Фото дня

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4272 раза
Поблагодарили: 8145 раз

Re: Фото дня

Сообщение serg333 » 09 апр 2019, 21:15

Сегодня в Хлебниково. Навигация начинается!
Изображение

Изображение

Изображение

Чуть было не успел. Аж побегать пришлось.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4716 раз
Поблагодарили: 6056 раз
Контактная информация:

Re: Фото дня

Сообщение avis » 09 апр 2019, 21:59

Сегодня в ЦПКиО
Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Фото дня

Сообщение Медвежуть » 14 апр 2019, 20:07

Пока некоторые флудоактивисты откладывают десятки тысяч на Сибирь, я сегодня от нечего делать, отправился в филиал тайги, в Дмитровский район Подмосковья, на озеро Долгое. Достаточно отъехать каких-то 30 километров от примкадья, как начинается густой еловый лес, мгла, сырость, мох и прочие таёжные прелести. Подмосковная Сибирь, но только с дорогами.
Изображение
Озеро Долгое ещё не очистилось ото льда. Лёд уже рыхлый, мягкий, наблюдаются закраины.
Изображение
На озере стояла тишина. Нет, конечно иногда были слышны аэрофлотовские летающие корыта, заходящие на посадку в Шереметьево. Но по сравнению с Примкадьем это была тишина. За те двадцать минут,что я провёл на берегу ранневесеннего озера,я очень хорошо отдохнул. Прежде всего отдохнул от человейков, которые всюду мельтешат и действуют на нервы одним лишь своим видом.
Изображение
В Подмосковном лесу.
Изображение
А завершилась моя воскресная покатушка на любимой автомойке, в Хинкальной у "Махмудок". Медовик просто объединение и жасминовый чай в чайничке. Это Вам не столовки на РВ и на РР :))
Изображение
Так что отдыхать можно и без посредников в лице туроператоров! :D

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Фото дня

Сообщение Медвежуть » 20 апр 2019, 19:00

А в колхозе вечером делать было нечего...
Так поётся в одной популярной песне. А мне уже с утра делать было нечего и я поехал туда, куда ведёт дорога. И привела она меня в деревню Большая Чёрная, которая расположена на правом берегу Икшинского водохранилища. Когда-то здесь была самая дальняя пристань "Ракет". Вот к ней я и отправился.
Однако, ещё на подъезде к деревне меня очень лихо обогнал какой-то странный автомобиль со спасательным кругом на капоте. А когда я подъехал к причалу, в воде уже были купания.
Изображение
Вид на берег с причала "Речка Чёрная", бывшего самого дальнего конечного пункта бывших московских "Ракет".
Изображение
Автомобиль - амфибия. Плавал он не так резво, как ездил. Но всё равно, удивительное рядом.
Изображение
И чего только люди не придумают, лишь бы не платить деньги ненасытным туроператорам! Очень многих тянет к рекам и водоёмам, но не всем доступны круизы. Поэтому и рождаются вот такие диковинные агрегаты. Народный ответ всяким там "Сурам", "Золотым кольцам" и "ПВ-кам".
Изображение
Выезжает из водной пучины.
Изображение
Уехал так же быстро, как и приехал. Искупался и назад.
Изображение
Вид на заградительные ворота №108. Расположены они около деревни Хлябово. И вот туда я направил свои колёса.
Изображение
Берёзовая роща вдоль берега водохранилища. Очень живописный вид.
Изображение
Попытка добраться до заградворот окончилась неудачей. Переход через заболоченный ручей мне показался ненадёжным и я повернул назад. Деревня Хлябово обросла со всех сторон дачами москвичей, кругом дома и заборы.
Изображение
Попытка пройти к водоёму тоже завершилась неудачей. Путь мне преградил представитель животного мира, похожий как на собаку, так и на лису. Зверь смотрел на меня с интересом и даже начал облизываться. Как назло, травматический пистолет и бейсбольная бита ( современный набор автолюбителя) почивали в машине, так что пришлось ретироваться. Какое же было моё удивление, когда зверь, оказавшийся собакой, обогнал меня на деревенской улице и уселся около моего автомобиля, всё так же нагло облизываясь и оценивая мой образ.
Так что поездка эта была с элементом экстрима. И чего только не увидишь в наших подмосковных колхозах! Хоть не съели и то хорошо!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17292 раза
Поблагодарили: 15254 раза

Re: Фото дня

Сообщение Irinka » 20 апр 2019, 20:23

ВАУ! Какую "машинку" ты сфоткал! Я бы точно рванула бы ближе это всё рассмотреть!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Михаил Архипов
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Фото дня

Сообщение Михаил Архипов » 21 апр 2019, 00:01

120 лет московскому трамваю. Фото с парада трамваев в Москве в 2019 году: http://cruiseinform.ru/story/places/pt2019/

Изображение

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4272 раза
Поблагодарили: 8145 раз

Re: Фото дня

Сообщение serg333 » 25 апр 2019, 19:37

Мечты сбываются. Вот сегодня, наконец-то удалось заснять процесс входа в ХМСЗ :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17292 раза
Поблагодарили: 15254 раза

Re: Фото дня

Сообщение Irinka » 25 апр 2019, 23:05

Да-да-да! Именно так белоносые и заходят в затон. :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17292 раза
Поблагодарили: 15254 раза

Re: Фото дня

Сообщение Irinka » 25 апр 2019, 23:19

Ну вот и "Симонов" сегодня днем вышел.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17292 раза
Поблагодарили: 15254 раза

Re: Фото дня

Сообщение Irinka » 25 апр 2019, 23:21

На зиму буквы не снял - в весне имя потерял.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей