Пасхальный круиз с "Президентом", 29/04-02/05/2016

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Пасхальный круиз с "Президентом", 29/04-02/05/2016

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 00:15

Встречки никакой. Ну оно и понятно, что мы первые возвращаемся из круиза. Остальные приходят по времени позже.
Вот только прогулочная Москвушка попалась.
Изображение

Химки.
Изображение

Изображение

Изображение

За мостом какой-то стихийный яхт-клуб.
Изображение

Изображение

А под мост ж/д заходит "Каренина"
Изображение

Причал Химки.
Изображение

Давненько я не встречала "Крокус"
Изображение

В Захарково пока всё без изменений.
Изображение

А мы действительно приходим первыми.
Изображение

Николай Павлович уже объявил что мы будем вставать на второй причал. Ну это для тех кого будут встречать или кто если будет вызывать такси.
Изображение

Ну вот и всё. Последние метры круиза. Сейчас мы причалим и всё.
Вот и закончился наш "Пасхальный" круиз. Жаль. Но что делать, всё хорошее когда-нибудь заканчивается.
Изображение


Спасибо всем кто читал и смотрел отзыв!

ps: в этом круизе со мной не путешествовал матрос Сидоров. Но на это была веская причина. Обе сумки в которые помещался матрос укатили на периферию. А так как в круиз я собралась очень даже неожиданно, то покупка новой сумки не входило в мои планы. Так что в этот раз пришлось оставить матроса дома.
Но! Ему была найдена замена ;)
Изображение

Так что экипаж теперь в полном составе. Есть капитан, боцман и матрос. Ну а остальных всех за борт (вместе с сумками).


Ходите в круизы! Это и отдых, и релакс, и новые знакомства и встречи с друзьями. Это интересно и с познавательной стороны.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Пасхальный круиз с "Президентом", 29/04-02/05/2016

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 00:16

Ну круиз сам по себе получился спокойным. Народу было мало. А хоть и мало то он состоялся!
Интересность круиза была в том, что была возможность сходить на крестный ход в Мышкине. Вот наверно в Москве бы я и не собралась бы на такое, а тут в рамках круиза - так почему бы и не сходить.
Теперь немного о составляющих круиза.
Сам теплоход.
Изображение
В каюте всё чисто, всё работало. Каюта увеличенной площади с доп.местом. Очень хороший вариант для семей (папа+мама+ребенок). Сами койки 75х195(мерила по матрасу) и ширина диванчика для дополнительного места - 85 см. Как вариант 3-х местного размещения эти каюты очень хорошие. По крайней мере не тесно будет. Холодильник в каюте это замечательная вещь! У нас туда поместилось и сок, и вода, и пиво, и рыба. Есть в каюте и телевизор. Настроен на 3 программы. Но вот чего-чего для меня это не критично. За спортивными баталиями или за политикой я не слежу. Если и пропущу сериал, то тоже не страшно, ведь за бортом картинки намного интереснее. И в отличие от того что все то, что показывают по телеку можно потом найти в Интернете, то вот картинки за бортом это не скачать с интернета.
Изображение

Проводницы убирались утром, во время завтрака. Матросы так же убирались на палубах по утрам. Уж чего-чего, то я их видела, пока фотографировала рассветы.
Так же матросы встречали туристов и помогали донести вещи. ОЧЕНЬ хорошо!!! Не всегда ставят теплоходы так, чтоб туристам было комфортно входить на теплоход, а учитывая что путешествуют и пожилые люди, то донести сумки по узким трапам - это очень хорошая помощь (провожающих же не пускают на борт).
Шлюзовались мы тоже тихо. Ну это конечно зависит от разных факторов и погодных/природных и человеческих. Но вот реально все было тихо, ничего не тревожило сон туриста.
На первом орг.собрании был капитан. Было бы здорово, чтоб он был и на заключительном, капитанском ужине. Ну это уже как традиция на многих других теплоходах. И директора ресторана, тоже было бы здорово представить на этом собрании.


Питание.
Изображение
Не выборное, а комплекс. Но всё было съедобно. Официантки работали быстро, наши минимальные просьбы выполнялись. И это несмотря на то, что это был первый круиз. На каждом приеме питания в зале была и директор ресторана. Следила за порядком наверно. Всегда интересовалась понравилось ли нам, хватает ли еды.
Большим и неожиданным сюрпризом были куличи и крашенки на завтрак. Вроде бы ничего такого, но было приятно!
Из минусов - это бар. Ну или фактически отсутствие его как такового. Вот наверно это и можно списать на то, что это первый рейс. Но всё же нужно, чтоб бар был и в первом рейсе и в последнем и с достаточным выбором.

Программа круиза.
Изображение
Хоть в самом начале и было опоздание по отправлению, но все заявленные экскурсии состоялись и состоялись в полном объеме!

Директор круиза и он же методист.
Изображение
Всё и всегда вовремя. Всегда живой рассказ, а не читка по бумажке или того хуже запись. Я с Николем Павловичем уже в третьем круизе, так что могу сказать о нем только положительное. Он всегда был на палубах и среди туристов, можно было подойти в любой момент поинтересоваться что проходим и когда пройдем что-то интересное. Да и как обычный собеседник он очень интересный человек. Информация о распорядке дня всегда была на стенде.

Аниматоры.
Изображение
Я прекрасно понимаю, что тяжелая это работа. Да ещё и на таких коротких круизах. Но Надежда смогла завлечь рябятишек, да и на последней дискотеке и взрослые подтянулись.
Влад и Елена - дискотека прошла на ура! Ребята очень старались!

Теплоход понравился! Так что и в дальнейшем по возможности буду рассматривать круизы на нём!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Круизы 2016»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей