Нина (avis) - С Днём Рождения!

С праздниками!
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4741 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Контактная информация:

ДР всю неделю!

Сообщение avis » 03 июн 2023, 14:15

31 мая 2023. Среда.

Какое счастье, что к моменту прихода следующих гостей я успела хоть как-то поработать. Ну не напишет никто кроме меня сейчас программу практики. А она уже скоро.
Меня застали в дверях, хотела выйти за едой...

На этот раз мне подарили целое дерево. Только маленькое. И оно собирается цвести. Это мирт.

Изображение

К дереву прилагались сувениры из Екатеринбурга, т.к. профессор на прошлой неделе оттуда. Разноцветные агаты. Пока лежат на столе. Думаю, куда их приспособить.

Изображение

Потом мы сходили за едой и импровизированно отметили мой ДР. Шел третий день...
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4741 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Контактная информация:

ДР всю неделю!

Сообщение avis » 03 июн 2023, 14:42

1 июня 2023. Четверг.

Сегодня по причине наибольшей вероятности собрать народ за стол, было назначено чаепитие. С утра заехала в "Ашан" (Второй раз на неделе! Жуть, конечно, но там хотя бы можно купить, то что я хочу. В смысле, чем хочу угостить).
Нагрузила сумку: три набора пирожных Север-Метрополь, две Лапки оттуда же, камамбер из козьего молока, пармезан и ещё какой-то твердый сыр из дорогих на развес. Коктейльные помидоры двух видов и в последнюю минуту прихватила корзинку киви. Очень кстати, оказывается шеф их очень любит и уплетал за обе щеки. ;) К этому натюрморту полагался сухой виноградный сок с газом и без. Но у нас почти все с рулями, так что чай черный, зеленый в заварных чайниках и во главе стола самовар!
Я милостей от природы не жду и просить не люблю, поэтому сама всё довезла, благо есть прямой автобус. Вошла, села, доехала, вышла и я почти на работе.

В общем, ломаю традиции никчемных застолий с ширпотребной нарезкой и хлебом. Цель всё-таки не нажраться, а вкусить лакомство какое. Деликатесов всем хватило и даже немного камамбера осталось "на утро", Лапки улетели первыми, Два больших набора пирожных - в ноль. Остался небольшой набор Птифюр и он очень пригодился на следующий день.

Большой букет от начальника. Но это не ландыши, увы.... :(

Изображение

Это тот же букет, но уже дома и без "одёжки"

Изображение

Композиция от кафедры. Я тут же окрестила композицию - кусок торта. Кашпо/горшок - треугольное в сечении, похоже на торт. К букету полагалась коробочка шоколадных конфет ручной работы из Санкт-Петербурга, потому как завкаф только вчера оттуда. Набор конфет называется "Счастье". В общем, мне подарили счастье. Сфоткать не додумалась, но ещё не всё потеряно ибо коробочка осталась на работе (в ней 9 конфет и каждая по 50г, этим кирпичиком при желании можно человека убить... :D )

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4741 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Контактная информация:

ДР всю неделю!

Сообщение avis » 03 июн 2023, 14:59

2 июня 2023. Пятница. День пятый.....

У моих студентов 3 курса первый экзамен. Сложный, как и вся летняя сессия 3 курса.
Все сдали с правильным распределением. Пятерок - три, четверки и тройки есть.
Ну, с почином. А вот и пирожные кстати, вроде как первый день сессии отметить.... ну и меня снова поздравить. На ура разошелся набор пирожных. Выпили кофе-чай. Захватила ещё один букет и домой. Спать! Лежать! Отдыхать!
Бог даст, на будущий год постараюсь уехать куда-нибудь на ДР.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Поздравления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей