Пермь. Кама. Теплоходы.

Делимся фотографиями и видео
1дмитрий
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение 1дмитрий » 12 авг 2018, 19:37

MIXCD писал(а):
12 авг 2018, 19:09
ХР это вообще "летучий голландец". Маскируется от форумов уже не одну навигацию.
Есть такое, последнее что-то понятное было от Антона Ефимова на ИФ, больше ничего, как, в принципе, и Чкалов их.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение MIXCD » 12 авг 2018, 19:48

Кстати, да. Чкалов тоже.

1дмитрий
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение 1дмитрий » 13 авг 2018, 09:25

1дмитрий писал(а):
12 авг 2018, 18:14
Москва-69 где-то в верховьях затерялась.
В прошлом году видок не очень был. Фото Дмитрия Бельтюкова (DmiBell).
Изображение

1дмитрий
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение 1дмитрий » 23 авг 2018, 17:25

Сегодня у нас гостит Чапаев, ему рейс изменили из-за вдруг обмелевшей Белой. Правда ловить его ни сил ни желания нет. Да и не очень он мне интересен.

1дмитрий
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение 1дмитрий » 10 сен 2018, 17:05

Уважаемые жители и гости Перми!
Навигация прогулочного флота в 2018 году завершена.
Вот и усе.... Учитывая погоду, могли бы подзадержаться с закрытием, но раньше и вовсе 1 сентября завязывали.

Ну и это
Изображение
Думаю, есть чем в ближайшее вс заняться

1дмитрий
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение 1дмитрий » 14 сен 2018, 19:46

Так вот, думал из города (от станции Пермь-1) до Закамска доехать на городской электричке; по возможности, пытаюсь пользоваться этим видом транспорта, быстро и удобно. Но вот новому губеру вдруг взбрело в голову убрать жд пути горназаводского направления от станции Пермь-2 до ст.Мотовилиха. Главным аргументом служит фраза,- "Повысить доступность набережной для жителей города". А то туда сложно попасть..... А гора? Ее куда. Да и на местео жд путей планируют оборудовать трамвайные пути и запустить по этому же месту трамвай. Хз.
Ну, в общем, пока мысли в голове гонял- последняя городская свалила от меня, очень я не расстроился тк последние 3 недели дорога домой для меня является просто мучением, тяжело и просто не хочется.
Ну да что, чуток прогулялся по причалам. Перед этим в 17.00 (местного) слышал гудки теплохода, находясь в офисе (у Цирка он находится), то Кутузов в Астрахань пошел. Через час в районе Разгуляя (пешком шел до Перми-1) услышал фирменную песню Гоголя (очень уж нравится мне она), этот в Чайковский ускакал, еще рейс до Никольского остается.
А на причале встречал своих туристов бывший астраханец
Изображение
Он же "инженер", он же "бульбыш"
Изображение

Изображение
Отправляется в квд до Чайковского, отправление в 20.00 местного. Это его крайний рейс нынешней навигации, правда еще прогулка в воскресенье будет, думаю посетить данное мероприятие, время удобное, да и, задуманный до этого, рейс до Заречного на Москве, думаю не осилю физически.
Автора обозначили
Изображение
Последний раз редактировалось 1дмитрий 14 сен 2018, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

1дмитрий
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение 1дмитрий » 14 сен 2018, 20:28

Да, на тх присутствовал неизменный руководитель конторы "Охотник", теперь "ИнТурБюро", все новости двухлетней давности о том, что его тело, связанное цепями, нашли в Каме, оказалось откровенной фикцией. Жив, здоров. И даже фирменную песню конторы не стали менять, только вот поменяли некоторые фразы, правда сделали это настолько коряво в фонограмме.

С "Урала" доносились слова песни о нашем городе:
"Здесь по небу плывут облака,
Здесь красавица Кама-река.
Город ярких огней
И красивых людей..."

phpBB [video]


Ну что ж, хоть чуток по набережной обновленной пройдусь, давно не был здесь, а в былые времена за уши не вытащить было )))
Изображение
Касса закрыта, Алмаз ушел в затон, Москва-42 ждет еще крайний рейс до Заречного в воскресенье. Минин закроет навигацию ночной прогулкой 22 сентября, можно купить билет без каюты и питания, ох уж... Но надо отдать должное фирме- они строго регламентируют количество участников данных действ.

Изображение

Собственно, на следующих снимках (не все хорошего качества, извиняюсь), место, на которых раньше находилось сооружение "причала №7", сооружение с крышей (остановочный комплекс по сути) с кассами местных линий и местами для ожиданий, ну и последняя оставшаяся "алкашка" "Березка" тут располагалась, долго жила.

Изображение

Изображение
Всегда с завистью смотрел на обустройство набережной в Самаре, где организованы и волейбольные площадки и тп. Медленно, но верно и в Пермь это приходит, надеюсь, что займутся и благоустройством набережной от Перми-1 до Мотовилихинских заводов, там уж очень подходящие места для волейбольных площадок и тп мест.
Изображение
Так вот, глядя на все это, ловишь себя на мысли, что отдыхать можно по-разному. Раньше ж от моста до причалов весь путь шатрами-алкашками забит был.
Изображение
Видите то сооружение на воде вдалеке- это плав-ресторан в этом году поставили с цивильной авторской кухней и соответствующим уровнем обслуживания. Только вот одна оказия- назвали его "Причал №5", о чем крупными буквами и написано на шатре, а поставили его на месте, где раньше 11й был (может изначально и не там планировали поставить), а при реконструкции набережной все указатели номеров причалов убрали, но вот на киоске по продаже билетов на прогулки красовалось объявление "посадка на тх с причала №6". Куда, думаете, люди неслись? К слову сказать, из сообщений выше, Урал стоит на причале №4.
Последний раз редактировалось 1дмитрий 14 сен 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

1дмитрий
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение 1дмитрий » 14 сен 2018, 20:52

Ну и вот какие места открылись. Сюда иногда просто не возможно было зайти. И не просто потому, что вместо дорожек заросли были, чаще тут реки текли, но не молочные, а из переработанного пива, и хоть и было туалетов предостаточно, но они же были платные, а за то, что выливать никто не хотел платить, только за то, что залить.
Изображение

Изображение

ну а дальше отправился по улице Монастырской до Коммунального моста, по пути встречая многочисленных жителей Индии. Да китайцев в Перми мало, а вот индусов хватает именно в этом районе при чем молодых. Все просто. Бывшую гостиницу "Турист" (то ли часть ее) выкупил некий меценат-коммерсант из Индии, который и сам медик, ну, видимо, этим и живет-работает, при чем не плохо. Вот он и переоборудовал часть этой гостиницы под общежитие для студентов Медицинского университета из Индии. Да, это всегда приятные на вид и в общении молодые люди.

Вот так и брел я до дома сегодня.
Ну, а напоследок я скажу. Старайтесь чаще обнимать своих любимых людей.
Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение Медвежуть » 14 сен 2018, 22:50

А почему у Гоголя рейс до Никольского, чем Астрахань не угодила? И как же индусы зимы уральские переносят? Они же очень теплолюбивые, просто жалко их. А так, очень душевное эссе получилось.

1дмитрий
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение 1дмитрий » 15 сен 2018, 09:39

Медвежуть писал(а):
14 сен 2018, 22:50
А почему у Гоголя рейс до Никольского, чем Астрахань не угодила?
Да кто его знает, хотя подобные рейсы достаточно часто встречаются, бывает и до Ахтубы. В следующем году Гоголь также подобным рейсом навигацию завершит. И в, уже далеком, 2003м году на Ф.Жолио-Кюри таким же рейсом навигацию закрывали.
И как же индусы зимы уральские переносят? Они же очень теплолюбивые, просто жалко их.
Да так и бродят, закутываются так, что глаза только одни и видно.
Хех, вспомнил, позавчера приходит мне сообщение по ватсап (я уж и забыл, что он у меня на смартфоне существует), пишут мне товарищи из солнечного Азербайджана, с которыми в прошлом году пришлось по работе в Москве пересечься (ох уж :? ). В общем, данных товарищей ныне занесло аж в Хабаровск, и, на своем "французском" выдают мне фразу типа: "Есть работа в Москве? А то говорят, что тут зимой холодно, мы в Москву хотим." :D

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей