На Речном вокзале в Москве

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6369 раз
Поблагодарили: 8027 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Петрович » 07 сен 2020, 21:20

Справедливости ради, калитка вчера уже была вечером закрыта., машины к причалам не пускали,даже такси, стояла машина ЦОДД, а выезды и вьезды были закрыты пирамидками.
Изображение

В ресторан, что морская палитра, ребята сверху возили продукты на тележке, не уговоры, не документы(накладные) не возымели место. Это Ваши проблемы, как вы собираетесь доставлять свои продукты. Всё с размахом, по собянински. Я думаю, что и на верх скоро пускать не будут. А шлагбаум с начальником кнопки, думаю, что через неделю поставят, а то уж больно вольности дали человечкам.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3460 раз
Поблагодарили: 5450 раз
Контактная информация:

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Angel » 07 сен 2020, 22:00

Вообще дур дом устроили с проездом машин...
Вчера многие туристы не могли точно указать место откуда их забрать
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17297 раз
Поблагодарили: 15277 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 08 сен 2020, 00:36

MIXCD писал(а):
07 сен 2020, 20:45
Сколько было сказано радостных и добрых слов во все адреса передавать нет смысла. СРВ ждет всех отравляющихся в круиз. Для начала узнавайте куда вам конкретно надо ехать.
Нет ну а что ругаться если это ДВЕ РАЗНЫЕ территории (причалы порта и причалы у вокзала). Так было и ДО реконструкции. Земля разная, хозяева - разные. Соляной причал и Уткина заводь всем в пример. А ведь с воды то смотрится что это одна территория. В Москве так же.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение vitalik76 » 08 сен 2020, 10:19

MIXCD писал(а):
07 сен 2020, 20:45
Народ с чемоданами, включая пенсионеров с палочками, доходили пешком до 1 причала, где их встречал закрытый забор и представитель МТФ, который советовал им подняться по лестнице в парк, пройти по нему, и завернув за ресторан спуститься по лестнице на территорию порта. Сколько было сказано радостных и добрых слов во все адреса передавать нет смысла. СРВ ждет всех отравляющихся в круиз. Для начала узнавайте куда вам конкретно надо ехать.
Я думаю это вопрос к туристам и мостурфлоту. Если теплоход стоит на нулевом причале, зачем они попёрлись на речной вокзал? Сколько лет между вокзалом и СРП существует забор, столько же лет и калитка была закрыта. И ничего, как то все эти годы обходились. Кто отправляется с СРП, едет на СРП, кто с вокзала, на вокзал. И вдруг разом все взяли и забыли. Так что "радостные и добрые слова" им прежде всего нужно говорить себе. Хотя отчасти мостурфлот конечно тоже хорош - надо было как в старые добрые времена позвонить туристам и сообщить с какого причала отходит теплоход. Или хотя бы схему на сайте выложить.

Тем не менее в глобальном плане есть вопросы и к вокзалу, ибо как доставлять товары в киоски и кафе, и как снаряжать теплоходы? Но с другой стороны, я смотрю "Карим" постоянно обитает возле вокзала, да и инфофлотовцы там же стоят. Спрашивается, а как они снаряжаются, неужто на руках носят туда-сюда?
Последний раз редактировалось vitalik76 08 сен 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Sergius
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2017, 10:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Sergius » 08 сен 2020, 10:57

Спрашивается, а как они снаряжаются, неужто на руках носят туда-сюда?
Может быть с помощью синих грузовичков что на фото?
Изображение
Источник https://www.instagram.com/inessa_267/

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение vitalik76 » 08 сен 2020, 11:18

Sergius писал(а):
08 сен 2020, 10:57
Может быть с помощью синих грузовичков что на фото?
На фото непонятно это они вещи пассажиров доставляют или что-то другое. Вообще эти машинки для перевозки багажа предназначены. Если они и товары могут привезти, это хорошо. Правда всё равно остаётся неудобство - товары придётся перегружать на стоянке у 17-го причала туда-сюда. Но лучше так чем никак.
Последний раз редактировалось vitalik76 08 сен 2020, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение MIXCD » 08 сен 2020, 14:15

vitalik76 писал(а):
08 сен 2020, 10:19
Я думаю это вопрос к туристам и мостурфлоту. Если теплоход стоит на нулевом причале, зачем они попёрлись на речной вокзал?
Видимо потому, что в путевках указано отравление от СРВ. А СРВ есть СРВ и никак не по иному. Ведь Московский Кремль это кремль в Москве, а никак не в Голутвине. Аналогично рассуждает потребитель. И это у всех: отправление от Северного речного вокзала. Названия у нас у всех одни, так почему же карты у всех разные?

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение MIXCD » 08 сен 2020, 14:21

vitalik76 писал(а):
08 сен 2020, 10:19
Но с другой стороны, я смотрю "Карим" постоянно обитает возле вокзала, да и инфофлотовцы там же стоят. Спрашивается, а как они снаряжаются, неужто на руках носят туда-сюда?
Мне вот тоже интересно. Могу лишь предположить, что воду могут брать в Ярике, хавчик в НиНо (кто с юга идет) или в СПб (кто работает на севере). Но это не МТФ.
Ладно, хорошо, а что с автобусами интура?

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение vitalik76 » 08 сен 2020, 16:39

MIXCD писал(а):
08 сен 2020, 14:21
Ладно, хорошо, а что с автобусами интура?
Нет интура, нет автобусов. А так с ними всё замечательно. Стоянка автобусов расположена как раз возле причалов №13-17. Там по лестнице спускаешься и уже причалы. Но если кто пожелает ехать, думаю, их эти 50м провезут на электрокарах.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение MIXCD » 08 сен 2020, 21:38

vitalik76 писал(а):
08 сен 2020, 16:39
MIXCD писал(а):
08 сен 2020, 14:21
Ладно, хорошо, а что с автобусами интура?
Нет интура, нет автобусов. А так с ними всё замечательно. Стоянка автобусов расположена как раз возле причалов №13-17. Там по лестнице спускаешься и уже причалы. Но если кто пожелает ехать, думаю, их эти 50м провезут на электрокарах.
Хорошо - это с точки зрения планировщиков.
А теперь представим себя интуристом с палочкой и русскую авось (в том смысле, что как в "Дежа вю" с радио Комминтерном, встроенным в ручку тележки, доставкой багажа по транспортеру в номер (на теплоход) или допустим добраться до электрокара, который провезет 50м). Т.е. автобусы сверху, а чтобы добраться до теплохода или кара надо спуститься по лестнице вниз, при этом не потеряв старому человеку равновесия? Ну может это смысл такой оплачивать им страховку. Только возникает вопрос - а чо тогда при старом РВ так не делали? Были же все возможности. И автобус оставлять на Ленинградке и лестница была...

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей