Животный мир.

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Минизоопарк в Троицком

Сообщение Медвежуть » 27 окт 2018, 18:10

Сегодня я побывал в зоне отдыха "Троицкое", которая расположена на Клязьминском водохранилище. На территории зоны находится минизоопарк с многочисленным зверьём в вольерах и клетках.
Моё внимание привлекли громко хрюкающие особи - кабаны. Подойдя к их вольеру, я тоже стал хрюкать, так как не равнодушен к свиньям. Сначала они замолчали, а потом стали беситься и что-то хрюкать мне в ответ, пытаясь вырваться из клетки. Не знаю, что я им там нахрюкал. Какую-нибудь муть провокационную. Симпатичные хрюшки оказались, разговорчивые.
Изображение

Изображение
В соседнем вольере оказались лисы-патрикеевны.
Изображение
Медвежуть был заблокирован многослойной решёткой. Почти не виден снаружи.
Изображение
Зайчики.
Изображение
Просто дичь.
Изображение
Серый волк. Всегда серый и грустный.
Изображение
Посмотрим теперь на других зверей...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Животный мир.

Сообщение Медвежуть » 27 окт 2018, 18:23

Серьёзная киска.
Изображение
Енот занимался клетколазанием. Очень забавно он болтался на решётке.
Изображение
Лошадка в открытом вольере.
Изображение
Козлик.
Изображение
Ослик.
Изображение
Лама.
Изображение
Таких больших и мощных верблюдов я в Африке и на Ближнем Востоке не видел. Наверное он на российских кормах таким огромным вырос.
Изображение
Козлик и верблюд получают от посетителей пожертвование в виде корма. Морковь и капусту можно было приобрести на территории комплекса.
Изображение
Оленёнок уподобился хрюшкам. Зачем-то валяется в жидкой грязи.
Изображение
Вход на территорию зоокомплекса, как и на территорию зоны отдыха "Троицкое" - бесплатный. Въезд на авто - 200 рублей и выше в зависимости от габаритов машины ( например, лимузин или автобус - 1500 руб). От ст. м. Алтуфьево до села Троицкое ходит автобус (номер начинаетя на 3, Яндекс Вам в помощь, кому надо). В Троицком мне понравилось, ещё вернусь.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8044 раза

Re: Животный мир.

Сообщение serg333 » 27 окт 2018, 18:30

Медвежуть писал(а):
27 окт 2018, 18:23
Енот занимался клетколазанием. Очень забавно он болтался на решётке.
Изображение
Только он на енота что-то не похож. Барсук скорее всего.

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Животный мир.

Сообщение 1дмитрий » 29 окт 2018, 16:06

Рыжики мои :)
Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Животный мир.

Сообщение Медвежуть » 03 фев 2019, 09:57

Вчера посетил "Домик Ланей", расположенный в окрестностях Зеленограда, в лесопарке между 5-м и 5-А микрорайонами. Вход в вольерный комплекс свободный. Животные проживают на огороженной территории леса, но посетители могут наблюдать за ними со смотровой площадки.
Семейство на прогулке.
Изображение

Изображение
Папа-олень. Очень красивые и ветвистые рога.
Изображение
И снова олени.
Изображение
Все скамейки украшены деревянными медвежьими скульптурами. У Мишки вид мечтательный и задумчивый. Он мечтает о яхте :))
Изображение
Табличка на вольере.
Изображение

Изображение
Плакат с ростовой характеристикой различных животных. Я далеко не самого высокого роста.
Изображение
Оленей было мало, всего одно семейство. Так что на осмотр ушло не более 10 минут. Кормление животных посетителями запрещено. Овощи и фрукты рекомендовано оставлять в корзинах при входе.

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Животный мир.

Сообщение 1дмитрий » 18 фев 2019, 17:21

Помните ту знаменитую фразу великого детского писателя нашей современности (ну может для кого и ушедшей эпохи) Эдуарда Успенского из "Трое из Простоквашино": "Ты приходишь, а он тебе радуется!"
Вот эти двое и мне радуются и себя радуют, хотя сутками вдвоем сидят. Одному почти 7 лет, второму около полугода :)
phpBB [video]

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Животный мир.

Сообщение MIXCD » 18 фев 2019, 19:09

Кошки это инопланетяне.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Животный мир.

Сообщение Медвежуть » 07 апр 2019, 19:41

Утиная парочка на Клязьминском водохранилище.
Изображение
В зоне отдыха "Троицкое" расположен мини-зоопарк. В прошлом году, поздней осенью, я уже там был. Мне очень понравились кабанчики и я их решил посетить снова, а заодно посмотреть и на остальное зверьё. Я всё-таки замкадышный "колхозник", закончивший сельскохозяйственный ВуЗ. Звери, навоз, колхозы - это всё моё, родное. Как и реки, поля, пустыни и леса. Да уж, МГУ не заканчивали.
В этот раз я обнаружил забавных грызунов - сурикатов. Первый раз я их видел в Тунисе, в зоопарке Фригиа. Там они водились в открытом вольере и каждый желающий мог их покормить в том числе и своими пальцами. Кусачие они, хомячьё одним словом. Затем я их видел в Ярославском зоопарке, и далее в Московских экзотариумах.
Изображение
Потомство грызунов.
Изображение
А это глава семейства - папашка.
Изображение
Куры в сборе. И хорошо, что в клетках. На наших дорогах также много стало куриц. Не так боишься Яндекс-Махмудок за рулём, как куриц, которые своими когтистыми клешнями теребонькают рулевое колесо.
Изображение
А это - индюшки.
Изображение
А в большом вольере вместе с лошадками и верблюдом живут козлища.
Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Животный мир.

Сообщение Медвежуть » 07 апр 2019, 19:49

У лошадки всегда грустные глаза.
Изображение
Личико типичного хипстера.
Изображение
Верблюд благополучно пережил зиму и взирает на окружающий мир гордо и величаво. Я этого брутального верблюда прозвал Филиппом в честь одного популярного певца :))
Изображение
Олени всегда печальные. Огромные ветвистые рога намекают на то, что олениха где-то и с кем-то весело проводит время.
Изображение
А вот и мои любимые чертяки. Сегодня их было только двое, куда ещё парочка подевалась история умалчивает.
Изображение
Следует отметить, что около вольеров была припаркована, а точнее заныкана Яндекс-повозка марки Хендай Солярис. Колесница Яндекс-Махмудки. Неужели в ночное время кабаны превращаются в таксистов? А может курицы превращаются?

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8044 раза

Re: Животный мир.

Сообщение serg333 » 25 апр 2019, 17:03

Вот такой маленький товарищ сегодня попался:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей