Как вставить фотографию на форум

Различные события, связанные с форумом
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Фото дня

Сообщение MIXCD » 03 апр 2018, 12:44

На Гугл фото надо нажать на саму фотографию. Она раскроется полностью. Затем щелкнуть правой клавишей на фото и выбрать "копировать ссылку на изображение". И вот эту ссылку вставить в теги.

Наталья Алексеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:43
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Фото дня

Сообщение Наталья Алексеевна » 03 апр 2018, 19:15

Еще одна попытка:

Изображение

Вот теперь получилось!
Ну и хорошо, а то ведь у меня выкуплены два круиза в 2018 году - какие же отзывы будут без фото?...

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Фото дня

Сообщение MIXCD » 03 апр 2018, 19:57

Если что - поможем! :pirate:

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Фото дня

Сообщение Irinka » 03 апр 2018, 23:45

MIXCD писал(а):
03 апр 2018, 12:44
На Гугл фото надо нажать на саму фотографию. Она раскроется полностью. Затем щелкнуть правой клавишей на фото и выбрать
Копировать URL картинки

Просто навести на эту строку курсор, эта строчка станет серой. И тогда кликнуть по этой посеревшей строчке ЛЕВОЙ кнопкой мышки. Визуально Вы ничего не увидите, но URL картинки скопируется.
Изображение

Потом идете в сообщение на форуме, там где хотите вставить фотку, кликаете мышкой ПРАВОЙ кнопкой получаете "табличку" где будет - ВСТАВИТЬ. Клик мышкой - и URL картинки вставиться. Ну а далее поступаете с этой ссылкой как и прежде, при вставке фоток с любого другого фото-хоста.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Как вставить фотографию на форум

Сообщение avis » 02 сен 2018, 22:00

Пожалуй сюда перенесу
Петрович писал(а):
02 сен 2018, 17:59
Поэтому проще,сразу автоматом,снимая на мобилку, сливать на ФФ,ВК Инстаграм и не парясь,дать ссылку и просто при любой связи писать текстовку,т.к. в нормальных гаджетах можно отключить просмотр картинок и тебе не понадобится даже 2 дж ,что бы писать и читать форум. А фоточки ,ну если есть желание иди и смотри.
А разве для того, что сливать из телефона ВК, Истаграм, ФБ - Инет не нужен?
Тогда какая разница: сливать на фотохостинг или в альбомы на указанных ресурсах?
Вся штука в том на что снимаешь. Если на камеру гаджета, то и проблем никаких нет с выкладкой ссылок. С фотокамеры приходится переносить в телефон, планшет, ноут, а уже оттуда публиковать где-то в сети, чтоб дать ссылку. К моей радости современные камеры оснащены вай-фаем и с помощью элементарно устанавливаемого на гаджет приложения Camera connect фотки попадают в планшет, планшетофон, смартфон или в облако. У Кэнонов есть такая штука, думаю что и Никоны, Сони и пр тоже имеют своё облачное хранилище. Для форумов это не подходит, но если у вас посреди поездки закончилось место на флешке и запасной нет, то можно скинуть в хранилище.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Как вставить фотографию на форум

Сообщение Петрович » 02 сен 2018, 22:10

Конечно нужен инет, но опять какой. Хранилище то есть, с янда точно из облака не покажешь на форуме, только ссылку на облако, где поглядеть. Все зависит от скорости мобильного инета или вай фая на борту и главное какой размер грузить. У меня на соньке тоже есть возможность передачи, пока по вайфаю скинешь, замучаешься ждать. А на мобиле проще размерчик маленький выставил, фото ужато, качества выставить в паблик плохое, а для инста и проч социалок, вполне достаточно, размерчик то маленький, экран тоже не супер огромен, что бы поглядеть хватает и пока гуляешь на борту и 2дж хватит загрузить маленький размер, тестил инст на Суворове, с учётом не ах какого вайфая на борту, фотки загружались за 5 мин. Но качество....... Бээээбээээ. Поэтому флешка комп, жать лучше через фшоп, тогда и качество останется. А облаком я как резервом пользуюсь в поездках, так на внешний хард сливаю, ну и 3 флешка у меня по 128 гигабайт для фото и 256 в камере. Резерва всегда хватает, но копию всегда делаю. Есть печальный опыт потери фот и флешки....
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Как вставить фотографию на форум

Сообщение avis » 02 сен 2018, 22:41

Петрович писал(а):
02 сен 2018, 22:10
.. У меня на соньке тоже есть возможность передачи, пока по вайфаю скинешь, замучаешься ждать.
А приложение, соединяющее с гаджетом разве не даёт возможности сжать? У меня вот как раз предлагало и поэтому перекачка мгновенно шла. А размерчик реально меньше - в Новгородском репортаже - ужатые прямо с камеры, а в рассказе - загружено с карты памяти фотика. И мыло это учло (в смысле я в качество фотохоста использую Мой мир на мейл), в итоге отображаемый рисунок реально меньше, а мыло-то не даёт возможности менять размер, ужимать и пр.

Изображение

Изображение
Петрович писал(а):
02 сен 2018, 22:10
А на мобиле проще размерчик маленький выставил, фото ужато, .....Но качество....... Бээээбээээ.
Это да... из изначально ужатого фото потом ничего путного не выйдет. Его хорошо смотреть только в гаджете. Перенос в комп противопоказан. :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Как вставить фотографию на форум

Сообщение Петрович » 02 сен 2018, 22:49

Нина, есть, но качество, пережим очень большой получается с полноразмеров и очень жестко без коррекции,потом их все равно на фото хостинге заливать, что бы в паблик выдать. Хлопотно все с фотика делать. Я проще: флеха, комп, внешний хард. Бэкап в облако, можно и на ночь поставить, пока инет безлимит.
Вот насчёт мой мир на мэйл надо попробовать. Спасибо за наводку.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: Как вставить фотографию на форум

Сообщение Бим1969 » 13 сен 2018, 19:16

Я вот хочу попробовать из ОК, это же сейчас все едино. ВК ,МР и ОКи.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Как вставить фотографию на форум

Сообщение Irinka » 28 дек 2019, 15:15

Кто-нибудь пользовался фотохостом https://ibb.co ?
Работает ли он?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «События»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей