"Репетиция весны" в Аптекарском огороде

Делимся фотографиями и видео
Ответить
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

"Репетиция весны" в Аптекарском огороде

Сообщение Irinka » 13 мар 2024, 01:11

4 марта мы с подругой посетили это мероприятие.
В прошлом году я его пропустила, так что наверстываю упущенное. Правда день выбрали не очень удачный. Это был понедельник когда с 10-00 до 12-00 вход бесплатный для пенсионеров, инвалидов, студентов, многодетных и прочих социалов. Ну вот так вот выпал мой выходной.... А по прошлым годам мы уже знали, что чем раньше приедешь, тем меньше стоять в очереди. К сожалению очередь есть всегда, даже если это не понедельник в те "бесплатные часы", а по группе в ВК уже увидев фотографии были немного в шоке.... Даже просто по билетам - всё равно очередь в оранжерею общая.
Ну так случилось что в очередь мы встали в 10-20.... :shock:
Изображение

Вооон там в глубине фотографии видно белый домик - это и есть та самая оранжерея...

На половине пути к заветной оранжерее встретился сидящий на сугробе огарь. Он так смешно крякал. :D Как-будто пересчитывал нас.
Изображение

Изображение

В общем если кто туда соберется, то стоять в очереди примерно 2-3 часа....

Красота требует жертв. Так что дальше будут только фотки цветочков.
Изображение

Изображение

И конечно же там была сирень!
Изображение

Изображение

Изображение

Описывать каждый сорт и вид цветов это полжизни.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: "Репетиция весны" в Аптекарском огороде

Сообщение Irinka » 13 мар 2024, 01:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: "Репетиция весны" в Аптекарском огороде

Сообщение Irinka » 13 мар 2024, 01:13

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: "Репетиция весны" в Аптекарском огороде

Сообщение Irinka » 13 мар 2024, 01:33

Сирень своим ароматом просто манила к себе. Я уже пошла на второй круг фоткать и всё не могу оторваться от сирени.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подснежники.
Изображение

А это вот такая вот забавная "стена". Все цветы на ней установлены в разные "ёмкости".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь я знаю куда использовать прозрачные кружки ;)
Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: "Репетиция весны" в Аптекарском огороде

Сообщение Irinka » 13 мар 2024, 01:34

Это так кажется что народу мало. Просто часть уже нагулялась и вышла, а следующую партию ещё не запустили.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цветущая вишня. А за ней видно разрисованную стену - цветы в степи. Сфоткать её отдельно просто не возможно было...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17308 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: "Репетиция весны" в Аптекарском огороде

Сообщение Irinka » 13 мар 2024, 01:37

Все смотрят вниз, на цветы. А если голову поднять в верх то и лимончик тут есть ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Хорошо, что там есть одна лавочка. Я присела немного отдохнуть...
Изображение

Изображение

И тут взгляд упал "за кулисы" этого праздника.
Изображение

Это запасные цветы.
Помещение не большое, а учитывая что все в верхней одежде, то нижние и ближние цветы обламываются под натиском смотрящих. Я уж молчу, что очень многие прям так и тянут руки к веточкам, чтоб пригнуть, понюхать... Вот так человек 20-ть пригнут цветочек и хана всей этой красоте.

Вот такая там красота до 17 марта будет.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: "Репетиция весны" в Аптекарском огороде

Сообщение Света » 14 мар 2024, 00:22

Нет, цветы, конечно, красивые. Каждый сам по себе. Но когда вот так массово и на малом пространстве, то просто цветочная какофония - нет изящества. Наверное в Аптекарском работают хорошие ботаники, но при этом никакие дизайнеры.
А очередь - отдельная песня! Подруга ездила 11 марта, в понедельник, по соцкарте. Тоже провела в очереди 2,5 часа. Я собиралась, но потом передумала. И, как оказалось, правильно сделала. На тюльпаны (многие из которых в Аптекарском представлены) насмотрелась перед праздниками в Глобусе. Было море цветов и сортовых, необычных, в том числе. И не только тюльпанов. Гиацинты, примулы (ковром), крокусы, миниатюрные ирисы. Впечатлений масса и всё без очереди и около дома. ;) А наслаждаться сиренью поеду в её срок, в мае. На ВДНХ. Там каждый май сиреневое безумие. Кстати, всем рекомендую. :) Да, и тюльпаны там тоже будут. На клумбах, в естественной среде. И совершенно без очереди.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: "Репетиция весны" в Аптекарском огороде

Сообщение ElenaRu » 16 мар 2024, 09:50

Спасибо, Иришка, за фото.....да, у вас побольше цветочков , чем у нас... И зачем нам ездить в Голландию когда дома столько тюльпанов??? Хотя ту поездку всё же я не забуду...... огромные поля тюльпанов......огромные!!У нас же выставка тюьпанов была и в Пассаже, и даже на подъеме на обзорную площадку на Думской башне.
Ну а сирень.....это моя особая любовь....до дрожи в коленях .....Из-за этого старюсь ежегодно бывать в двух локациях : у Белой башни в Пушкине и......тадам... на Валааме, вот когда говоришь -цветущий остров!!!

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: "Репетиция весны" в Аптекарском огороде

Сообщение Света » 17 мар 2024, 12:12

ElenaRu писал(а):
16 мар 2024, 09:50
... Ну а сирень.....это моя особая любовь....до дрожи в коленях .....Из-за этого старюсь ежегодно бывать в двух локациях : у Белой башни в Пушкине и......тадам... на Валааме, вот когда говоришь -цветущий остров!!!
Ой, я тоже от сирени с ума схожу! :) И аромат, и цвет, и гроздья цветов! Это из детства. У нас сирень росла разная, цвела не одновременно, от соседей к нам "переселялась". И было это и символом весны, и ожиданием лета - свободы, каникул. Ну и разливающийся по двору аромат, заползающий в окна...
Сейчас мама старается восстановить те сорта, что росли у нас - пересадила в палисадник высотки отросточки от тех наших великолепных кустов. Но нужно время.
А я каждую весну езжу на ВДНХ смотреть на сирень. Дышать сиренью. Главное, найти укромный уголок, где нет толпы, и можно наслаждаться, засунув голову в куст. :D
А Валаам нас приятно радовал сиренью в начале июня, когда в Подмосковье она уже повсеместно отцвела. Приятный бонус. Продлённое удовольствие.
Но в Аптекарский нюхать мартовскую сирень не побегу. Всему своё время. Это как с клубникой в январе - круто, но не то.

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей