В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение serzhik » 20 июл 2017, 19:32

Бим1969 писал(а):
20 июл 2017, 19:24
Тоже самое я Вам могу посоветовать-быть попроще и ближе к народу( простолюдинам)). А не пыжиться и не кривляться друг перед другом на Ваших ежегодных клубниках..
Такое чувство, что несколько десятков лет назад Вас родили в памперсе и не было подгузников из марли..
Теплоходы все старые и не вижу смысла переплачивать за дорогущий косметический ремонт, за обычный хворост, обозванный непонятно как)))
А чем Вас так раздражают Клубные рейсы?
Прежде всего, они интересны своей особой экскурсионной и развлекательной программой. Да и по цене, прямо скажем, они гораздо доступнее за счёт того, что проводятся осенью.

Косметический ремонт - это одно, а полная модернизация теплохода - совсем другое. По любым фотографиям видно, насколько отличаются каюты модернизированных теплоходов от остальных.
А когда сам оказываешься в такой каюте, то разница видна ещё больше ;)
...

Аватара пользователя
элли
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:36
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение элли » 20 июл 2017, 19:55

А сейчас просто так, для смены обстановки...
А мой самый лучший круиз был как раз на Маяковском. В 1990 году. Тогда он уже ходил с интуром, но это был рейс с нашими гражданами. До Астрахани. Мне тогда совсем не важны были ни санузел, ни кормежка и наличие вилок - салфеток, я не помню ни наличия туалетной бумаги, ни мыла, ни качества полотенец и постельных принадлежностей. Мне была без разницы уборка кают и смена постельного белья.
Зато были важны яркие падающие звезды в темноте теплой южной ночи, костер на островке посреди реки и наша перекличка с ребятами у того костра. И присутствие рядом подружки, с которой мы понимали друг друга без слов. И новый город каждый день. И посиделки с кофе в прохладном баре. И дискотеки. И невинные переглядки с матросами( а как же иначе, пацаны на практике, им по 17-18). И мама живая рядом...
И день, когда мне исполнилось 16 лет. И вся жизнь была впереди.
Вот как то так :)

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение serzhik » 20 июл 2017, 20:03

элли писал(а):
20 июл 2017, 19:55
А сейчас просто так, для смены обстановки...
А мой самый лучший круиз был как раз на Маяковском. В 1990 году. Тогда он уже ходил с интуром, но это был рейс с нашими гражданами. До Астрахани. Мне тогда совсем не важны были ни санузел, ни кормежка и наличие вилок - салфеток, я не помню ни наличия туалетной бумаги, ни мыла, ни качества полотенец и постельных принадлежностей. Мне была без разницы уборка кают и смена постельного белья.
Зато были важны яркие падающие звезды в темноте теплой южной ночи, костер на островке посреди реки и наша перекличка с ребятами у того костра. И присутствие рядом подружки, с которой мы понимали друг друга без слов. И новый город каждый день. И посиделки с кофе в прохладном баре. И дискотеки. И невинные переглядки с матросами( а как же иначе, пацаны на практике, им по 17-18). И мама живая рядом...
И день, когда мне исполнилось 16 лет. И вся жизнь была впереди.
Вот как то так :)
Абсолютно верно! :)
У самого первый круиз был в 1987 (в 14 лет), на "Ворошилове". Вот тоже хоть убей, не помню ни мыло, ни качества полотенец, ни многих других моментов, на которые обращаю внимание теперь...
Ну что тут скажешь? Стареем... стареем...
Организм уже не согласен на разные подвиги, требует комфорта... ;)
...

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение krokodil » 20 июл 2017, 20:06

Да, когда нам было 16-24, мы тоже ходили на байдарках, покоряя пороги на Мсте, ездили в стройотряды с рюкзачком и гитарой, не думая о комфорте, и это были лучшие годы нашей жизни... Но теперь нам под 60... Поверьте, это совсем другая ситуация!

Аватара пользователя
элли
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:36
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение элли » 20 июл 2017, 20:30

Ну вот! :? Я о хорошем, а тут ... ситуация. :oops:
Давайте уже выйдем из ситуаций. И вернемся к Маяковскому.
С питьевой водой там как? Кулеры или титан? Кипяточком можно разжиться?

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение влад74 » 20 июл 2017, 20:36

Эхх,ностальгия.Первый круиз 1989год,учебное судно Ленинград,Москва-Кострома-Петрозаводск-Москва. Круиз в качестве моториста-судомеханика,15 лет было мне,как пятнацатилетний капитан Жюля Верна.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение Бим1969 » 20 июл 2017, 21:33

Давайте все свои воспоминания перенесем в другую тему. например вспомнить былое.
а сейчас этот треп напоминает встречу одноклассников- кто чего добился в жизни. чей дом выше и у кого тачки круче. и кто куда и сколько раз в год ездит отдыхать..

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 21 июл 2017, 09:51

элли писал(а):
20 июл 2017, 20:30
Ну вот! :? Я о хорошем, а тут ... ситуация. :oops:
Давайте уже выйдем из ситуаций. И вернемся к Маяковскому.
С питьевой водой там как? Кулеры или титан? Кипяточком можно разжиться?
Вода отличная. Прозрачная, мягкая. Брал в штатном титане на главной палубе. Где они обычно установлены.
Всё же это лучше, чем пластиковые кулеры.

Да... и к тому же. В моей каюте, видимо и в остальных тоже, одна розетка к которой подключен холодильник. Поэтом тройник для удобства, обязательно берите с собой.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение MIXCD » 24 июл 2017, 21:30

Поскольку больше вопросов нет, то .... наверное, можно подвести итоги.

Если Въ шел когда-то под девизом "Классика элитного отдыха", отвечал и отвечает этому на большинстве своих судов, то Маяковский вышел на рынок со слоганом "Круизы в удовольствие". И у них это получилось.
Получилось встать на одну ступеньку с "монстрами" речного рынка и в некоторых вопросах даже где-то превзойти их.
К его второму названию "самый танцующий теплоход", я бы добавил "Легенда Волги". Это действительно так. О нем говорят в волжских и камских городах, его ждут туристы на причале и ранним утром, и поздним вечером, и главное - сходят с него со слезами на глазах.
Теперь я понимаю, почему люди едут по 6 часов ночью в автобусе, чтобы сесть на его борт. Это трудно объяснить. Это надо прочувствовать.
Наверное, я стал такой же как и они.

А посему... Эту тему пора закрывать.

И открывать новую... :o
"Владимир Маяковский. 2017. Возвращение"

;)

Аватара пользователя
Бим1969
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:56
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 867 раз

Re: В. Маяковский. Первый круиз вне Речного Альянса

Сообщение Бим1969 » 19 авг 2017, 08:17

Отзыв тольяттинца о Маяке, только пишет долго и редко..
http://rechflot-63.ru/viewtopic.php?f=54&t=1832

Ответить

Вернуться в «Круизы 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей