Осеннее путешествие на тх "Солнечный город"

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Осеннее путешествие на тх "Солнечный город"

Сообщение Angel » 20 июн 2017, 20:45

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Осеннее путешествие на тх "Солнечный город"

Сообщение Angel » 20 июн 2017, 20:48

затем я посетила Нижегоро́дский метрополите́н (до 1990 года — Го́рьковский метрополите́н) — внеуличная пассажирская транспортная система Нижнего Новгорода. Хронологически третий метрополитен в России, первый в Приволжском федеральном округе, десятый в СССР.

Действуют 2 линии и 14 станций. Длина линий составляет 18,8 км. Среднесуточный пассажиропоток составляет 141 тыс. человек. По числу станций Нижегородский метрополитен занимает 3-е место в России после метрополитенов Москвы и Санкт-Петербурга.

В метрополитене есть 13 станций мелкого заложения, и одна наземная крытая — «Буревестник». На станциях «Московская» и «Горьковская» смонтированы эскалаторы. На строящейся станции «Стрелка» в одном из вестибюлей будет смонтирован траволатор.

В Нижегородском метрополитене на данный момент существуют две линии — Автозаводская и Сормовско-Мещерская. На них осуществляется вилочное движение поездов: со станции «Парк Культуры» одна часть поездов идет до станции «Горьковская», другая часть — до станции «Буревестник». Обе линии пока обслуживаются единственным депо — «ТЧ-1 Пролетарское», в планах строительство второго депо для поездов Сормовско-Мещерской линии и в перспективе строительство третьего депо для перспективной Нагорной линии.

Первый пусковой участок Нижегородского (тогда ещё Горьковского) метро, от станции «Московской» до «Пролетарской», был открыт 20 ноября 1985 года.

Эксплуатацию метрополитена осуществляет МП «Нижегородское метро».
Стоимость проезда с 1 июля 2012 года составляет 20 рублей.
Первой станцией была «Моско́вская» — совмещённая пересадочная станция Автозаводской и Сормовско-Мещерской линий Нижегородского метрополитена. Является конечной для Сормовско-Мещерской линии. От станции идут четыре направления: к станциям «Стрелка» (строится) и «Горьковская» в одну сторону и «Чкаловская» и «Канавинская» в другую. Станция построена как кроссплатформенная пересадка между ними.

Станция расположена в Канавинском районе. Рядом со станцией находятся Железнодорожный вокзал, здание Управления метрополитена и Центральный рынок.
Изображение

Изображение

Изображение

переход
Изображение

Изображение

phpBB [video]

«Буреве́стник» — 13-я станция Нижегородского метрополитена. Конечная Сормовско-Мещерской линии и расположенная между действующей станцией «Бурнаковская» и проектируемой «Варя».

Характеристика
Открыта 9 сентября 2002 года. Станция наземная крытая. Имеет один выход — напротив главной проходной Нижегородского машиностроительного завода на Сормовском шоссе. Единственная станция Нижегородского метрополитена с боковыми платформами.

Расположение
Станция расположена в Московском районе. Построена на месте ликвидированной в 1980-е годы железнодорожной станции "Новое Сормово".
Изображение

Изображение

Изображение
Автозаводская линия — первая линия Нижегородского метрополитена. Введена в эксплуатацию при открытии метро 20 ноября 1985 года. На схемах обозначается красным цветом.
По красной ветке я ехала вот на таком поезде
phpBB [video]
https://www.youtube.com/watch?v=u-0cBBImC0s[/video]
«Парк культу́ры» — 10-я станция Нижегородского метрополитена, конечная Автозаводской линии. Станция расположена в Автозаводском районе, названа в честь находящегося рядом Автозаводского парка и расположена между действующей станцией «Кировская» и перспективной «Мончегорская». В проекте имела название «Ждановская» (по прежнему названию Молодёжного проспекта).
Изображение

Изображение

Вагон изнутри
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Осеннее путешествие на тх "Солнечный город"

Сообщение Angel » 20 июн 2017, 20:49

«Ки́ровская» — 9-я станция Нижегородского метрополитена. Расположена на Автозаводской линии, между станциями «Комсомольская» и «Парк культуры».
Изображение

phpBB [video]

«Комсомо́льская» — 8-я станция Нижегородского метрополитена. Расположена на Автозаводской линии, между станциями «Автозаводская» и «Кировская».
Характеристика
Открыта 8 августа 1987 года. Станция колонная трёхпролётная, мелкого заложения. Станция расположена в Автозаводском районе рядом с Горьковским автомобильным заводом. Станция названа в честь, расположенной рядом, Комсомольской проходной ГАЗ.

Расположенные у метро объекты
-Комсомольская проходная ГАЗ
-Музей истории ОАО ГАЗ
Изображение
«Пролета́рская» — 6-я станция Нижегородского метрополитена. Расположена на Автозаводской линии, между станциями «Двигатель Революции» и «Автозаводская».

Станция расположена недалеко от границы Ленинского и Автозаводского районов, на главном проезде, соединяющем Автозавод с остальным городом, недалеко от парка «Дубки». Вблизи станции находится электродепо.
phpBB [video]

«Двигатель Революции» — 5-я станция Нижегородского метрополитена. Расположена на Автозаводской линии, между станциями «Заречная» и «Пролетарская».

Станция расположена в микрорайоне «Ипподромный» Ленинского района.
История и происхождение названия
Открытие станции состоялось 20 ноября 1985 года в составе первого пускового участка Нижегородского метрополитена «Московская» — «Пролетарская».

Своё название получила по имени бывшего машиностроительного завода «Двигатель Революции», находящегося рядом со станцией. Ныне предприятие называется ОАО «РУМО». В проекте имела название «Завод "Двигатель Революции"»

Расположенные у метро объекты
-ОАО «РУМО»
-Супермаркет «Пятёрочка»
-Библиотека имени М. Цветаевой
-Больница № 33
phpBB [video]
«Заре́чная» — 4-я станция Нижегородского метрополитена. Расположена на Автозаводской линии, между станциями «Ленинская» и «Двигатель Революции».

Станция расположена в Ленинском районе в микрорайоне Ипподромный.
Изображение

phpBB [video]

«Ле́нинская» — 3-я станция Нижегородского метрополитена. Расположена на Автозаводской линии, между станциями «Чкаловская» и «Заречная».

Станция расположена на границе Канавинского и Ленинского районов в микрорайоне Молитовский. Недалеко от станции находится памятный знак, посвященный началу строительства метро в декабре 1977 года.
Изображение

Изображение

phpBB [video]

«Чка́ловская» — 2-я станция Нижегородского метрополитена. Расположена на Автозаводской линии, между станциями «Московская» и «Ленинская».

Станция расположена в Канавинском районе, в микрорайонах Канавино и Старое Канавино. Рядом со станцией находятся парк имени 1 мая, главная станция детской железной дороги и Центральный стадион «Локомотив».
Изображение

Изображение

phpBB [video]
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Осеннее путешествие на тх "Солнечный город"

Сообщение Angel » 20 июн 2017, 20:56

Нижегородский метромост — совмещённый мостовой переход через Оку в черте Нижнего Новгорода между Молитовским и Канавинским мостами в створе улиц Вокзальной и Черниговской.

В верхнем ярусе моста находится автодорога с двумя полосами в обоих направлениях, в нижнем проложены пути для поездов Нижегородского метро перегона «Московская» — «Горьковская».

Ввод в эксплуатацию в полном объёме осуществлён 4 ноября 2012 года, одновременно с открытием перегона «Московская» — «Горьковская». План развития нижегородского метрополитена предусматривает также строительство второго метромоста в районе Новинок.

Технические характеристики
Длина:

-метропроезд — 1 234 м,
-автопроезд — 1 344 м.
-общая длина мостового перехода (с подходами) составляет 6 170 метров, в том числе русловая часть 884 метра, с максимальным пролётом 144,5 метра.
-Ширина — 18 м
-Полос движения — 4
-Стоимость строительства — 14 млрд рублей.


phpBB [video]
«Го́рьковская» — 14-я станция Нижегородского метрополитена, конечная Автозаводской линии. Находится между действующей станцией «Московская» и планируемой «Оперный театр».

Станция расположена в Нижегородском районе под улицей Горького, рядом с одноимённой площадью. Первая и до запуска станций "Оперный театр" и "Сенная" единственная станция в исторической Нагорной (верхней) части Нижнего Новгорода, соединяющая её с Заречной (нижней) частью.

Расположенные у метро объекты
-Здание ГУ МВД по Нижегородской области
-Дом Связи
-Нижегородская Правовая Академия
-Академия МВД
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Осеннее путешествие на тх "Солнечный город"

Сообщение Angel » 20 июн 2017, 20:56

после метро я отправилась на ЖД вокзал, забрала вещи из камеры хранения и отправилась в зал ожидания.
Мой поезд был в 19:00. в Москву я отправилась на поезде "Стриж" - новый высокоскоростной поезд РЖД (Российских железных дорог). Является адаптированным к России проектом испанского поезда Talgo (Тальго), который с успехом используется на железных дорогах Европы.

Изображение

Изображение

Указатель где находится дверь для посадки в поезд
Изображение

Мы прибыли на Курский Вокзал по расписанию в 22:35.
на 22:50 я заказала такси.
Вид из окна такси (фото сделано на телефон)
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Осеннее путешествие на тх "Солнечный город"

Сообщение Angel » 20 июн 2017, 20:58

Отзыв о круизе вкратце.
Даты круиза: 20-26.09.2016
Каюта:
каюта 005 категории «А1н» - одноместная каюта с одним дополнительным местом, рассчитана для размещения до 2-х человек, со всеми удобствами (умывальник, душ, туалет). В каюте: односпальный диван нижнего расположения, кресло-кровать, шкаф, стол, холодильник, фен, 4 иллюминатора.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Экскурсионная программа: брала круиз без экскурсия. на борту покупала доп.экскурсию на Эко-ранчо-не пожалела

Путевой информации:5 (пять) все объявления были во время, повторялись по несколько раз.

Развлекательная программа на борту: 5 (пять) - посещала вечерние мероприятия, мастер класс (или клуб очумелых ручек) не все посещала.

Разнообразие, качество питания и обслуживание (бар и ресторан): за ресторан 5, а бар 4.

Обслуживание в ресторане: 5 (пять) - вкусно, обслуживание быстрое, но иногда приходилось подождать

Бар: 4 (четыре) - не было латте и капучино

По поводу каюты: 5 (пять) - очень удобная, просторная как для одного так и двух взрослых. Очень удобно, что по полу проведены трубы для отопления-хорошо сушить вещи если промок. в этой трюмной каюте не так ЖАРКО и ДУШНО как в каютах расположенных выше

Общее впечатление от теплохода: было все чисто, всегда кто то был на ресепшене. Убирались в каютах во время стоянок.

На этом я закончу свой рассказ.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Круизы 2016»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя