попросили пояснить, и был получен ответ:
"Не знаю как обстоят дела сейчас, но раньше для новых брендов на российском рынке делались "налоговые каникулы"... Года на три, по-моему."
А вы все на Люмакса бочку катите. Он по сравнению с "мамой танкиста" вообще будет полнейшим знатоком круизной отрасли.

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10877 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Бармалей » 17 сен 2018, 08:09

serg333 писал(а):
15 сен 2018, 21:04
Бармалей писал(а):
15 сен 2018, 14:56
Как переубедить руководство Созвездия я не знаю...
Никто не знает. Это бесполезно. Увы...
Бармалей писал(а):
15 сен 2018, 14:56
Народ! Давайте вместе попробуем отстоять " Солнечный Город"!
И "Маркса" заодно.
С Марксом все решено.
А с СГ пока только ясно , что теплоход в прежнем формате не будет. А что будет с ним дальше - не известно.

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10877 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Бармалей » 17 сен 2018, 08:12

MIXCD писал(а):
15 сен 2018, 18:49
Может они на каком другом устроят 2-х разовое питание и без ЭО.
Это было бы неплохо.

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10877 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Бармалей » 17 сен 2018, 08:31

Нина, постараюсь ответить.


Алексей, ну ради чего это?
Нам очень удобен теплоход с 2-х разовым питанием и без экскурсий.

совершенно очевидно, что этот "народный проект" тупо оттягивает клиентуру на себя - зачем платить больше если можно получить неплохой сервис за меньшие деньги.
Согласен .
А когда нет такой альтернативы, клиент воля-неволя поднакопит деньжат и купит-таки более дорогой продукт лучшего качества и, соответственно, принесет больше денег компании.
Не согласен. Мы не пойдем в дорогой круиз, мы не пойдем в круиз, который не устраивает нас по сервису.
Например, в этом году мы хотели пойти на СГ , но круизы отменили. На Марксе или ЛС мы не пошли. Не вижу смысла платить больше денег. Не вижу смысла идти в круиз любой ценой.
У многих любителей круизов эта любовь переросла в болезнь - круизоманию.
Мы переболели.
К чему я это? К тому, что без круизов можно обойтись.
Вполне!
Можно ходить один раз за навигацию или даже реже.
Один круиз -но хороший!
А стописятый раз по Волге - извините, у меня на это денег нет.
Оля сказала : и у нас нет, и смысла нет.

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10877 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: Солнечный Город - ЖИВИ!

Сообщение Бармалей » 17 сен 2018, 08:43

Про обратную связь турист-туркомпания.

Лет 5 или 6 назад на капитанском ужине ИФ были креветки. Но на одних теплоходах давали по две креветки , а на других - по три. Где то креветки были чищеные , а на других нет. а был случай, что вместо креветки положили крабовую палочку...
После критики ИФ принял радикальные меры. Убрал креветки из меню капитанского ужина.

И еще.
Про шампанское.
После критики , о том что "винный напиток" это не шампанское, на теплоходах ИФ было замечено Абрау-Дюрсо...

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей