На Речном вокзале в Москве

Делимся фотографиями и видео
vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Речной вокзал весна 2021

Сообщение vitalik76 » 11 апр 2021, 11:13

avis писал(а):
11 апр 2021, 10:19
Это Вы серьезно?
Вообще имелись ввиду дальние прогулки с длительными поездками на транспорте.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15451
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17302 раза
Поблагодарили: 15280 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 11 апр 2021, 13:10

vitalik76 писал(а):
11 апр 2021, 09:37
Irinka писал(а):
11 апр 2021, 00:22
Причалы... вокзалы.... Вы мне лучше скажите как там с парковками. С бесплатными.
А пёс его знает. Это для меня не актуально. Но судя по числу гуляющих отсутствие бесплатной парковки их не остановило.
А для меня более чем актуально!
Если не будет большой парковки, то начнут машины ставить к нам во дворы. Лишь бы приехать и посмотреть на этот собянинской говноновострой, именуемый исторической реконструкцией. А то что к нам во дворы не может попасть ни скорая ни пожарка это их не трогает, это же не к ним во двор не может проехать.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15451
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17302 раза
Поблагодарили: 15280 раз

Re: Речной вокзал весна 2021

Сообщение Irinka » 11 апр 2021, 13:47

vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 16:35
Стали пускать на -1 этаж, но проход только по лестнице из здания самого вокзала, а выходы на улицу с -1 этажа закрыты (если что предыдущий раз я был на вокзале в сентябре, поэтому рассказываю в сравнении с этим периодом).
А что было дело туда, на цокольный этаж, не пускали? Вроде всегда пускали. Там же туалеты.
И да, действительно только по лестница внутри вокзала. В сентябре лифт вроде как и не работал ещё, хотя кабина стояла уже смонтированная.
Выходы на улицу с цокольного этажа в сентябре были закрыты, так как там были строительные работы. Ну и под лестницей была курилка для строителей. А зимой и в прошлые, до собянинские годы, эти выходы были закрыты.
vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 16:35
А вот туроператоров из вокзала походу попросили - в том зале где они были осенью, сегодня проводился диктант.
Месяц там были туроператоры. Надо же было обозначить что это Речной вокзал, а не гульбище для ротозеев :D .
А так.... на той неделе был тендер. Результатов не знаю. Хотя чего там знать то. Ещё по осени было известно какой оператор и в какое помещение сядет, куда МРП, а куда ВЪ. Где будет ИНФ и РФ - покажет время.
vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 16:35
В зале где находилась модель гидросамолёта, сейчас красуется автобусная остановка в цветах - эдакий уголок лета среди зимы.
А обещали что будет музей РЕЧНОГО флота...... А пока то хрень розовая надутая висит, то диктанты пишут :x
vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 16:35
На второй этаж не пускают.
А разве планировалось что туда будут пускать? :? Там руководство сидеть будет, офисы там у них.
vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 16:35
Выход на площадку на крыше здания также закрыт. Жаль, это было одно из самых козырных мест вокзала. Интересно почему закрыли, снег чистить никто не хотел, так сейчас там его вроде уже и нет.
Ну погодите. Щас будет открытие навигации и сделают открытие вокзала. Приурочат к открытию навигации. А то открытие в сентябре не считается, это было техническое открытие. :D У нас же все глобальные собянинские стройки открывают дважды. Будь то метро, будь вокзал. С первого раза то не получается.
vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 16:35
На территории кое-где идёт ремонт. К примеру, закрыта круговая лестница возле диспетчерской.
Ремонт это не действие, это состояние! Плитку и бордюры надо обновить.
vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 16:35
Выход на территорию северного порта естественно закрыт.
Естественно! Это же две разные организации! Уткина заводь и Соляной причал в Питере, тоже имеют свои разные входы, хотя находятся фактически через забор. А с воды то смотрится как один единый причал.
vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 16:35
Надеюсь бассейн и яхт-клуб там достроили.
Там ужас-ужасный, что сотворили с берегом. Лишили жителей выхода к воде. Лучше бы оборудовали городской пляж. Бесплатный. Хотя о чём это я? :? С каждого кусочка земли нужно собрать денег. Нет бесплатного пляжа - идите за деньги в платный бассейн. Будет у нас тут на 18 причале местные "Ссыкуны" с подогревом. :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Речной вокзал весна 2021

Сообщение vitalik76 » 11 апр 2021, 14:40

Irinka писал(а):
11 апр 2021, 13:47
А так.... на той неделе был тендер. Результатов не знаю. Хотя чего там знать то. Ещё по осени было известно какой оператор и в какое помещение сядет, куда МРП, а куда ВЪ. Где будет ИНФ и РФ - покажет время.
Там как ни крути, а окромя того зала где они были в сентябре, других помещений нет. Разве только на 2 этаже. Или в отдельном здании где вывеска "информация".
Irinka писал(а):
11 апр 2021, 13:47
Лишили жителей выхода к воде.
Не уверен что раньше там было лучше. Может когда-то очень давно. Каждый раз когда я там проходил, видел только заборы и непролазные заросли. Был ли там выход к воде сложно сказать, ибо заросли закрывали весь обзор. А когда один раз я там гулял зимой ещё до ремонта, тоже обустроенных выходов к воде не заметил. Был просто дикий заросший берег.
Последний раз редактировалось vitalik76 11 апр 2021, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15451
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17302 раза
Поблагодарили: 15280 раз

Re: Речной вокзал весна 2021

Сообщение Irinka » 11 апр 2021, 14:54

vitalik76 писал(а):
11 апр 2021, 14:40
Irinka писал(а):
11 апр 2021, 13:47
Лишили жителей выхода к воде.
Не уверен что раньше там было лучше. Может когда-то очень давно. Каждый раз когда я там проходил, видел только заборы и непролазные заросли. Был ли там выход в воде сложно сказать, ибо заросли закрывали весь обзор. А когда один раз я там гулял зимой ещё до ремонта, тоже обустроенных выходов к воде не заметил. Был просто дикий заросший берег.
Ну вот теперь вместо того, чтоб обустроить берег с выходом к воде - пользуйтесь "Ссыкунами" и за плату.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Речной вокзал весна 2021

Сообщение vitalik76 » 11 апр 2021, 15:02

Irinka писал(а):
11 апр 2021, 14:54
Ну вот теперь вместо того, чтоб обустроить берег с выходом к воде - пользуйтесь "Ссыкунами" и за плату.
Для желающих узнать как было раньше берег то остался. Только идти туда надо не через парк вокзала, а с Ленинградского ш., со стороны остановки ул. Пулковская. На берегу за теннисной школой вроде ничего не реконструировали. Должно было остаться как было. Но там чисто дикий берег без ничего. Позапрошлой зимой по крайней мере так было.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение MIXCD » 11 апр 2021, 15:23

Ах, как же было раньше...
В цокольном, где было багажное отделение, была кухня для кафе. Рядом можно было присесть за столики, взяв бутылоку Балтика-9 или чего по крепче, закусить салатом из крабовых палочек, шашлычком... Бильярдный стол под американку. Напротив, метров через 5, отделение милиции. Двери были открыты. Можно было выходить прямо к причалам. Даже зимой. На первом этаже ресторан, а еще был бар "Нептун", который в народе имел прозвище "бочка", где по четвергам был мужской, а по пятницам женский стриптиз. Причем полный, и народ приезжал с Арбата со всяких там "Корон", " Метелиц" чтобы посмотреть...
Вот было время!

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение vitalik76 » 11 апр 2021, 16:51

MIXCD писал(а):
11 апр 2021, 15:23
Ах, как же было раньше...
Ну это наверное всё же не совсем раньше, а в "святые 90-е", когда вокзал уже представлял собой непонятно что. Сейчас маловероятно, чтобы с -1 этажа двери на улицу открыли. Это надо ставить рамки металлоискателей и пост охраны дополнительный.

1дмитрий
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение 1дмитрий » 11 апр 2021, 17:05

Про ресторан "Волга-Волга" на речном вокзале в Дзене у Михаила Костина https://zen.yandex.ru/mkostin_ru
https://zen.yandex.ru/media/mkostin_ru/ ... 455a4d1344
Изображение
фото автора

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение MIXCD » 11 апр 2021, 19:38

Спасибо. Почитал. Для себя сделал вывод: хорошо, что на борту теплоходов питание как правило лучше.

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя