На Речном вокзале в Москве

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 14 июн 2017, 16:04

На портовском причале стоит "Принцесса Анабелла" и "Сергей Дягилев"
Изображение

Петух и ведущий продолжают встречать туристов.
Изображение

Изображение

Изображение

Ну идея хороша, типа костюмированная встреча туристов. Но вот текстовочку бы другую, да и яйца с Петуха снять, ну не Курица же он.


Эх, сейчас бы на такой яхточке пройтись.
Изображение

Изображение

А вот и "Президент" появился.
Изображение

Изображение

Ох, какая "партия". Княжна и Президент.
Изображение

Изображение

С Вики ребята матросы на швартовых в касках.
Изображение

Изображение

Капитан с "Президента" - Бабушкин Сергей Петрович.
Изображение

Ну вот и всё. "Президент" ошвартован - туристы могут выходить.
Изображение

А это уже капитан "Княжны Виктории" - Олег Иванович Перов.
Изображение


Вот на этом и хватит. Сегодня и так был насыщенный день. Тем более что-то тучки собираются, Как бы не было дождя.
Дождик всё же пошел. Как только я вернулась домой, он тут же и начался.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

1дмитрий
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение 1дмитрий » 14 июн 2017, 16:56

Petrolium писал(а):
12 июн 2017, 20:08

Дело в том что при отправлении т/х "Георгия Жукова" ,матрос на баке включил (не знаю как правильно называется) на натягивание , а не на ослабление швартовых. Портовый моряк не был готов к ошибке матроса на баке и швартовые порвались у борта теплохода и отпружинил на берег.
Видимо матрос на баке не убедился в том, что швартов на берегу отдан с кнехта, замечтался что ли :? , и преждевременно стал выбирать с помощью брашпиля. Дела конечно...

Аватара пользователя
Petrolium
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:33
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Petrolium » 15 июн 2017, 17:59

1дмитрий писал(а):
14 июн 2017, 16:56
Petrolium писал(а):
12 июн 2017, 20:08

Дело в том что при отправлении т/х "Георгия Жукова" ,матрос на баке включил (не знаю как правильно называется) на натягивание , а не на ослабление швартовых. Портовый моряк не был готов к ошибке матроса на баке и швартовые порвались у борта теплохода и отпружинил на берег.
Видимо матрос на баке не убедился в том, что швартов на берегу отдан с кнехта, замечтался что ли :? , и преждевременно стал выбирать с помощью брашпиля. Дела конечно...
Матрос на баке должен был ослабить швартовные для снятия с кнехта (а получилось на оборот -натянул)!а портовый матрос стоял точно с противоположной стороны натянутого швартового.посмотрите фото-вот эта вся длина швартовых (незнаю как помягче сказать) звезданула по портовому мотросу.я думаю если бы был молодой портовый мотрос - последствия были бы ещё печальнее!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 15 июн 2017, 18:16

Кстати этот случай ещё раз объясняет почему на главную палубу не пускают туристов, особенно во время швартовки.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

1дмитрий
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение 1дмитрий » 15 июн 2017, 20:36

Petrolium писал(а):
15 июн 2017, 17:59



Матрос на баке должен был ослабить швартовные для снятия с кнехта (а получилось на оборот -натянул)!а портовый матрос стоял точно с противоположной стороны натянутого швартового.посмотрите фото-вот эта вся длина швартовых (незнаю как помягче сказать) звезданула по портовому мотросу.я думаю если бы был молодой портовый мотрос - последствия были бы ещё печальнее!
ну так вот и подумал я, что для ослабления носового швартова на баке, достаточно пару колец его скинуть с барабана брашпиля, не обязательно его (брашпиль) включать, ну а не заметить того, что швартов не ослабляется, а натягивается адекватному человеку сложно не заметить, он же элементарно трещать будет... шнурки матрос что ли завязывал после включения брашпиля или вконтакте засиделся

Аватара пользователя
Petrolium
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:33
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Petrolium » 29 июн 2017, 11:59

16 июня 2017 года "Солнечный город"


phpBB [video]

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Медвежуть » 09 июл 2017, 19:49

Сегодня вечером побывал на СРВ.
Первым кого я увидел был буксир Речной с составом.
Изображение
Я знал, что сегодня на Речном вокзале будет теплоход Башкортостан, поэтому я устремился прежде всего к нему, на первый причал.
Изображение
А на нулевом был замечен "Иван Бунин" и какой-то австриец (кушка).
Изображение
Очень редкий гость в Москве теплоход 305 проекта Башкортостан. Для некоторых снобов это не теплоход, а вот для меня - это приятные воспоминания об окской кругосветке в июне 2010 года. Теперь он работает от оператора "Ространстур".
Изображение
На втором причале - Волго-Дрим, на который грузились интуристы.
Изображение
Ближе к центру, на четвёртом причале притаились "Княжна Виктория" и "Василий Суриков", тоже интуровозы.
Изображение
Чтобы пройти к "Волга Дриму" интуристов пропускают через вагончик-шмональню. Однако, они улыбались и с пониманием относились к процедуре досмотра. Среди интуристов были замечены лица из Китая, причём ровно половина от общей массы интуристов.
Изображение
Ещё один взгляд на Княжну. Мне очень симпатичны теплоходы с балконами.
Изображение
За причалами уже бывшими прогулочных линий пришвартованы интуровозы от "Водохода" "Зосима Шашков" и "Лев Толстой".
Изображение
Теплоходы 302 проекта мне очень нравятся. Зосима поближе.
Изображение
На последних причалах "Викинг Акун" и совсем на последнем, на задворках вокзала - "Александр Грин".
Изображение
Вот такая небольшая получилась прогулка вдоль всей причальной стенки СРВ от первого причала до 14-го.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6379 раз
Поблагодарили: 8079 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Петрович » 09 июл 2017, 19:54

Миша,не какая то кушка,а Антон Павлович!!Чехов там стоит!!Да ,знатный день интурвозов на срв выдался.
Зы:я думал ты Тимирязева ездил встречать!
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Медвежуть » 09 июл 2017, 20:08

Петрович писал(а):
09 июл 2017, 19:54
Миша,не какая то кушка,а Антон Павлович!!Чехов там стоит!!Да ,знатный день интурвозов на срв выдался.
Зы:я думал ты Тимирязева ездил встречать!
Насчёт Чехова догадывался, но решил не писать непроверенную информацию. Я больше на "Башкортостан" любовался, воспоминания всё-таки. А "Тимирязева" я не хотел видеть сегодня. Он пришёл раньше расписания на целый час. Так что была вероятность у меня встретить на тропинке к СРВ одну большую, высокую, волосатую неприятность. Но как всегда меня спас "Бургеркинг" от подобной встречи :D

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6379 раз
Поблагодарили: 8079 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Петрович » 09 июл 2017, 20:16

Шо уже! Блоггеры на Тимирязева подались? :ugeek:
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя