Замечания и пожелания по работе форума.

Различные события, связанные с форумом
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Петрович » 05 май 2017, 22:51

Форумчане!
Заметили баг,глюк,есть пожелания-пишите будем смотреть и пытаться реализовывать.
Понятно,что движок форума и его конфигурация несколько другая.
Есть непонятные опции-пишите.
Мы тоже учимся вместе с Вами.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Бармалей » 05 май 2017, 23:44

Сложно зарегистрироваться с устройства на Андроиде.
С планшета вообще картинок в капче не вижу...
С телефона вижу только часть картинок.
Но после множества попыток получилось.

Возможно, что это глюк браузера. (использовал Яндекс. Браузер для Андроида).

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Бармалей » 05 май 2017, 23:47

Есть ли кнопка "новые сообщения"?

Не могу найти.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Бармалей » 06 май 2017, 00:21

Нашёл.
На главной странице, с левой стороны есть кнопка "ссылки", нажимаем на неё, и там будет менюшка с кнопочками.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Добро пожаловать! Давайте познакомимся!

Сообщение avis » 06 май 2017, 02:26

Пока не очень понятно куда размещать сообщения подобного рода, но, полагаю, модераторы переместят либо ответят в личку без публикации этого сообщения. Личное сообщение никому я отправить не смогла, написано, что у меня таких прав нет.

По форуму по итогам дня использования.

1. В течение дня имела возможность рассматривать форум с двух компов - планшетного и ноутбука. Экранные формы удобные в обоих случаях, но с планшета вся цветовая гамма насыщеннее, хотя ноут у меня Сони, а у Сони не бывает проблем с цветопередачей, яркостью, насыщенностью и т.п. На планшете, кстати, очень стильно выглядит дизайн ресурса.

2. Подзаголовок форума гласит "Путешествуйте по всей России вместе с нами". Означает ли это, что публикации о зарубежных круизах и поездках не приветствуются на данном ресурсе?

3. Иконки форумов в виде белого штурвала в оранжевом квадрате очень сильно напоминают ярлык браузера Аваст SafeZone с разницей, что там штурвал в оранжевом круге. Не обвинят ли команду форума в плагиате? Как предложение - заменить цвет штурвала на синий (под основной цвет сайта и заголовков).

4. Название форума "Наземный общественный транспорт" не соответствует описанию - "дальнее следование и т.п" Я догадываюсь, что таким названием хотели подчеркнуть, что про самолёты тут не надо фотки постить. ))) Всё-таки наземный транспорт это больше применимо к автобусам, трамваям, троллейбусам в городском сообщении. Может клич бросить на выработку другого заголовка, три головы хорошо, а десять лучше.

5. Пунктом 4.4. Правил категорически запрещается публиковать ссылки на личные сайты и блоги, при этом под аватаром пользователя Angel в сообщениях выводятся такие ссылки. Я же у себя не обнаружила в личном разделе способов указать такую информацию или это тоже не всем доступно? Также не могу найти место, где вводятся данные "Откуда" или "День рождения".

6. В форуме "Отзывы о круизах" предусмотрено два подфорума 2016 и 2017 год, означает ли это, что публикация из серии "Вспоминая былое..." не предусмотрена и запрещена? Если да, то в описании форума и в правилах ничего об этом не сказано.

Спасибо!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Добро пожаловать! Давайте познакомимся!

Сообщение Петрович » 06 май 2017, 02:59

avis писал(а):
06 май 2017, 02:26
Пока не очень понятно куда размещать сообщения подобного рода, но, полагаю, модераторы переместят либо ответят в личку без публикации этого сообщения. Личное сообщение никому я отправить не смогла, написано, что у меня таких прав нет.
Есть такая тема-Замечания и пожелания по работе форума.Странно конечно по поводу прав на ЛС.
avis писал(а):
06 май 2017, 02:26
По форуму по итогам дня использования.

1. В течение дня имела возможность рассматривать форум с двух компов - планшетного и ноутбука. Экранные формы удобные в обоих случаях, но с планшета вся цветовая гамма насыщеннее, хотя ноут у меня Сони, а у Сони не бывает проблем с цветопередачей, яркостью, насыщенностью и т.п. На планшете, кстати, очень стильно выглядит дизайн ресурса.
Да,есть такое дело.На планшетах и маленьких экранах ноутов цветопередача более насыщенее.Я думаю мы попробуем еще "покрутить" цвета.Сделать и для больших экранов насыщенность посильнее.
avis писал(а):
06 май 2017, 02:26
2. Подзаголовок форума гласит "Путешествуйте по всей России вместе с нами". Означает ли это, что публикации о зарубежных круизах и поездках не приветствуются на данном ресурсе?
Конечно же нет.Даже очень приветствуется.Как вариант Путешествуйте по всему миру вместе с нами.
avis писал(а):
06 май 2017, 02:26
3. Иконки форумов в виде белого штурвала в оранжевом квадрате очень сильно напоминают ярлык браузера Аваст SafeZone с разницей, что там штурвал в оранжевом круге. Не обвинят ли команду форума в плагиате? Как предложение - заменить цвет штурвала на синий (под основной цвет сайта и заголовков).
Да нет,какой плагиат.Есть еще вариант поиграть с цветовой гаммой в шапке.Сделать ее не в синих тонах, а в теплых песочных.Карту под старину..Тогда и попробуем с цветовой гаммой штурвалов поиграть.Пока еще мы в тестрежиме .
avis писал(а):
06 май 2017, 02:26
4. Название форума "Наземный общественный транспорт" не соответствует описанию - "дальнее следование и т.п" Я догадываюсь, что таким названием хотели подчеркнуть, что про самолёты тут не надо фотки постить. ))) Всё-таки наземный транспорт это больше применимо к автобусам, трамваям, троллейбусам в городском сообщении. Может клич бросить на выработку другого заголовка, три головы хорошо, а десять лучше.
Идея раздела была несколько другой-публикация о том как добраться от вокзалов,аэропортов наземным транспортом до речных вокзалов городов.А раздел-Самолеты, поезда открыть в корме.Но готовы обсудить .Форум для этого и создан-в общении мы придем к истине....Так что предлагайте.
avis писал(а):
06 май 2017, 02:26
5. Пунктом 4.4. Правил категорически запрещается публиковать ссылки на личные сайты и блоги, при этом под аватаром пользователя Angel в сообщениях выводятся такие ссылки. Я же у себя не обнаружила в личном разделе способов указать такую информацию или это тоже не всем доступно? Также не могу найти место, где вводятся данные "Откуда" или "День рождения".
Ссылка не должна быть активной(т.е. вести на ЖЖ и проч.).данные все вводятся в личном разделе.
Клик мышкой по вашему Нику вверху страницы-личный раздел-с левой стороны выбираем Личные данные -в верхней части профиль-заносите все что считаете нужным.-внизу отправить.Ваш профиль будет обновлен.
Этот форум крутится на другом движке.Несколько обновился интерфейс с последним обновлением.Думаю привыкнем.
avis писал(а):
06 май 2017, 02:26
6. В форуме "Отзывы о круизах" предусмотрено два подфорума 2016 и 2017 год, означает ли это, что публикация из серии "Вспоминая былое..." не предусмотрена и запрещена? Если да, то в описании форума и в правилах ничего об этом не сказано.
Конечно нет.Идея такова-синхронизировать отзывы по годам .Я думаю так правильнее и удобнее.Какой год надо такой и откроем.Префикс написать не проблема.
avis писал(а):
06 май 2017, 02:26
Спасибо!
Спасибо Вам за конкретику и предложения.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение avis » 06 май 2017, 16:12

Спасибо за ответы, Вадим Петрович. Над предложениями думаю, к ночи отпишусь.
Действительно пока ещё много глюков, функциии ЛС и возможность внесения контактной информации открылись после 3 утра сегодня, а до этого даже эта тема, про форум мне не была видна. Потому и оставила сообщение в другой (спасибо, что перенесли). :)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Петрович » 06 май 2017, 17:50

avis писал(а):
06 май 2017, 16:12
Спасибо за ответы, Вадим Петрович. Над предложениями думаю, к ночи отпишусь.
Действительно пока ещё много глюков, функциии ЛС и возможность внесения контактной информации открылись после 3 утра сегодня, а до этого даже эта тема, про форум мне не была видна. Потому и оставила сообщение в другой (спасибо, что перенесли). :)
Поэтому и просим Вас всех -заметили что то, пишите не стесняйтесь.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение Irinka » 06 май 2017, 18:07

Как вариант Путешествуйте по всему миру вместе с нами.
Как вариант -
Путешествуйте вместе с нами.

А уж куда, на чём и вместе с кем ;) это вторично.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Замечания и пожелания по работе форума.

Сообщение avis » 07 май 2017, 23:31

Irinka писал(а):
06 май 2017, 18:07
Как вариант -
Путешествуйте вместе с нами.
Итак, вторая порция замечаний-предложений от меня.

1. Вариант для подзаголовка, предложенный Ириной "Путешествуйте вместе с нами" - неплохой.

2. В разделе "Современный круизный флот" непонятен принцип изложения информации. Сейчас Ириной задана очень высокая планка наполнения тем, с подробностями от строительства и до наших дней, боюсь, простым пользователям это не под силу окажется соблюсти. Немаловажный вопрос, где будет информация про интерьеры теплоходов, для нас, туристов, это очень важно, хотя и внешний вид в части расположения трапов, фальштруб и прочих штук, способных повлиять на выбор каюты. Лично мне удобнее, когда по одному теплоходу всё в одной теме - и экстерьер и интерьер.

3. Про транспорт или "Как добраться до места начала круиза". Сейчас получилось, что информацию о глобальном транспорте (поезд, самолёт, междугородний автобус) в разделе "Наземный общественный транспорт" надо размещать, а вот как от ЖД-вокзала доехать до пристани - в разделе "Стоянки на маршруте". Это следует из описания разделов. Либо получится, что и там, и там будет инфа, кто куда разместит не нарушая правил. Предлагаю оставить раздел о стоянках на маршруте преимущественно для описания достопримечательностей и как до них добраться (пешком от причала или ехать надо, например).

4. Дизайн сайта вполне подходящий, сочетание тёмно-синего и оранжевого - жизнеутверждающее, чёткое. Шрифты хорошие, крупные, но глаз выхватывает на экране цветные и выделенные жирным шрифтом ники админов и модераторов, а если обычный пользователь оставил сообщение последнее в теме, то очень бледно видно. Может нас тоже "пожирнее" сделать?

5. В темах одно сообщение от другого очень плохо отделено. Некоторые сообщения из-за этого, особенно, если после фоток, "проскакиваю", не замечаю, а потом кто-то цитирует и я удивляюсь - "вроде ж не было такого сообщения", а оно было, просто незаметно.

6. Встроенный редактор (может и весь форум, я не знаю) не поддерживает HTML коды, которые применяются, в том числе в ЖЖ. Т.е. дело в скобках - здесь ВВcode кадратные [ и ], а в HTML < и > , что делает невозможным перенос сюда постов из ЖЖ вместе с фотографиями. Кстати, исходный код сообщений с прежнего ресурса у меня лично показывает тоже HTML. Это только у меня так или кто-то ещё пробовал из ЖЖ переносить?

7. Ну и, наконец, самое грустное....Представила я себя новичком в круизах, ищущим какую-то информацию. Предположим, выдал мне поисковик несколько форумов на тему круизов. Предположим, зашла я на все ресурсы и что я вижу? А чем, собственно, этот форум отличается от других? Похожие разделы, похожие темы. И нигде не написаны преимущества этого ресурса. Скромно умалчивается информация о всех других ангажированных форумах. А почему бы открыто не написать, что те, другие, не являются независимыми, читать вы их можете, но при выборе круизной компании и теплохода будьте осторожны ибо информация представлена однобоко, негатив умышленно не допускается, а здесь вы найдёте правдивую информацию. Только в этом конкурентное преимущество этого форума, если, конечно, авторская группа не задумала что-то более грандиозное. ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «События»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей