Нескучный сад. Москва.

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Осень в Нескучном

Сообщение avis » 17 окт 2018, 10:45

avis писал(а):
07 окт 2018, 19:30
У меня смутное ощущение, что золотую осень у меня в этом году украли. Разве ж это краски?
...
Очень надеюсь, что осень станет полноправной хозяйкой в ближайшие недели и смогу ещё погулять по Нескучному, шурша листиками....
Свершилось! Вот это - краски! Вот теперь всё нормально!

Осень в Нескучном


Изображение

Ну, сейчас пошуршим....
Изображение

Летний домик (павильон) графа Орлова. Построен в конце 18 века над рекой на холме. До 1917 года использовался для чаепития на свежем воздухе членов императорской фамилии.

Изображение

А с воды мы этот павильон все уже видели, по крайней мере те, кто совершал речные прогулки по Москве-реке.

Изображение

Как интересно. Оба дерева - лиственницы, а какой разный цвет увядания...

Изображение

И только ветер в аллеях Нескучного сада....вот уж, действительно, мгновенно следы заметает

Изображение

Спустилась на Пушкинскую набережную.Никогда раньше не видела этих скульптур, а они тут всегда были.

Изображение

По этой лестнице я спускалась на набережную

Изображение

Прогулка по набережной прекрасна, солнце светило в спину и сильно грело. Хотелось бы попрохладнее.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Осень в Нескучном

Сообщение avis » 17 окт 2018, 11:04

Московский пейзаж
Изображение

Вот сейчас стала искать в Сети подробности о дереве нам хорошо известном. Это клён (лат. Ácer). Знакомое название, почему бы компании не использовать логотип "кленовый лист"? Или Аcer уже использует? Я не видела.

Изображение

Перемещаюсь в Партер парка Горького. Кафе Атмосфера.
Изображение

О! Оказывается кто-то ещё работает на реке. "Модерн" ССКшный. Но, пожалуй, не сегодня и не на этом теплоходе. Всё никак на редисках не покатаюсь.

Изображение

Издалека мне показалось, что у того берега пришвартован теплоход. Пригляделась - игра тени.

Изображение

Дорога для любителей вело-самокато-ролико-доско прогулок.

Изображение

На Голицинском пруду

Изображение

Изображение

Очень высокая береза

Изображение

Дальнейшее перемещение к выходу из парка на Садовое кольцо было кружным путем. Вся центральная часть перегорожена потому, что:

Изображение

Здесь скоро будет лёд. Ура!

Изображение

Сухостой

Изображение

В осенних тонах

Изображение

В летних тонах

Изображение

Пожарчик премиленький

Изображение

Все краски осени на одном фото. Очень интересная идея - увитый красным виноградом ствол серебристого тополя. И задний план не подкачал.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей