Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Делимся фотографиями и видео
glasniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5830 раз
Поблагодарили: 235 раз

Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение glasniy » 03 фев 2021, 21:22

phpBB [video]

Belgar
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение Belgar » 03 фев 2021, 21:30

О, грамота видна КРТ )))

Тощий
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение Тощий » 05 фев 2021, 12:15

Почти нормально. Все по делу. Единственное - я бы упомянул в списке стандарта один из крокодилов Водохода.
Они все же существенное влияние имеют на круизном рынке.
Я и сам, каюсь, пару раз бух-туры выходного дня для коллег на них организовывал.
Ибо это минимум допустимого сервиса для большинства нормальных людей.
При этом цены не заоблачные.
И двухъярусные каюты удобно как однушки покупать.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение MIXCD » 05 фев 2021, 13:16

И да, и нет.
На мой взгляд рейтингу не хватает большей гибкости, дополнений. Если свести теплоходы к некой таблице, то будет заметно, что некоторые из них занимают некий промежуточный уровень. Типа: эконом+, стандарт+ и т.д. При строгом делении, какое имеем на видео, появляется возможность субъективности суждения о принадлежности судна к определенной категории. Одному теплоходу можно поднять "класс" потому, что субъективно к нему лежит душа, другое судно поместить ниже классом.

Второе - в рейтинге участвуют т/х определенного бассейна, да и то не все. А как же Питер, Пермь, НиНо.

Я бы оценил видео как помощь клиенту при выборе круиза, при обращении в определенную турфирму, в которой продают путевки на участвующие в рейтинге теплоходы. Но никак не общий рейтинг. Ну типа "сделано по заказу для Турбюро".

Если есть желание, можем сами совместно попробовать составить такую таблицу. Не в интересах турфирмы, а в интересах собственных. Нужно подобрать критерии оценки, их важность, обоснованность, проставить данные в таблицу. При этом учесть как можно больше теплоходов, всех операторов. Можно даже выйти на числовые данные.
Но это возможно только при объективности, а не с тем, когда одному говорят: в пузыри мало вкладывают денег, и он соглашается с тем, что мало вкладывают в четырехдеки.

Belgar
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение Belgar » 05 фев 2021, 13:55

Рейтинг одного мнения...

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение MIXCD » 05 фев 2021, 14:06

Belgar писал(а):
05 фев 2021, 13:55
Рейтинг одного мнения...
Но любое мнение ценно и имеет право существовать. Иначе бы мир был серым, однобоким. При этом вызывает интерес, обсуждение и желание дальнейшего изучения данного вопроса. :!:

Тощий
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение Тощий » 05 фев 2021, 14:18

Я бы ввел такие классы (6 штук):
"Отстой". Свирский, Танич, Муромец, гамовские трехдеки астраханской линии, Пожарский
"Эконом". Родная Русь, Кутузов, Невский, Гагарин, все пузыри, кроме Образцова и т.п.
"Стандарт". Крокодилы Въ, Маяковский, Достоевский, Солнечный город, Президент, Две столицы, Крылов, Русь Великая, Образцов, непеределанные 301е Въ и МТФ, Разумовский и т.п.
"Комфорт" Бенуа, Булгаков, переделанные теплоходы типа Чернышевский и СПб, Лебединое Озеро, Лунная Соната, Есенин, многие теплоходы Донинтурфлота, Пушкин, Попов и т.п.
"Премиум" Толстой, Ростропович, Княжна Виктория, Грин, возможно Волга Дрим и т.п.
"Супер" Карим, Горький

Многое зависит еще от маршрутов теплохода. Например, броненосец и Горький вполне заслуженно получают в моем рейтинге дополнительные очки за нетривиальные маршруты и поэтому попадают в класс выше, а вот Пушкин мог бы стать Премиумом только в случае модернизации каютного фонда.
Если бы Русь Великая ходила бы в основном по Волге, больше "Эконома" я бы ей не дал.
А бывают и случаи понижения в классе. Например, Муромец я поместил в "Отстой" из-за ужасного технического состояния и крайне однообразных маршрутов.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение MIXCD » 05 фев 2021, 18:07

Тощий писал(а):
05 фев 2021, 14:18
Многое зависит еще от маршрутов теплохода. Например, броненосец и Горький вполне заслуженно получают в моем рейтинге дополнительные очки за нетривиальные маршруты и поэтому попадают в класс выше, а вот Пушкин мог бы стать Премиумом только в случае модернизации каютного фонда.
Если бы Русь Великая ходила бы в основном по Волге, больше "Эконома" я бы ей не дал.
А бывают и случаи понижения в классе. Например, Муромец я поместил в "Отстой" из-за ужасного технического состояния и крайне однообразных маршрутов.
Ну маршруты это всё же не теплоходы. Их можно включить не как основной, а дополнительный элемент к возможностям эксплуатации теплоходов.
Поэтому пока тупо - есть судно и его рассматривать как "отдельно стоящее здание". Т.е. каюты, наличие общих мест, сервис, питание и т.д.

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение krokodil » 05 фев 2021, 18:23

Если идти по пути упрощения, может остаться одно "железо", без отношения к людям экипажа, артистов, ауры и т. д. Думаю, ничего нельзя отбрасывать: ни маршрутов, ни традиций, ни даже наличия собственной странички в интернете. Только в совокупности. Конечно, у каждого своё мнение, свой опыт, но в целом всё верно.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Рейтинг теплоходов для речных круизов по России от Андрея Переверзева

Сообщение MIXCD » 05 фев 2021, 18:37

krokodil писал(а):
05 фев 2021, 18:23
Если идти по пути упрощения, может остаться одно "железо", без отношения к людям экипажа, артистов, ауры и т. д. Думаю, ничего нельзя отбрасывать: ни маршрутов, ни традиций, ни даже наличия собственной странички в интернете. Только в совокупности. Конечно, у каждого своё мнение, свой опыт, но в целом всё верно.
Да именно железо. Без экипажа, ауры и проч. Т.е. говорим о возможности этого железа. Наличие санблока,телека, холодильника и проч. 3 или 1 бар. Эти элементы объективные. Они есть или нет. А вот аура или страничка в Инете - субъективность.

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей