Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:25

Так как на берег уже не пошла, то было время изучить теплоход. Смогла заглянуть и в детскую комнату. Девочка, соседка по столу, была в восторге от этой комнаты. Она на перебой рассказывала что там много всяких разных конструкторов Лего. Интересно, а сейчас кукол совсем не существует? Все дети только и играют в Лего?
В ресторане я обнаружила СВЧ. Одну.
Изображение

В этот же вечер, уже после ужина второй смены, ради интереса, часиков так в 22-45 дошла до ресторана, а он закрыт. Т.е. разогреть свой Доширак в любое время не получилось.... Ну и ладно, у меня рыба есть.
Изображение

А дождь идет, а дождь идет...
Изображение

Изображение

Пока довольно устойчивый сигнал, пойду на корму. Посижу там, форум почитаю... Читала не долго. Первое что открылось с форума это сообщение от Сергея. Что примерно в 22 Бенуа будет проходить Мышкин.
Посиделки на корме откладываются, бегом за фотиком и на нос ШП.
А вот и Бенуа видно уже.
Изображение

Изображение

Зная что Сергей скорее всего будет в желтой ветровке, высматриваю именно желтое. Так , стоп! И на СП есть что-то желтое и на ШП.
Изображение

Вот! Правильное решение! Для темноты нужен фонарик.
Изображение

Привет! Привет!!!
Изображение

Изображение

Вот и Булгаков пошел.
Изображение

Вот уже и дискотека началась. Сначала конечно была какая то развлекательная программа. Но я вчера один раз уже была и больше пока не хочется.
Изображение

Изображение

А я весь остаток вечера провела в борьбе за 4G. Модем стойко показывал только 2G. Странно может на теплоходе есть глушилки, ну чтоб все шли и покупали Wi-Fi. Ну типа плати сантик - будет инет. И модем тот же что был в майском круизе, и тариф такой же, да и маршрут тот же. А 4G я так и не выбила из модема. Как мы с Сидоровым не шаманили. И вот ведь не я одна такая мучалась.... На утро я слышала как подростки это же обсуждали, и что им придется идти покупать Wi-Fi. Ну платить сантики я не буду, обойдусь тем что с телефона есть. Фоточки потом загружу, а текст можно и с 2G писать.

Вот так вот незаметно мы ушли из Мышкина. Ну понятно что вечер был уже поздний и гимн на отправление не включали. Я вышла посмотреть на отправление, а народу на палубах мало. Наверно все были на дискотеке.
Вернулась в каюту и под "мурлыканье" каютного радио я продолжила борьбу за инет. И так увлеклась, что немного потерялась во времени. А когда поняла, что и телефон и нетбук показывают правильное время, то решила сей момент запечатлеть на видео.
Радио потом всё же выключили, минут через 15-20 после момента съемки.

phpBB [video]



Хорошо, что хоть музыка не попса дискотечная. Под такую спокойную музыку можно и заснуть. Но заснуть мне не дано было. Соседи напротив колобродить начали. Царь гулять изволит!
Да и если каюту я выбирала по категории трапную, но трап не загораживал окно, то вот слышимость из бара на ШП - была. Слышимость дискотеки - была великолепная!
Я представляю как было слышно эту дискотеку в кормовых каютах на СП, которые как раз попадают под бар....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:26

3 день круиза.
Начался он у меня с музыки из каютного радио....
Но а так как я с вечера всё ж вымыла голову и воспользовалась феном (брала ровно на сутки, надо сегодня сдать) то вот и сидела допоздна. Где-то к часу ночи ветер стал задувать в окно. Ага, значит поменяли курс и скоро причал.

Лирическое отступление.
Фен.
Оправдывает мои вложения - сантики. Тащить с собой фен мне из-за короткого круиза совсем не хотелось. Да и на длинные круизы я его с собой тоже не беру. Мне всё как то попадались теплоходы где эта "опция" уже есть в каюте. Или можно было просто (без сантиков) взять у администратора. Тут же за одноразовое использование 50 рэ вполне нормально. Тем более что фен новый! Работал исправно!

Окно.
А вот тут интересный момент. Оно не закрывалось! Т.е. защелка не держала совсем! И при некотором дребезжании от движения теплохода оно сползало вниз. Я теперь понимаю почему у меня в каюте 2 рулона бумаги!!! :laugh: В первый же вечер на борту теплохода я из оконной рамы "вытянула" несколько свертышей, как и из т/бумаги, так и из простой газеты.
Выхода из такой ситуации 2. Идти в администраторскую и оставлять запись в журнале на ремонт или смириться с таким окном. Я выбрала второе! НО!!!
Если и чинить такое окно, то это просто придет боцман (или ещё кто из экипажа) и закроет на ключ, тогда я не смогу открыть окно и проветрить каюту. А жару, а точнее духоту я переношу намного хуже чем прохладу. Так что полное задраивание окна (извините за речной сленг) меня не устраивает. Наверно точно так же не устраивало и предыдущих туристов из этой каюты. Ну не даром же они пытались это окно чем то (бумагой/газетой) отжать. Эх, надо было поглядеть газетку... может она ещё со времен работы на Каспии ;)
Но запись в журнале я всё же сделала. Когда выходила в Углич, то попросила устранить гвозди которые торчали из стены.
Фотку пришлось жестоко отфотошопить так как сами гвозди я не снимала. Попыталась снять на телефон но получилось плохо. Так что для примера покажу на этой фотке.
Видите декоративную планку на уровне замка.
Изображение

Так вот её видимо и прибивали гвоздями, да так, что два гвоздя торчали внутри каюты. Они хоть и за входной дверью оказались, но вдруг какой ребенок случайно прислонится. ... А гвозди торчали примерно на 1,5 см. из стены.
В общем с моих слов сделали две записи в журнале. Про гвозди и про окно. Причем про окно Я САМА ПРОСИЛА в мой круиз его не трогать! Я же потом ещё сама набегаюсь в администраторскую за ключом к задрайкам.
После Углича зайдя в каюту я увидела, что гвозди загнули и они теперь не торчат из стены. ХОРОШО!
Окно не тронули - ХОРОШО!

И вот теперь в Рыбинском водохранилище, на повороте к Коприно, изменился ветер и окно стало "сползать". Ну ничего. Берется БОЛЬШОЙ лист газеты. Именно большой чтоб не провалился в межрамное пространство и чтоб потом самой можно было убрать. Складывается/скатывается и затыкается. Вуаля! Ни дребезжания ни окно не сползает.
Ну а раз уже двигатели "пошли в раздрай", да и за окошком появились береговые огоньки - значит подходим к причалу.
Изображение

Изображение

Изображение

А это с другого борта.
Изображение

Яндекс-карты выдает что мы в каком-то заливчике. Но тут я не была ни разу, так что эта стоянка для меня новинка.
С разных форумов, из разных источников в Интернете я уже читала что это за место и что тут есть мини-зоопарк. Найти на карте его оказалось не возможным. Хорошо, что на форуме подсказали примерное направление и что если что то тут есть такси.
Лишь бы погода не подвела!
С этими мыслями я ушла спать.


Утро меня совсем не радовало.
Дымка или туманчик. И мелкий противный дождик.
Изображение

Изображение

И ёжики в тумане.
Изображение

Изображение

Изображение

Мерзкая погода. Настроение на нуле.
Изображение

Идет приборка.
Изображение

Яхт-клуб.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:28

Ничто не поднимает так настроение как хороший завтрак.
Изображение

Изображение

Завтрак оказался так себе.... Ржаные булочки внутри были недопеченые. Попросту сырые.
А вот погода стала резко налаживаться!
Изображение

Резкий ветер очень быстро сдул облака.
Изображение

Изображение

Буквально ещё минут 10 и ....
Изображение

... стало тепло - хоть загорай.
Изображение

Пойду осваивать новую для меня стоянку.
"Княжна Анастасия" в Коприно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Песочный пляж, куча горок для детей. Наверно тут хорошо в теплую погоду. Но пока погодка не для купания.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:30

На причале стоял ПАзик он привез каких то артистов на причал. Там же у местных Андрей и Елена выяснили что до зоопарка не так и далеко, типа можно дойти пешком.... Наверно всё же имелось в виду что можно доехать. Но так как погода разгулялась, то мы решили идти пешком. Я шла от них на довольно большом расстоянии, так как время от времени тормозила и фотографировала. В итоге разрыв в расстоянии оказался большим а знала я про этот зоопарк совсем мало и только в виде направления типа "туда и не сворачивая 5 минут, за березой поворот и еще лесом 10 минут". В голове прочно засело что тут есть такси. Значит есть дорога. Но вот телефона такси у меня нет.... И всё же я пошла.
А пока по дороге вот такие места.
Изображение

Надо обойти залив и выбраться воон к тому мостику за яхт-клубом. А там далее по дороге...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Песчаные карьеры"
Изображение

Залив обошла.
Изображение

А на Насте какие то работы по борту.
Притянула большим объективом.
Изображение

На самом деле это далеко.
Изображение

Яхт-клуб.
Изображение

Изображение

А теперь - на мост.
Изображение

Вид с того самого моста на залив.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:30

И вот тут меня ждал ОБЛОМ! Ни единой таблички с направлением что и куда. Ну и где этот самый зоопарк.
Из двух дорог выбрала ту которая с асфальтом, ту которая на лево и вдоль залива.
Изображение

Прошла по ней и "уткнулась" в закрытую территорию.
Изображение

Народу никого, машины хоть и есть, но далеко не такси.... Спросить не у кого....
Хорошо что вышел охранник. И примерно, на пальцах объяснил что я свернула не туда. Т.е. мне нужно вернуться на развилку у моста и идти по другой дороге. Иди надо минут 20! (ага, щаз там ходу с полчаса.)

Дорога, лес, хорошая погода, птички поют. И слышно "тарахтение" теплохода. Ну как я могла такое пропустить. Фиг с ним с зоопарком. Попробую выйти на берег.
Вот тут я не ошиблась! Тут видно причал и теплоход.
Изображение

Изображение

Место красивое. И если бы я не заблудилась, то специально сюда и не попасть.
Изображение

Изображение

Изображение

Но всё же надо выбираться.
Уже знакомой дорогой иду к развилке. Чистый лес. и места для рыбалки и пикника. И главное что тут чисто!
Изображение

Изображение

Вот и развилка. Теперь вот по этой дороге идти 20 минут (как сказал охранник)
Изображение

Красиво, чисто, птички поют и даже не чувствуется ветра.
Изображение

Первая табличка. Это мне ещё топать 1100 метров.
Изображение

Машин за это время не попалось ни одной!
Изображение

Временами мне уже хотелось бросить эту затею и возвращаться обратно.
Изображение

Глухой забор и совсем не у кого спросить...
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:31

Вот ещё табличка. Уже ближе к цели.
Изображение

Уффф! Вот вроде и конечная цель!
В общем если идти пешком то от причала, в быстром темпе, июди примерно минут 30-35. Т.е. если идти с детьми то это не реально!
Изображение

А вот и первый живой ориентир - значит уже где-то рядом.
Изображение

По левой стороне администрация и магазинчик где можно купить еду для животных. Но я об этом узнала уже только на территории. Я свернула в правую сторону.
Изображение

Звонок в двери, как в домофоне. Дверь открылась и я вошла на территорию.
Изображение

На самой территории.
Изображение

Я то думала что тут администрация и магазинчик где купить еду. Но это не так. А возвращаться за территорию - это только время терять. А ведь мне ещё топать обратно...
Изображение

По территории спокойно гуляют козы.
Изображение

Изображение

Дерутся!
Изображение

Изображение

Бычок.
Изображение

За забором лани и олешки.
Изображение

Сфоткать так и не удалось нормально. Как только я приблизилась к забору то и животные двинулись ко мне. Наверно они ждали что я принесла еду. А как только я пыталась примостить объектив промеж сетки-рабицы, то тут же появлялся чей то любопытный нос.
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:32

Изображение

Это единственная "живность" которая не убегала из кадра.
Изображение

А в соседнем вольере - ЕНОТЫ!!!
Ну вот так вот ему удобно спать! И ведь не падает...
Изображение

Главное вовремя убрать объектив от решетки... Ко мне движется один из обитателей. Любопытство берет верх.
Изображение

Дозорный на столбе.
Изображение

Ну вот как можно спать на потолке?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так оказывается он там не один спит на потолке. С другой стороны домика есть и ещё один подпотолочный соня.
Изображение

Уперся лапами и как в распорке спит.
Изображение

Еноты самые классные животные. Так уходить не хотелось. Но надо успеть обойти и всех остальных.
Изображение

Енотовидные собаки.
Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:33

Любопытный нос.
Изображение

А у этого вольера постоянно толклись дети.
Кролики.
Изображение

Изображение

Изображение

Пруд.
Изображение

Изображение


Ух ты, какой КОЗЁЛ!
Изображение

Изображение

Ослик.
Изображение

Он просто переходил дорогу. Из одного загона в другой.
Изображение

Я такой техники давно уже не видела. Ну только если в Мышкине в музее.
Изображение

Изображение

Изображение

Овечки мирно паслись и никого интереса к проходящим людям не проявляли.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:34

Скамья примирения.
Изображение

Верблюд в лесу. Ну ладно бы если был песок. А так среди ёлок... Это наша российская действительность.
Изображение

А теперь страусы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пони.
Изображение

Павлин. Как его не уговаривали, но свой хвост он так и не раскрыл.
Изображение

Красавец.
Изображение

То самое стадо козликов, которые встретились мне на самом входе, гуляет по территории и спокойно взбирается и на второй этаж.
Изображение

Цесарки.
Изображение

Гуси и маленькие гусята.
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Сообщение Irinka » 07 май 2017, 12:35

Овца.
Изображение

Очень настойчиво выпрашивала ласку (или еду)
Изображение

Можно очень аккуратно погладить.
Изображение

Да и бычка тоже можно погладить.
Изображение

Изображение

А тут голуби.
Изображение


Вот так вот, обойдя по кругу я посмотрела на этот зоопарк.

Теперь надо думать как выбираться обратно.

И тут нам повезло!
Туристы с теплохода узнав что до зоопарка лучше доехать взяли в аренду тот самый ПАзик, что привез на причал артистов. От теплохода доп. экскурсию в этот зоопарк не предлагали. И когда туристы спросили у ДК, то им было отвечено, что зачем туда ехать, когда к вам на причал приехали артисты и сейчас будет концерт.

Мужчина который тоже от теплохода пришел пешком, я , Андрей и его мама Елена - вот такой компанией мы напросились в автобус на обратную дорогу. За чисто символическую плату (за проезд в одну сторону). Но так как туристы только приехали, то у нас до отправления было минут 15-20. И мы решили успеть дойти до креста на берегу. Это то самое место где когда-то были руины от храма.

Руины.
Изображение

Погода просто шепчет. Да и место очень красивое.
Изображение

Крест.
Изображение

Вон там вдалеке видно желтенький автобусик. Там как раз зоопарк.
Изображение

Уже есть фундамент. (кстати в сети попадались фотки что уже на сей момент там начали возводить стены)
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Круизы 2016»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя