Фото дня

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4740 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Контактная информация:

Re: Фото дня

Сообщение avis » 13 дек 2019, 08:02

Ирина, спасибо. Героически по грязи ходить.))) Кстати про вагончики. Уж они точно не вписываются в новую концепцию набережной и парка в целом, как и забор. Возвращать их смысла нет, но и интур не привезешь не на СРВ. Интересно, как будут решать эту "проблему" безопасности?
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17297 раз
Поблагодарили: 15277 раз

Re: Фото дня

Сообщение Irinka » 13 дек 2019, 10:33

Ну вагончики то понятно, теперь не нужны. Раз будет совсем другой досмотровый пункт (и в другом месте).
А вот зачем снимать цепи??? :shock:
Забор будет. в дальней части парка уже уложено основание для забора. Основательное такое.
Забор который окружал парк, тоже снесут. Железные решетки уже унесли. Столбики снести для них плёвое дело.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17297 раз
Поблагодарили: 15277 раз

Re: Фото дня

Сообщение Irinka » 13 дек 2019, 11:16

Вот тут по ссылке есть интервью с Собяниным от 11 декабря.
Это конечно просто звездец! 2 минуты позора. Они даже не знают как правильно называется объект. Морской вокзал.... порт 7 морей....
В общем смотреть с 1:22:59
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/2859 ... KvXWoCd9vg
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4740 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Контактная информация:

Re: Фото дня

Сообщение avis » 14 дек 2019, 11:45

Где-то была Новогодняя тема, но я не нашла)))
Берлин. Рано утром на Главном вокзале. Здесь у меня пересадка на поезд до Франкфурта Майн. Сейчас еду в поезде, жду когда у меня от этого Сапсана голова начнет болеть. Как раз во Франкфурте буду лечиться глюнвайном и аппельфейлом.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4740 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Контактная информация:

Re: Фото дня

Сообщение avis » 14 дек 2019, 19:06

На Христмас маркет я всё-таки прогулялась, потолкалась, выпила горячего сидра. Вот не думала, что меня ещё раз в жизни занесет во Франкфурт на Рождество.

Изображение

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Фото дня

Сообщение Медвежуть » 14 дек 2019, 22:44

А может отдельную тему в Репортажах сделаете?

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4740 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Контактная информация:

Re: Фото дня

Сообщение avis » 15 дек 2019, 00:11

Медвежуть писал(а):
14 дек 2019, 22:44
А может отдельную тему в Репортажах сделаете?
Не, Миша. На репортаж меня не хватит. Планов громадье, но по паре фоток в день буду выкладывать. Я добралась до конечной цели путешествия! Париж, Париж ты в синеве ночной...

И теперь зависаю тут на 5 дней, хотела бы дольше, но отпуск всего неделя. Вот из-за этого и пришлось ехать на Берлинском Стриже. Он уходит в пт, а обратно парижским как обычно. А если ехать на парижском, то это во вторник выезжать надо и нужно 2 недели отпуска.
Вопрос доставки себя из Берлина в Париж решился очень просто на сайте Дойче бан. Там по нужным параметрам система сама ищет стыковки. Я купила билет за 55 евро (это вместе с резервацией мест) с двумя пересадками: во Франкфурте и в Карлсруэ. И всё бы оно так и было, если бы не забастовки французов. Об отмене двух TGV я узнала случайно в ночь перед отъездом. Но меня это не остановило! Утром сегодня в Берлине в офисе мне заменили билет на другой поезд, который позже и который не отменен. Ну как не отменен. TGV так и не приехал, поэтому в Париж нас доставил немецкий ICE. 3,5 часа от Франкфурта. Ничего нигде не доплачивала. Раз билет есть - обязаны доставить. И я даже не могу злиться или обижаться на французов, они отстаивают свои права и надо брать пример. Зато получилась прогулка по Франкфурту!

А сейчас я в любимом городе, в отеле чаек пью с плюшками и настоящим Данон. По счастью тут один экспресс-магазинчик работал, успела купить себе творожки на ужин и завтрак.

Восточный вокзал.
Изображение

А вот кружечка от аппельвайна
Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4740 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Контактная информация:

Re: Фото дня

Сообщение avis » 15 дек 2019, 21:45

Главное фото дня в Париже. Забастовка. Метро не работает. Только 2 линии (1 и 14). Исправно работают трамваи. Автобусы не все, увеличенный интервал.
Но я на Сите увидела, что нужный номер прошел в обратном направлении и есть шанс уехать на нём, когда он поедет обратно. Ведь я сегодня перебиралась в свой обычный отель на Пляс д,Итали. До Сите от Восточного вокзала шла пешком. Весь Париж теперь так ходит))).

Изображение

А мне даже понравилось, мало туристов. Засекла время (на случай апокалипсиса при возвращении домой). Идти неспешно с багажом 40минут до Сены. Я прямо не перестаю на себя удивляться, ведь я впервые поехала с маленьким чемоданом, решила, что хватит таскать лишнее, минимально потребный набор и всё. И как это кстати, когда дорога непростая, да и тут на месте не всё так просто. И несмотря на все сложности - лучше, чем на работе!
Переходя через мост Сен-Мишель привычным взором повернулась к Нотр Даму. Больно. Заплакала. Голые башни. Внешние стены и всё.....потом ближе подойду. Боюсь. Буду стоять и рыдать.

А как только разместилась в отеле жизнь сразу вошла в нормальное русло. Праздник никто не отменял. Париж украшен. Скромно, но со вкусом. Рогов дьявола нет!!! :D

У торгового центра Итали дью классно играл молодежный духовой оркестр. Целый концерт закатили. Я даже успела в отель за фотиком сгонять.

Изображение

У мэрии 13 арондисмана целый лес ёлок! Они натуральные и от них пахнет хвоей.

Изображение

А это еда. Нормальная человеческая еда. Простая и вкусная. Сыры, багет и коврижки, купленные утром на рождественской ярмарке у вокзала, там представлена провинция Эльзас. Местные, кстати, активно там скупают фермерские продукты мясные и молочные, вина и пр. Такая интересная возможность для парижан купить региональные товары.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Фото дня

Сообщение Медвежуть » 15 дек 2019, 22:50

Как там обстановка на улице? Сфоткайте баррикады, пообщайтесь по-возможности с протестующими, расскажите что и как? У нас по ТВ показывают, что весь город в огне и в дымовых шашках. Меня же очень волнует судьба африканских мигрантов и арабов (Махмудок:)). Не мерзнут ли они? Не страдают ли от демонстрантов? Держите нас, общественность, в курсе.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4740 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Контактная информация:

Re: Фото дня

Сообщение avis » 15 дек 2019, 23:45

Медвежуть писал(а):
15 дек 2019, 22:50
Как там обстановка на улице? Сфоткайте баррикады, пообщайтесь по-возможности с протестующими, расскажите что и как? У нас по ТВ показывают, что весь город в огне и в дымовых шашках. Меня же очень волнует судьба африканских мигрантов и арабов (Махмудок:)). Не мерзнут ли они? Не страдают ли от демонстрантов? Держите нас, общественность, в курсе.
Докладываю! На улицах сегодня спокойно, тепло плюс 11-12, иногда солнечно, так что махмудки не мерзнут. "Города в огне" я не видела, это журналистские бредни. Демонстранты ходят с фаерами, но сегодня никаких демонстраций не было. Завтра вечером истекает срок ультиматума, если власти на уступки не пойдут - забастовка продолжится. Помимо полиции в городе встречаются военные с автоматами, патрулируют. Стрельбы не слышала, но вот входные стекла в торговом центре явно с отверсиями от пуль.
Завтра пойду в центр, погляжу, но по моим тропам демонстранты не ходят. У них маршрут обычно от Восточных бульваров, через север к площади Республики и далее к Бастилии, а это совсем не центр.
Уважаю французов, они не терпилы - они борятся за свои права и добиваются своего!
При этом совесть у бастующих есть, худо-бедно но транспорт работает, специально оставили работающими две самые важные линии метро, работают магазины. Многие музеи присоединились к акции и не работают. Кто первый раз в Париже - не повезло. А я балдею, мало народа. С трудящимися Франции солидарны трудящиеся соседних стран, Германии, например, выручает своими поездами, ведь если не сделать этого, то власти могут применить серьезные меры из-за полного коллапса транспортного. Жители все с пониманием относятся, никто не возмущается, жизнь идет своим чередом. Тут главное - продолжать наслаждаться Парижем!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей