Осень на КиМе. Часть 1 (Яхрома и Деденево)

Делимся фотографиями и видео
Ответить
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Осень на КиМе. Часть 1 (Яхрома и Деденево)

Сообщение Irinka » 11 окт 2018, 15:55

Осень это не только жёлтые и красные листья на деревьях, а это ещё и разноцветные кораблики. ;)

Выходной день хоть и выдался без дождя, но и солнышко особе не баловало. Решила я поехать в Дмитров на канал. Но.... перерыв в электричках сделал своё чёрное дело. До Дмитрова я не доехала, решила выйти в Яхроме. Правда чтоб выйти к каналу пришлось немного срезать дорогу лесом.
Изображение

А вот и мост через канал. И под мостом едут "машинки"
Изображение

Ну в общем понятно, что у меня сегодня день фото-охоты за новопостроееными теплоходиками для Рэдисонов - разноцветными катамаранами.
Эх, если бы не электричка.... если бы я чуточку быстрее бегала.... Так что успела только в корму и сфоткать.
Изображение

Сочетание цветов этих корабликов не выбивается из осенней игры красок.
Изображение

Изображение

Бежать туда по тропинке бесполезно - там забор.
Изображение

Остается одно - на мост.

Эх, чуток бы солнышка. Но всё равно не смогла пройти мимо и не сфоткать.
Изображение

Изображение

Изображение

Ах да, мост. Ведь Шлюзовой ждать не будет - в шлюз пойдет.
Изображение

Изображение

В шлюзе шлюзуется Шлюзовой....
Изображение


Если бы конечно знать что они чуток задержатся в шлюзе, то можно было бы рискнуть вернуться на станцию и уйти дальше по дороге за шлюз с той стороны. Но пока я ехала в электричке то натоптанных тропинок к воде с той стороны я не видела.... Так что, увы, просто возвращаюсь на станцию. Тем более что уже скоро вечереть начнет.
На станцию я возвращалась уже по дороге, не лесом. Но в голове зрел план!

Продолжение следует....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Осень на КиМе.

Сообщение Irinka » 11 окт 2018, 17:20

Ну билет я купила сразу до Долгопрудного. Но в мыслях было поехать на Морозки. Там вроде как довольно близко от станции до канала. Но осень.... Осенью темнеет рано и быстро. Да и электричка пришла "странная". В расписании я её не нашла, но оно и понятно что шла она не на Москву, а на Поварово. Всего в 3 или 4 вагона, ну очень старого образца вагоны, да и ступеньки у вагона есть. Пока шагала в вагон обратила внимание. Т.е. это вагоны которые могут подойти к низкой платформе. Народу мало, буквально 4-5 человек на весь вагон. Но на мой вопрос "До Морозок я доеду?" - ответили - "Да!".
Хорошо что осень. Сквозь поредевшую листву видно канал. В шлюзе шлюзуется "Шлюзовой", т.е. он ещё не выходил из 3-го. Так что когда была объявлена остановка Турист - я выскочила из электрички. Уж что подумали остальные пассажиры.... вроде как спрашивала я про Морозки.... В общем план созрел попасть на канал за 4-тым шлюзом. Если они ещё в 3-ем и ещё пока перейдут в 4-тый, и пока прошлюзуются - в общем я должна успеть.
Иногда плохо доверять Яндекс-картам. Даже в пешеходном варианте они меня уводили в другую сторону. Хорошо что есть местные жители. В общем указали на дорожку которая приводит прямиком в нужное мне место.
Я не сильно верю в разные приметы и тем более фантомы. Но!
На Яхроме, на станции я заприметила молодого человека в тёмной одежде и со светлым рюкзаком на спине. Он первый уверенно шел вдоль путей, в сторону леса и с сторону моста. За ним было ещё 2 пешехода, ну и я четвертая. Но этого парнишку я не выпускала из виду. Ещё тогда подумала может кто тоже приехал на канал по фоткать те катамараны. Но тот парнишка свернул на тропу, за ним и следующие двое. Больше я этого парнишку не видела.
И вот теперь тут. Местная жительница мне рассказывает за каким забором есть проход и откуда не возьмись в этот самый проход уходит парнишка в темной одежде и со светлым рюкзаком.... Я пошла куда мне указали и там действительно есть дорожка. Как мне сказали сначала надо идти в горку, потом перейти улицу, потом вниз по этой же дорожке и она выведет к Дмитровскому (Московскому) шоссе. Пока шла в горку то впереди себя я видела этого парнишку. Когда перешла дорогу то ещё его видела. А как стала спускаться вниз.... Он пропал. Ну я понимаю что он быстрее меня шел, да и расстояние было приличным. Но с этого пригорка уже просматривалось шоссе. Т.е. уже точно не заблужусь. Но и этого "путеводного" молодого человека уже не было. Короче - вывел.
Уже сидя на канале я подумала чем же он так приковал мой взгляд. Скорее всего что на темной одежде был светлый рюкзак. Да и молодые люди далеко не все одеваются в яркие одежды. Вроде ничего такого особенного.... Но там на Яхроме и тут у Туриста фигура и одежда молодого человека была похожа.
Вот и не верь потом во всякие приметы.

Ладно. Это отступление. Дорогу от Дмитровского шоссе я уж точно знаю. Да и что её знать. Просто прямо. По дороге какой-то учебный центр и скульптура Февронии и Петра.
Изображение

А тут уже совсем все просто. Кстати в этом здании расположен музей канала имени Москвы.
Изображение

Изображение

Это теперь останется на память как история.
Изображение

Суровые киски на канале. Совсем не добрый взгляд...
Изображение

Изображение

Кораблик.
Изображение

Часовня.
Изображение

Сколько раз я видела эту часовню, но с другой стороны, со стороны воды. С этой стороны, да ещё и осенью - впервые.
Изображение

Изображение

Изображение

Вау! Сегодня будет день шуршания листьев под ногами.
Изображение

Изображение

Ну в общем то канал и 4 шлюз.
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Осень на КиМе.

Сообщение Irinka » 11 окт 2018, 17:27

Ворота закрыты, камера не наполнена. Так что можно ещё по фоткать.
Изображение

Чайка, в рабочем костюме. Ну или по простому - сигнальная ворона.
Изображение

Изображение

Ух какой летун.
Изображение

Изображение

Камера всё ещё закрыта. так что успею спустится вниз.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну я конечно знала что земля круглая, но не настолько же ;)
Изображение

Ну тут, ближе к водичке она по ровнее будет...
Изображение

Еле заметный звук со стороны камеры заставил меня вернуться на исходную точку....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Осень на КиМе.

Сообщение Irinka » 11 окт 2018, 17:40

Эх! солнышка бы чуток....

И вот тот самый Шлюзовой, который мне показал корму в Яхроме теперь в нос.
Изображение

Давай-давай. Выходи. А то совсем стемнеет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такие чУдные эти катамараны. Как впрочем чУдные и их имена на борту.
"Орхидея"
Изображение

Красный - "Тюльпан", за ним оранжевый - "Астра"
Изображение

Синий (так и хочется написать - голубой) - "Незабудка", а за ним прячется жёлтый - это "Подсолнух".
Изображение

Вот теперь представьте что будет твориться в эфире на Москве-реке летом.....
Незамысловатые сидушки...
Изображение

Сам Шлюзовой, который нам это разноцветье привез.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Осень на КиМе.

Сообщение Irinka » 11 окт 2018, 23:23

А это то, то останется скрытым от глаз пассажиров. Так что смотрите пока они на барже стоят.
Изображение

Изображение

Изображение


Ну вот и всё. Ушел в сторону Москвы.
Изображение

Изображение

А вот и ещё один участник шлюзования. Теперь понятно, что так долго "зависал" Шлюзовой в 3-тьем
шлюзе. Явно там ждали Речного, чтоб потом по "лестнице" поднимать вместе.
Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Осень на КиМе.

Сообщение Irinka » 11 окт 2018, 23:23

Ну вот и всё, темнеет очень быстро и пора выбираться на станцию. Тем более что там опять намечается перерыв больше получаса. Так что взгляд назад и бегом на станцию.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и всё. Хотя нет.
Мимо котика я никак не могла пройти. Тем более такой большой, чистенький и ухоженные. Правда ну никак не хотел фоткаться.
Изображение

Изображение

Сделав тыщу кадров всё же удалось его сфоткать.
Изображение

Уже на станции стемнело окончательно. Проезжала Морозки в кромешной тьме. Как хорошо что я рискнула выйти на остановку раньше.
В общем прогулка удалась на славу!!! Теперь у меня есть ещё фото-точки для фотографирования. И если на Яхроме фото-точка очень специфичная (с моста и то провода мешаются), то в Деденево очень даже интересное место.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: Осень на КиМе.

Сообщение Бим1969 » 12 окт 2018, 23:19

Все фото просто супер, Мы однако где-то там и промчались..
А котейко с полосатым хвостиком, это намек на породу из Азии)))И Морда такая грустная..
Красивый фоторепортаж,лови Иринка пучок зелени)))

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей