На Речном вокзале в Москве

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15397
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15202 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 05 сен 2022, 00:10

Света писал(а):
04 сен 2022, 23:46
А ещё про 14 причал вопросик. Там где-то поблизости есть лестницы вверх, чтобы с пандусами?
Ни одна лестница, которая яко бы исторически сохранена, не оборудована пандусами. А вот на уровне 17 причала есть пологая дорога, которая ведет к стоянке экскурсионных автобусов и к стоянке (отстойник) электробусов.
Мы прибыли около восьми вечера и в темноте было не разглядеть, а бегать с чемоданами и искать ну совсем не в радость. Так что взбирались по лестнице вверх по ступенькам. Морока! Зато всё сделано для людей! 8-)
А вас не встречали сине-бусы (синие электробусы)? :? Они всегда приезжают на высадку. Хоть в 20-00, хоть 22, хоть в 23.
Забирают туристов с багажом и привозят на привокзальную площадь. Ну а тут уже или на такси, или по прямой до Ленинградского шоссе на общественный транспорт.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Света » 05 сен 2022, 00:40

Irinka писал(а):
05 сен 2022, 00:10
Света писал(а):
04 сен 2022, 23:46
А ещё про 14 причал вопросик. Там где-то поблизости есть лестницы вверх, чтобы с пандусами?
Ни одна лестница, которая яко бы исторически сохранена, не оборудована пандусами. А вот на уровне 17 причала есть пологая дорога, которая ведет к стоянке экскурсионных автобусов и к стоянке (отстойник) электробусов.
Мы прибыли около восьми вечера и в темноте было не разглядеть, а бегать с чемоданами и искать ну совсем не в радость. Так что взбирались по лестнице вверх по ступенькам. Морока! Зато всё сделано для людей! 8-)
А вас не встречали сине-бусы (синие электробусы)? :? Они всегда приезжают на высадку. Хоть в 20-00, хоть 22, хоть в 23.
Забирают туристов с багажом и привозят на привокзальную площадь. Ну а тут уже или на такси, или по прямой до Ленинградского шоссе на общественный транспорт.
Irinka,
Нас встречали и зазывали, но нам с ними, синими ...бусами, было не по пути - нам на остановку троллейбуса было надо, она там как раз напротив 14 причала, но на Ленинградке. Тротуар там хороший, народу никого - иди себе, да чемодан за собой кати. Выходили через, как я понимаю, въездные ворота.
А вот пологий подъём (он же спуск) я видела немного правее нашего причала. Но не решилась туда всю нашу небольшую группу пригласить - в темноте сложно определить расстояние до объекта, а особенно разглядеть, есть ли вход на этот подъём или там вверху обрыв и перекрыто. Но теперь буду знать. Спасибо!
Я ведь верно понимаю, что сейчас те теплоходы, что прибывают на СРВ, на тот дальний фланг все направляются? Возможно, я не правильный вывод сделала, но уж больно много отзывов, где этот 14-й причал помянут. Так-то да, он, причал, тише центральных. Реедкие зеваки долетят до него. Хотя и там граждане в деревянных шезлонгах возлежали и межполовые связи налаживали. Пока дождь их не смыл. Но это ощутимо спокойнее и тише, чем у здания Речного вокзала. И идти с чемоданом по краю парка куда как проще, чем прорываться через толпы зевак-гуляк.
Да, ещё прелесть дальних причалов в проходе по воде мимо всей линии причалов и здания вокзала. Особенно в тёмное время, когда всё кругом в огнях. Красиво!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15397
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15202 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 06 сен 2022, 02:42

Света писал(а):
05 сен 2022, 00:40
Нас встречали и зазывали, но нам с ними, синими ...бусами, было не по пути - нам на остановку троллейбуса было надо, она там как раз напротив 14 причала, но на Ленинградке.
Ну можно было доехать на сине-бусе до привокзальной площади и там выйти на Ленинградку, по центральной аллее.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15397
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15202 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 06 сен 2022, 02:47

Света писал(а):
05 сен 2022, 00:40
Я ведь верно понимаю, что сейчас те теплоходы, что прибывают на СРВ, на тот дальний фланг все направляются? Возможно, я не правильный вывод сделала, но уж больно много отзывов, где этот 14-й причал помянут.
Не совсем верно. Далеко не все встают на те дальние причалы. Тут много факторов кто и почему там встает. Причалами, а точнее расстановкой по причалам, ведуют диспетчера на вокзале. Ну и далее куча рабочих моментов, которые есть в зависимости от каждого теплохода.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Света » 06 сен 2022, 09:29

Irinka писал(а):
06 сен 2022, 02:42
Света писал(а):
05 сен 2022, 00:40
Нас встречали и зазывали, но нам с ними, синими ...бусами, было не по пути - нам на остановку троллейбуса было надо, она там как раз напротив 14 причала, но на Ленинградке.
Ну можно было доехать на сине-бусе до привокзальной площади и там выйти на Ленинградку, по центральной аллее.
Неее! Мне прошлого года хватило, чтобы понять, что мне туда не надо. Нас с чемоданами там чуть не помяли отдыхающие с детьми, колясками, самокатами и собаками. Да и 43 троллейбус как раз у ворот останавливается.
Мы уже по лесенке вверх взобрались, с наши попутчики всё грузились и грузились в мини-шатлы. Сначала багаж загрузить, потом выгрузить... А там дождичек начался... Вот кабы шатлы отвозили к самой Ленинградке, тогда хоть смысл был бы. А так...
Расстояние, что мы прошли от верхней парковки автобусов до своего троллейбуса равно расстоянию от площади перед зданием Речного до предыдущей остановки того же троллейбуса. Т.е. по этому показателю мы ничего не проиграли. Зато ушли с Речного быстрее, чем те, кто на шатлах. Для нас дождик начался, когда мы под крышей остановки стояли. Тут явно выигрыш. :) Ну вот только по лесенке вверх поднимались, что не совсем удобно. Но там широкие "перила" с боков и девчонки свои чемоданы по ним вверх закатывали. Нет, не критичен был тот подъём. Куда критичней было бы толкаться со встречными потоками праздно шатающихся отдыхающих.
А вообще я бы с радостью съездила на Речной не с чемоданом, а просто поглазеть-посмотреть, что там да как. Пару раз порывались совместить это с каким-то днём открытых дверей на теплоходе, но не совпадали по датам и времени - не сложилось. Вот может более поздней осенью, когда листва пожелтеет? В надежде, что народу поубавится, а красоты прибавится. :) Тогда уж без открытых дверей, просто так.
Ну а так, я была на Речном ещё в раннем детстве, до масштабной разрухи. Воспоминания отрывочные, но местами очень яркие. Думала, что может что-то прояснится, если по новоделу пройтись. Думала, что прошлым летом пройдусь, перед отправлением "Рублёва". Не успела. Увы.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15397
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15202 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 09 сен 2022, 15:16

Тихий ужас надвигается на СРВ.

10 сентября на Северном речном вокзале вас ждёт насыщенная программа в честь Дня города

На 9 сентября
Изображение

на 10 и 11 сентября
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6358 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Петрович » 09 сен 2022, 16:24

Такими темпами у мосгортранса, все по предварительной записи, скоро дойдет и предзапись на посещение туалетов на срв.... Пипец, праздник по записи...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

glasniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5830 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение glasniy » 09 сен 2022, 19:05

Irinka писал(а):
09 сен 2022, 15:16
Тихий ужас надвигается на СРВ.
Не факт, что тихий...

Света
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Света » 09 сен 2022, 21:19

Интэрэсно, а если какой теплоход вдруг решит причалить в разгар всех этих "тихих" праздненств, его куда пошлют? В порт? Или ещё куда подальше?
Мне понравилась идея фейерферков в акватории. :crazy: :crazy: :crazy: "Боже, пропал дом… что будет с паровым отоплением?.." Дааа, скажу я вам!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15397
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15202 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 09 сен 2022, 23:45

Ну зачем же сразу в порт? Причалов что ли мало?
Фейерверк на воде уже был, был на уровне 17-18 причала, там где сейчас фактически никто не причаливает. На время шоу уж точно диспетчера туда никого не поставят. Кому же охота повторения с "Адмиралом"...
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей