Весна идёт — весне дорогу!

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Весна идёт — весне дорогу!

Сообщение avis » 08 апр 2018, 18:36

Весна идёт - весне дорогу!


Открываю тему для весенних фотозарисовок! Предлагаю всем выкладывать сюда весенние фотографии, которые не подходят под размещение в других "речных" темах.

8 апреля 2018 года. Бирюлёвский дендропарк

"Журчат ручьи,
Кричат грачи,
И тает снег, и сердце тает.
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает."


Из диалога пары средних лет. Он: "Парк просто в ужасном состоянии!" :D
Хм....а какое может быть состояние у парка по весне, когда только-только стаял снег и даже ещё не весь? Про себя невольно подумала, что эти граждане, сами из себя мало похожие на олигархов, не имеют права на такие высказывания, тем более, что с осени в парке проведено много работ по благоустройству, вырублено много старых и больных деревьев и посажены новые. На центральной аллее сделан бордюр, которого там отродясь не было и асфальт изрядно подмывало (там ведь горка и сейчас ручьи бегут вовсю). Лично мне кажется, что состояние парка сейчас полностью соответствует погоде, задержавшейся весне.

Апрель.

Изображение

По еловым аллеям не пройти, размокло всё, зато вокруг воздух наполнен ароматом хвои и смолы.

Изображение

Кленовая аллея тоже сырая пока

Изображение

Сосенки хоть и показались из-под снега, но и снега тут пока ещё по колено.

Изображение

Разноцветная весна

Изображение

Изображение

Встреча времён года: Осень, Зима и Весна.

Изображение

Журчат ручьи....

Изображение

Изображение

Кричат скворцы
Во все концы:
«Весна идет — весне дорогу!»
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Весна идёт — весне дорогу!

Сообщение avis » 10 апр 2018, 21:45

Царицыно. 10.04.2018.

Изображение


Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Весна идёт — весне дорогу!

Сообщение 1дмитрий » 13 апр 2018, 19:17

Фото не будет, просто мысли.
Для меня настоящая весна всегда начиналась, когда я с раннего утра, сквозь открытое окно слышал крик чаек. В прошлом году я этот момент пропустил, тк в центре Москвы чайки не летают, да и нынче не так... Просто чаек увидел сейчас, вечером, когда домой шел. Весна в Крыму началась. В том Крыму, о котором никто не спорит, в том Крыму, который, в свое время, приютил тот самый Крым, и Русь Великая тоже изначально проходила этот Крым даже, когда Ватутиным была...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Весна идёт — весне дорогу!

Сообщение Медвежуть » 13 апр 2018, 23:01

1дмитрий писал(а):
13 апр 2018, 19:17
Фото не будет, просто мысли.
Для меня настоящая весна всегда начиналась, когда я с раннего утра, сквозь открытое окно слышал крик чаек. В прошлом году я этот момент пропустил, тк в центре Москвы чайки не летают, да и нынче не так... Просто чаек увидел сейчас, вечером, когда домой шел. Весна в Крыму началась. В том Крыму, о котором никто не спорит, в том Крыму, который, в свое время, приютил тот самый Крым, и Русь Великая тоже изначально проходила этот Крым даже, когда Ватутиным была...
Речь о микрорайоне Новый Крым в Перми?

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Весна идёт — весне дорогу!

Сообщение 1дмитрий » 14 апр 2018, 07:48

Медвежуть писал(а):
13 апр 2018, 23:01
Речь о микрорайоне Новый Крым в Перми?
он самый

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Весна идёт — весне дорогу!

Сообщение avis » 16 апр 2018, 21:14

В пятницу вечером в кабинет неожиданно ворвалась весна. В облике огромного шмеля. Нагло шмель плюхнулся на истории болезни, а я сижу, смотрю и соображаю как спасаться от этого монстра. Нет, я шмелей не боюсь, но ведь и убить нельзя же этого первого вестника настоящей весны. Спасибо, пациент выручил, рукой снял шмеля с бумаги и выбросил в окно. А за окном у меня на работе в 50 метрах Нескучный сад и там птицы по вечерам начали выводить трели. Вот....пожалуй в такие моменты и понимаешь, что весна-то она вот тут. Она уже здесь. Ворвалась к нам в Москву так же стремительно как шмель и отвоевала за считанные дни землю у зимы.

Сегодня изначально после работы были другие планы и фотик я не брала. Но до того захотелось прогуляться в Царицыно.....поэтому фоткала, чем было, т.е. планшетом.

Под сухими прошлогодними листьями пробивается трава, отчего полог выглядит слегка зеленоватым.

Изображение

Соки побежали по стволам к ветвям и кроны многих деревьев изменили цвет, ожили.

Изображение

Однако, на Большом пруду льдина подтаяла и отошла от берега только с одной стороны, той где большую часть дня солнце прогревает и не закрыто лесом. А вон то белое - это, представляете, снег! Ещё не весь растаял при плюс 20.

Изображение

А на склонах....

Изображение

Эта ива похоже хочет упасть в пруд

Изображение

Зелёный "островок"

Изображение

А на некоторых деревьях на нижних ветках завтра будут листочки!

Изображение

Было ещё не поздно, но солнце скрыло в облачность. Завтра будет дождь. И хорошо!

Изображение

Ну вот так....уже явно зенелеет всё ;)

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Милана

Re: Весна идёт — весне дорогу!

Сообщение Милана » 16 апр 2018, 21:48

Последние несколько дней чайки летают и орут как сумасшедшие - на Яузе начался нерест рыбы. А сегодня первый вечер, когда соловей поет под окнами.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Весна идёт — весне дорогу!

Сообщение avis » 21 апр 2018, 20:20

Даже и не знаю как получилось, что я сегодня умудрилась и погулять в Бирюлёвском дендропарке, и в магазин сходить - пошопиться от души, и так зонтик не раскрыла нигде. В парк я успела до стихийного бедствия (кто не знает, Москву сегодня днём накрыло не хило, ураганно).

Будем надеяться, что эти малыши прижились. К сожалению, наблюдала сегодня, что многие ёлочки и сосенки пожелтели и подсохли. Но есть такие, которые явно прижились - новые побеги, ярко зелёная хвоя.

Изображение

Сухостой продолжают спиливать. А вот Мать-и-мачехе очень даже уютно на земляной колее от машин.

Изображение

Травка подростает

Изображение

Изображение

Деревья цветут - желтые мохнашки.

Изображение

А некоторые уже обзавелись кружевной листвой

Изображение

Многие москвичи обратили внимание, что искусственные сакуры наставили по всей Москве и типа она вся в цвету. Настоящая же сакура едва почки открыла. Это рощица сакуры - дар одного японца.

Изображение

Весна

Изображение

Вечно-зелёные на первом плане, а вот на втором....


Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Цветение сакуры

Сообщение avis » 05 май 2018, 11:05

Пожалуй, единственное преимущество сменного графика работы - возможность прогуляться по паркам до работы или после неё. При ненормированном рабочем дне с 9 до 22-24 - это невозможно было.... Хотя работа нравилась. Теперь у меня всё иначе.

Бирюлёвский дендропарк 3 мая 2018 года. Утро. Впервые с 2010 года увидела как она цветёт! Прогулка за любованием цветением сакуры!

Для разминки - весенний овражек и майская зелень

Изображение

Изображение

Фрагмент информационного стенда. Вроде бы сакура - это вишня, а получается - слива :-?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Цветение сакуры

Сообщение avis » 05 май 2018, 11:16

Продолжение....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рощица сакуры очень небольшая, но ходить там приятно и никак не могла себя заставить уйти оттуда. Но - надо, а то и на работу опоздать можно )))

Майское кружево

Изображение

Майские пейзажи. Любимое дерево. Наблюдаю за ним и таким же напротив через дорогу уже не один год. Так и не выяснила что за вид, но с необычной корой глянцевой светло-коричневой, необычной желтой окраской листьев по осени - с лимонным оттенком. А оно и зимой красивое....

До земли согнулась

Изображение

А теперь так

Изображение

Весна пришла!

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей