Юмор :)

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Юмор :)

Сообщение serzhik » 04 окт 2021, 12:23

Безусловно, пьянь может оказаться на борту любого теплохода.

Только вот разница в том, что с одних бортов эту алкашню высаживают, а на других она весь рейс портит отдых остальным туристам. :(
...

Chere_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 11:40
Поблагодарили: 4 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Chere_ » 04 окт 2021, 12:38

serzhik писал(а):
04 окт 2021, 12:23
Безусловно, пьянь может оказаться на борту любого теплохода.

Только вот разница в том, что с одних бортов эту алкашню высаживают, а на других она весь рейс портит отдых остальным туристам. :(
Употреблять он начал с Москвы, причём в баре (выручку он им сделал ту ещё). При этом курил он не только на палубах, но и в помещениях теплохода, засыпая где-нибудь в холле на диванчике. Знаю, туристы неоднократно обращались к ДК по этому поводу. Даже матросика приставили к нему - видать в качестве огнетушителя на случАй чего. А вот высадили его только на обратном пути. Причина? не хотелось бы верить, но похоже на правду - закончились средства на бар, в Костроме отоварился на берегу, в бар не пошёл - зачем ещё нужОн? Упс … и До свидос.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Юмор :)

Сообщение serzhik » 04 окт 2021, 12:58

Chere_ писал(а):
04 окт 2021, 12:38
serzhik писал(а):
04 окт 2021, 12:23
Безусловно, пьянь может оказаться на борту любого теплохода.

Только вот разница в том, что с одних бортов эту алкашню высаживают, а на других она весь рейс портит отдых остальным туристам. :(
Употреблять он начал с Москвы, причём в баре (выручку он им сделал ту ещё). При этом курил он не только на палубах, но и в помещениях теплохода, засыпая где-нибудь в холле на диванчике. Знаю, туристы неоднократно обращались к ДК по этому поводу. Даже матросика приставили к нему - видать в качестве огнетушителя на случАй чего. А вот высадили его только на обратном пути. Причина? не хотелось бы верить, но похоже на правду - закончились средства на бар, в Костроме отоварился на берегу, в бар не пошёл - зачем ещё нужОн? Упс … и До свидос.
Обожаю читать "железные" версии туристов.
Особенно когда на 100% уверены, что теплоход изменил маршрут, чтобы сэкономить топливо, а не из-за шторма или поломки шлюза.
Так и тут... (((
...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Юмор :)

Сообщение avis » 04 окт 2021, 13:17

Ветеран писал(а):
04 окт 2021, 01:32
Не знаю, правильную ли я выбрал ветку, но сам немного повеселился. Прислали мне только что вот такой опус от одной пьяни, как я понял, речь шла о РВ, по всей видимости кому то не понравился КВД на нем:
"Такое иногда бывает, к сожалению. Тут совсем не зависит от теплохода. Такая гоп-компания может попасться с одинаковой вероятностью хоть на Чехове, хоть на Бенуа. Тут как повезёт в КВД.
У нас в форумском круизе все было совсем не так. Наш главный девиз - дружелюбие по отношению к другим любителям реки. К нашей весёлой компании постоянно присоединялись другие туристы. Некоторые туристки были даже немного назойливы. Они представились, как знакомые некого речного ветерана. Жаловались нам, как он задрал их нудными советами ходить только на правильных теплоходах. Но вот именно на РР они получили настоящее удовольствие от реки и от дружелюбного общения с другими речными энтузиастами (с нашей форумской компанией)...

Вот до чего надо дойти (или допиться), чтобы выдумать на ходу свое эрзац-сочинение...
Ржач, конечно, но может и не та тема.
Это вот пример продуктивной симптоматики. Или, плюс-симптоматики. Мозг генерирует то, чего не было опираясь на где-то увиденное, услышанное. Когда ребенок делает ложные умозаключения, то это от недостатка знаний, опыта и чаще всего мы просто называем такого ребенка фантазером. Это не симптомы, это этап развития психики. Но, извините, взрослый человек на ходу придумывающий небылицы - это диагноз. Я с ужасом и давно наблюдаю за развитием болезни. От года к году всё хуже. Вот уже и вымышленные суждения пошли. Причем тут важно, что индивид, генерирующий эти суждения сам в них верит. Т.е., на мой взгляд, это не просто "красивые рассказики для паствы" или попытка оправдаться. И это уже не смешно.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Юмор :)

Сообщение Ветеран » 04 окт 2021, 14:10

Chere. Вы все правильно заметили. Вот только разница в отношении команды ко всем безобразиям. Если на теплоходах Русича всем пофиг на то, как ведут себя туристы, то у приличных компаний таких туристов после нескольких замечаний ссаживают.
Сам был свидетелем. Даже всегда доброжелательный ДК Бенуа Сергей (царствие ему небесное) после нескольких обращений и предупреждений, вызывал на стоянке наряд и ссаживали дебошира.
На Чапаеве на сковородке после 23-х часов мы продолжали сидеть своей компанией, подошел вахтенный матрос и вежливо попросил покинуть палубу, показал на надпись по правилам . Мы как то не отреагировали. Подошел Урал ( капитан Чапаева), и, не смотря на то, что мы были с ним в очень дружеских отношениях, попросил нас выполнить просьбу матроса, дескать правила- есть правила, и они одинаковы для всех. Правда после этого пригласил нас в рубку (это он имел право сделать))). Вроде бы Сидоров был свидетелем .

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Михаил Пашковский » 04 окт 2021, 15:48

Андрей, точно не припомню, после 5-й Конференции я на Чапаеве не ездил. Но если речь о ней, то тусились мы тогда в основном не на сковородке, а на задней корме, за баром "У Юлии". Но тогда Урал Фуатович был не капитаном, а старпомом. А капитаном был Рафаэль Радикович Назаров, и на своей ночной вахте он действительно приглашал в гости в рубку.

Chere_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 11:40
Поблагодарили: 4 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Chere_ » 04 окт 2021, 16:27

Ветеран писал(а):
04 окт 2021, 14:10
Вот только разница в отношении команды ко всем безобразиям. Если на теплоходах Русича всем пофиг на то, как ведут себя туристы, то у приличных компаний таких туристов после нескольких замечаний ссаживают.
Сам был свидетелем. Даже всегда доброжелательный ДК Бенуа Сергей (царствие ему небесное) после нескольких обращений и предупреждений, вызывал на стоянке наряд и ссаживали дебошира.
Да, Андрей, всё верно. Согласна полностью.
Но вот только в формате КВД и тем более в последнюю ночь круиза (а именно так и было на РВ) не вижу каким образом может с этим справиться команда своими силами. Ну только если гуляющая компания туристов в адеквате, тогда ДА, может.
И что ещё хуже - если компания не на корме заседает, а в соседней каюте. Тогда - жесть, особенно если по ошибке ночью будут ломиться в закрытую дверь не той каюты. Картина маслом. Не хотела бы я оказаться в подобной ситуации.
Команда может ну если только вызвать МЧС, но это уж совсем экстренный случАй должОн быть.
Повторюсь, ни разу не ходила в КВД именно по этой причине, хотя не все КВД проходят в режиме «пьяного рейса». Но .. экспериментов в данном аспекте не хочу.
Ну а те кто ходит в КВД, на мой взгляд, должны быть готовы и к таким поворотам событий.
Если только Карим исключение, не знаю, не ходила.
Хотела сходить с 1.11 по 4.11 по акции, но тормознула, сегодня сняла бронь - ну не готова я выложить за знакомство с дорогим плавучим отелем 6000 в сутки. Да, хороший ресторан, может и отличный. Да, хорошая концертная часть. Да, внутренние помещения, в том числе и каюты, на дОлжном уровне. Но не более того. Может другим разом, при наличии свободных средств, как знать … может и в КВД … поживём - поглядим.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Петрович » 08 окт 2021, 20:24

Из последнего...
А что если в России действительно всё хорошо, просто это протекает бессимптомно?
Мечты сбываются (не газпром) (с)

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Юмор :)

Сообщение serzhik » 08 окт 2021, 20:43

Это ж сколько надо выпить, чтобы так подумать? 😉 😁
...

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: Юмор :)

Сообщение Петрович » 09 окт 2021, 02:30

Список тех Кто виноват? давно известен. Его регулярно публикует Форбс.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя