Пермь. Кама. Теплоходы.

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение Irinka » 13 май 2023, 19:55

1дмитрий писал(а):
13 май 2023, 17:16
Какой же он бАААльшой, нос на втором причале, корма почти на четвертом
Изображение
Визуально - два "Фадеева".
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение Skyrider » 13 май 2023, 20:04

1дмитрий писал(а):
13 май 2023, 17:16
Какой же он бАААльшой, нос на втором причале, корма почти на четвертом
Изображение

Изображение

Кстати, глядя на него воочию, некоторые вопросы ранее возникающие, отпали сами собой. Например, очень интересовало, как швартоваться на нем, казалось, что окошки на носу очень малы- легость нормально не кинешь, оказалось все гораздо проще, место там даже визуально, достаточно много, окна большие, швартоваться не хуже, чем на корме 588го.
Изображение

Народ отдыхает
Изображение

Носики. Кстати, посмотритесь в зеркало, у каждого разной формы, называют вас за это уродами?
Изображение

А, их же трое, с разными носами и ж...
Изображение

Изображение

На причале №1 швартуются утки
Изображение

Шкала уровня воды, но какой именно уровень, точнее как на него ориентироваться, не в курсе
Изображение

Кто-то писал в начале навигации нечто "только из затона вышел, а у якорей уже ржавчина", -вон, все поправили, подкрасили, не переживайте.
Изображение

Захотелось бы попасть на теплоход? Да, но больше хочется в технические помещения, на камбуз и т.п., но это чисто мой профессиональный интерес, общественные помещения достаточно наглядно товарищами представлены (спасибо, тем кто это делает), но фото никогда не передает ощущения присутствия. И реальое происхождение герба в баре с пр.20 хотелось бы знать.Тем, кто называет его "утюгом" большого счастья. От того, что вы чаще будете его так называть- форштевень ему никто не перепилит- переварит. Вспомните ТУС, и что в определении слова "судно" стоит на первом месте- сложное инженерно-техническое сооружение... Над воплощением в реальность данного проекта трудились тысячи людей, может не все и доработано, но даже тот "идеальный" 588 не с первой попытки получился и менялся, даже корпусом, от судна к судну. Над прямоносыми пароходами все умиляются, а вот тут начали углы наклона измерять, хотя много-много раз объяснялось, почему, зачем и отчего он такой. На территории нашей страны работают около ста туристических теплоходов на любой вкус, цвет и кошелек, с открытыми палубами, с личными балконами и французскими окнами, с гнилыми деревяшками на палубе и ковровым покрытием, с лифтами и бассейнами, и без всего этого- выбор есть.


Спасибо за фотографии Мустая в Перми
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение Irinka » 13 май 2023, 20:06

1дмитрий писал(а):
13 май 2023, 17:16
Захотелось бы попасть на теплоход? Да, но больше хочется в технические помещения, на камбуз и т.п., но это чисто мой профессиональный интерес, общественные помещения достаточно наглядно товарищами представлены (спасибо, тем кто это делает), но фото никогда не передает ощущения присутствия.
Жаль, но в технические помещения не водят. Сама бы в машину заглянула, ну вот просто так от любопытства. Да и даже в рубку не водят....

1дмитрий писал(а):
13 май 2023, 17:16
И реальное происхождение герба в баре с пр.20 хотелось бы знать.
Историю знаю от Абаевой Г. П. Но это не для форумов. :(
1дмитрий писал(а):
13 май 2023, 17:16
Тем, кто называет его "утюгом" большого счастья. От того, что вы чаще будете его так называть- форштевень ему никто не перепилит- переварит.
При этом так его называют одни и те же. За редким исключением те кому это в уши "влили".
Причем у меня складывается впечатление, что это делается от того, что он дорогой и не всем доступен. И тут срабатывает принцип, что если недоступен - облей грязью.
1дмитрий писал(а):
13 май 2023, 17:16
Вспомните ТУС, и что в определении слова "судно" стоит на первом месте- сложное инженерно-техническое сооружение... Над воплощением в реальность данного проекта трудились тысячи людей, может не все и доработано, но даже тот "идеальный" 588 не с первой попытки получился и менялся, даже корпусом, от судна к судну. Над прямоносыми пароходами все умиляются, а вот тут начали углы наклона измерять, хотя много-много раз объяснялось, почему, зачем и отчего он такой.
Вот готова при встрече пожать руку!!! :good: :good: :good:
Только ты ИМ сначала объясни, что такое ТУС! (Теория устройства судна.)
И для чего сей предмет преподают в профильных учебных заведениях.
1дмитрий писал(а):
13 май 2023, 17:16
На территории нашей страны работают около ста туристических теплоходов на любой вкус, цвет и кошелек, с открытыми палубами, с личными балконами и французскими окнами, с гнилыми деревяшками на палубе и ковровым покрытием, с лифтами и бассейнами, и без всего этого- выбор есть.
Вот это точно!!! :yahoo: :boat: :pirate: :ship:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение Skyrider » 13 май 2023, 20:30

1дмитрий писал(а):
13 май 2023, 17:16
На территории нашей страны работают около ста туристических теплоходов на любой вкус, цвет и кошелек, с открытыми палубами, с личными балконами и французскими окнами, с гнилыми деревяшками на палубе и ковровым покрытием, с лифтами и бассейнами, и без всего этого- выбор есть.
Вот это точно!!! :yahoo: :boat: :pirate: :ship:
[/quote]


Тоже не понимаю, почему из 100 теплоходов, достаётся именно Мустаю…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение Irinka » 13 май 2023, 20:45

Skyrider писал(а):
13 май 2023, 20:30
Тоже не понимаю, почему из 100 теплоходов, достаётся именно Мустаю…
А выйдет "Петр Великий" и ему по носу ;) достанется. Но только тогда уже больше их двоих будут сравнивать!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение Skyrider » 13 май 2023, 20:46

Irinka писал(а):
13 май 2023, 20:45
Skyrider писал(а):
13 май 2023, 20:30
Тоже не понимаю, почему из 100 теплоходов, достаётся именно Мустаю…
А выйдет "Петр Великий" и ему по носу ;) достанется. Но только тогда уже больше их двоих будут сравнивать!

Они и обидно имхо…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение 1дмитрий » 13 май 2023, 21:12

Так всем достается, и тут и там, и зеленым и красным. Но, мля, какого хрена, долбить это отовсюду везде и и всем. Теплоход (плавучая гостиница, как задумывался, плавучий дом) работает исправно, загружен, уже несколько навигаций. Но и при всем этом, давайте уважать новые суда. Ах, им тоже носы меряют, хотя он в рейс не вышел

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение 1дмитрий » 13 май 2023, 21:31

Изображение
Попросил вчера, чтобы его запечатлели, когда Новый Крым проходить будет. Видите волны о него, нет... А что это значит?

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение Бармалей » 13 май 2023, 22:27

Воды много. С осадкой всё норм.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Пермь. Кама. Теплоходы.

Сообщение Irinka » 13 май 2023, 22:37

Бармалей писал(а):
13 май 2023, 22:27
Воды много. С осадкой всё норм.
нет нет. Это совсем другое!!!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей