На Речном вокзале в Москве

Делимся фотографиями и видео
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 02 апр 2021, 22:13

Ну причалы СРВ все видели. А теперь давайте заглянем что там под водой, у причала.
Советую досмотреть до конца, самое интересное в конце ролика.

phpBB [video]


Золотое дно! Особенно если учитывать, что плитку укладывали при помощи водолазов и с привлечением техники. Ну и теперь осталось менять её регулярно, как и на суше (в парках, во дворах, на тротуарах).

Ну вот как то так шли работы у 6-го причала:
https://fleetphoto.ru/photo/328348/?vid=2170
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Речной вокзал весна 2021

Сообщение vitalik76 » 10 апр 2021, 16:35

Дамы и господа, общий привет. Более года пошло коту под хвост благодаря всем известным событиям. Но я сделал прививку и выждал положенные три недели. Начинаем гулять. Сегодня посмотрел речной вокзал. Думал здесь как в прошлые годы - тишь да гладь. Куда там. В сравнении с днём открытия, такое впечатление, что число посетителей ничуть не изменилось. Толпы, словно на ВДНХ в выходные. С собой у меня сегодня считай ничего не было, поэтому фотографии число символические, так, для визуализации повествования. Кофейные киоски и кафе на территории открыты почти все, в т.ч. "дружба" возле здания вокзала и ресторан в самом вокзале. Строение с надписью "информация" пока пустует, но выглядит достроенным. Внутри вокзала народу также много. Стали пускать на -1 этаж, но проход только по лестнице из здания самого вокзала, а выходы на улицу с -1 этажа закрыты (если что предыдущий раз я был на вокзале в сентябре, поэтому рассказываю в сравнении с этим периодом). Из интересного там только макет нынешней территории (который стережёт охранник), да статуи. Ну и утилитарное предназначение этажа - туалеты, работают. На первом этаже вокзала открылся сувенирный магазин. Ассортимент так себе. Лично меня ничего не заинтересовало. А вот туроператоров из вокзала походу попросили - в том зале где они были осенью, сегодня проводился диктант. В зале где находилась модель гидросамолёта, сейчас красуется автобусная остановка в цветах - эдакий уголок лета среди зимы. На второй этаж не пускают. Выход на площадку на крыше здания также закрыт. Жаль, это было одно из самых козырных мест вокзала. Интересно почему закрыли, снег чистить никто не хотел, так сейчас там его вроде уже и нет. На территории кое-где идёт ремонт. К примеру, закрыта круговая лестница возле диспетчерской. А вот выход на причалы открыт. Там никаких заборов не появилось. На водохранилище ещё лежит лёд. Сегодня там катер на воздушной подушке разъезжал. Ручей у причалов само собой выключен и без воды. Модели шлюзов вроде стоят, но подробно не рассматривал пострадали ли они за зиму. На причале во многих местах появились шезлонги. Теперь отправление теплохода можно смотреть с комфортом. Если займёшь место. Шпиль вокзала пока опущен. Выход на территорию северного порта естественно закрыт. Там зимует несколько круизных и прогулочных теплоходов. Сегодня на них кипела работа. Готовят к навигации. В сторону 17 причала я сегодня не пошёл. Подожду тёплой погоды. Надеюсь бассейн и яхт-клуб там достроили. Вкратце вот так. Думаю с началом навигации народу в тех местах только прибавится, хотя его там и сейчас очень много.
Изображение

Изображение
На центральной аллее народа словно в день открытия

Изображение
Лестница вокруг диспетчерской уже на ремонте

Изображение
Вид в сторону 17 причала. На водохранилище ещё лежит лёд

Изображение
Заборов у причалов не появилось, по прежнему можно подходить к самому краю

Изображение
Зимующий флот в северном порту уже готовят к навигации

Изображение
Вокзал внутри работает, по крайней мере 1 и -1 этажи

Изображение
Шпиль пока опущен, навигация ещё не началась

Изображение
Достопримечательности -1 этажа - статуи...

Изображение

Изображение
... и макет нынешней территории вокруг вокзала

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5798 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Речной вокзал весна 2021

Сообщение glasniy » 10 апр 2021, 18:46

Botsman;377943 писал(а):
vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 16:35
А вот выход на причалы открыт. Там никаких заборов не появилось.
Соскучились по заборам на причалах и досмотровым павильонам? Так не долго ждать осталось. Мостурфлот и ВодоходЪ уже все написали куда надо и скоро все будет как Вы хотите.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Речной вокзал весна 2021

Сообщение vitalik76 » 10 апр 2021, 19:17

glasniy писал(а):
10 апр 2021, 18:46
Мостурфлот и ВодоходЪ
А они планируют использовать речной вокзал? Помню в прошлом году они все ютились в северном порту, а причалов речного вокзала тщательно избегали. По поводу заборов на причале лично мне без разницы, а вот если на крышу вокзала пускать не будут это уже не столь здорово.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8044 раза

Re: Речной вокзал весна 2021

Сообщение serg333 » 10 апр 2021, 20:55

vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 19:17
А они планируют использовать речной вокзал? Помню в прошлом году они все ютились в северном порту, а причалов речного вокзала тщательно избегали.
Ну так ремонт был до осени.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Речной вокзал весна 2021

Сообщение vitalik76 » 10 апр 2021, 21:23

serg333 писал(а):
10 апр 2021, 20:55
Ну так ремонт был до осени.
Я в курсе. Я говорю про период после ремонта.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8044 раза

Re: Речной вокзал весна 2021

Сообщение serg333 » 10 апр 2021, 21:39

vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 21:23
serg333 писал(а):
10 апр 2021, 20:55
Ну так ремонт был до осени.
Я в курсе. Я говорю про период после ремонта.
А чего там до конца навигации то оставалось? Плюс к тому же, наверняка после того как оленевод открыл СРВ после ремонта, коммуникации доделывали на причалах.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17177 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение Irinka » 11 апр 2021, 00:22

Причалы... вокзалы.... Вы мне лучше скажите как там с парковками. С бесплатными.
А тут новый хозяин здания МРП (Ленинградское ш. 59) решил оттяпать парковку у здания исключительно под себя. Раньше она была бесплатная, общая. Те кто приезжал погулять на причалы и в парк оставляли машины тут. Особенно в выходные дни когда офисников нет и парковка фактически принадлежала народу. Она конечно не такая большая, чтоб вместить всех желающих, но хоть что-то было. В парке то да и вдоль Ленинградки это просто капля в море. Так вот, собственник хочет установить на эту парковку шлагбаумы. Типа купил здание и теперь и парковку захватит.
Приезжая погулять в парк СРВ приезжайте на городском транспорте. Личный ставить некуда!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: На Речном вокзале в Москве

Сообщение vitalik76 » 11 апр 2021, 09:37

serg333 писал(а):
10 апр 2021, 21:39
А чего там до конца навигации то оставалось?
Ну теплоходы региональных операторов там ведь останавливались.
Irinka писал(а):
11 апр 2021, 00:22
Причалы... вокзалы.... Вы мне лучше скажите как там с парковками. С бесплатными.
А пёс его знает. Это для меня не актуально. Но судя по числу гуляющих отсутствие бесплатной парковки их не остановило.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Речной вокзал весна 2021

Сообщение avis » 11 апр 2021, 10:19

vitalik76 писал(а):
10 апр 2021, 16:35
Дамы и господа, общий привет. Более года пошло коту под хвост благодаря всем известным событиям. Но я сделал прививку и выждал положенные три недели. Начинаем гулять. Сегодня посмотрел речной вокзал...
Это Вы серьезно? :shock: Вы ждали год и прививку чтобы начать гулять? :-?
За фотографии спасибо!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Фото/видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей