На Речном вокзале в Москве

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17285 раз
Поблагодарили: 15233 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 25 дек 2020, 22:16

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил в городе традиционный новогодний транспорт, отправной точкой стал отреставрированный Северный речной вокзал.
фото пресс-службы Мэрии Москвы.
Изображение
"Московский транспорт, несмотря на все сложности, проблемы, пандемию, работает в обычном режиме. Ни одного периода не было, чтобы мы закрывали метро или снижали количество автобусов, все идет по расписанию. Помимо этого, мы продолжаем открывать и новые маршруты, и новые линии метро. В этом году закупили около 2 тысяч единиц новой подвижной техники – это и электробусы, трамваи, вагоны метро. Московский транспорт у нас продолжает обновляться", - сказал Собянин.
Мэр поблагодарил работников транспортного комплекса, которые справились с теми задачами, которые стояли перед ними в этом году. "Спасибо им огромное, и в преддверии новогодних праздников сделали такой подарок – хорошо украсили свою технику. В этом году к этой традиции присоединился и коммунальный транспорт. Так что это будет хорошей ноткой настроения перед новым годом. А всех работников транспорта поздравляю с наступающим Новым годом, от имени горожан спасибо вам огромное, удачи в новом году", - добавил он.

Как сообщается в материалах мэрии, новогодний транспорт появится на улицах Москвы уже в шестой раз, украшено более тысячи единиц транспорта. Мосгортранс украсил светодиодными гирляндами 50 трамваев и 50 электробусов. Московский метрополитен запустил специальный новогодний состав "Ёж" на Кольцевой линии. В новогодней праздничной оклейке будут выходить на линии почти тысяча автобусов и 25 парконов

Изображение

Кроме того, на улицы Москвы выйдут более 50 "новогодних" коммунальных машин. Кузова спецтехники оформлены в виде саней Деда Мороза и коробки с новогодним подарком.

Кроме того, для пассажиров подготовлены другие подарки – праздничные фотозоны в метро, музыкальные поздравления артистов, подарочные карты "Тройка", онлайн-концерты, конкурсы, сувениры.
Центральной "станцией" празднования станет Северный речной вокзал, где Дед Мороз откроет свою резиденцию.

Начиная с 25 декабря по вечерам на фоне исторического здания вокзала можно будет наблюдать лазерное шоу, которое будет видно издалека.
https://ria.ru/20201225/transport-1590983706.html
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17285 раз
Поблагодарили: 15233 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 25 дек 2020, 22:26

А народу мало так как Собянин приезжал и мало кто знал, что сегодня был первый день шоу.

https://vk.com/video590597762_456239056
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17285 раз
Поблагодарили: 15233 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 26 дек 2020, 10:55

Летающий латексный розовый Москвич, лазерное шоу с отправкой новогоднего транспорта.... это ещё не все причуды которые коснулись РЕЧНОГО вокзала. Вот теперь следующее:
К Новому году на специальном аукционе мы разыграем 16 легендарных букв «М».

Да, это те самые яркие и всем знакомые с детства символы метро. Они с 1985 года служили городу и много лет верно указывали путь в подземку миллионам жителей. Сейчас мы приводим всю навигацию метро к новому стандарту, да и старые износились, поэтому постепенно их заменяем, а одна из 16 уже снятых букв «М» может поселиться у вас дома.

Аукцион пройдёт 28 декабря в здании Северного речного вокзала. Стартовая цена — 10000 рублей.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17285 раз
Поблагодарили: 15233 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 27 дек 2020, 01:29

Анонса когда и во сколько бывает это шоу я на общедоступных ресурсах сегодня так и не увидела, просто собралась вечером и пошла туда гулять.
Изображение

На боковых аллеях вот такие туннели.
Изображение

На центральной аллее всё же веселее с иллюминацией.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У домика Дед Мороз, Снегурочка и два Снеговика.
Изображение

Дед Мороз и Снегурочка фотографируются с детишками в домике, а Снеговики развлекаются рядом.
Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17285 раз
Поблагодарили: 15233 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 27 дек 2020, 01:31

Пока шоу не началось успела прогуляться.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Развлечений для детей нету. Горки в парке, наверно, как и в прошлом году песком засыпали. Так что катаются тут на склоне.
Изображение

Изображение

Изображение

Дельфины в зимнем.
Изображение

К макетам вниз я и не спускалась. Что там от них осталось....
Изображение

Изображение

Такой зимний пейзаж я вижу впервые.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17285 раз
Поблагодарили: 15233 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 27 дек 2020, 01:33

Белые мишки в снегу как то более логично, чем дельфинчики.
Изображение

И тут по СРВ стали гасить свет. Это первый признак что скоро будет шоу. Не только по галереям погасили, но и в зале-музее. Свет остался только в ресторане.
Изображение

Такого действа на своих стенах СРВ не видел с самого рождения.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С одной стороны снег который шел весь вечер мешал снимать, но на фоне лазерной проекции он был разноцветным.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17285 раз
Поблагодарили: 15233 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 27 дек 2020, 01:36

Ну и конечно же "напоминание" что это транспорт. Расцветочка и эмблемы московского транспорта.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такое представление.

Я попробовала одновременно и снимать на телефон и фоткать, но руки замерзли очень быстро. Это пусть блогеры со штативов снимают. Я с рук. Так что не судите строго.
phpBB [video]


phpBB [video]


Само шоу началось примерно в начале седьмого. Раза три фактически сразу друг за другом было представление, а потом с перерывами минут в 15-20. В среднем получается шоу идет с 18 до 20.

Снеговички.
Изображение

Изображение

Изображение

Пока фоткала снеговичков, то пошел следующий показ.
Изображение

Изображение

Изображение

Лес. Лес из фонарей-иллюминации.
Изображение

Речной транспорт в зимнем. Это явно намек на ледоколы. Что то там нам Бирюков по весне обещал с ледоколами...
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17285 раз
Поблагодарили: 15233 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 27 дек 2020, 01:37

Надо заканчивать прогулку и домой. Часы на это намекают ;)
Изображение

Авторские ;) снежные работы.
Изображение

Это наверно Дед Мороз, хотя почему то он мне свинку напоминает.
Изображение

Но олень похож!
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17285 раз
Поблагодарили: 15233 раза

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 27 дек 2020, 21:44

Нашла в ВК
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение MIXCD » 02 апр 2021, 21:41

23 апреля в здании Северного речного вокзала в Москве состоится фортепианный концерт-променад, организованный фестивалем актуальной музыки SOUND UP

«SOUND UP forte пройдет в виде музыкального променада: 9 компактных групп будут перемещаться по Северному речному вокзалу. Гости фестиваля получат уникальный музыкальный опыт — каждая группа послушает разные мини-концерты с меняющимися от сеанса к сеансу программами, которые прозвучат в роскошных парадных интерьерах речного вокзала», — сообщают организаторы концерта.
Лидер петербургского музыкального метамодерна Настасья Хрущева представит новейшую версию ироничных «Русских тупиков», московский постклассик Игорь Яковенко совместит премьерные исполнения треков с готовящегося к релизу альбома «Променад» с сочинениями в диапазоне от классики до постминимализма.

Оригинальные авторские программы готовят композитор Константин Дорохов и молодой энтузиаст новой и новейшей музыки Дмитрий Баталов, который исполнит произведения ключевых композиторов XX–XXI веков.

Также на SOUND UP forte выступит молодая пианистка Ева Геворгян, Young Yamaha Artist и лауреат десятков профессиональных конкурсов. Она представит собственное сочинение, а также классическую программу, в которой можно проследить развитие фортепианной музыки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей