Из лета в зиму 2 - круиз на т/х «А. Радищев» 16-27.07.2017

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Из лета в зиму 2 - круиз на т/х «А. Радищев» 16-27.07.2017

Сообщение vitalik76 » 28 июл 2017, 19:55

Данный отзыв не является отчётом о блоггерской поездке. Автор сам оплачивает свои путешествия. Как обычно посмотреть фотографии в полном размере можно кликая на них. По ходу повествования я не буду подробно описывать интерьеры теплохода. Для этой цели я посещал его на дне открытых дверей в мае 2017 года. Кому интересно, могут посмотреть об этом здесь. Так же я не стану подробно описывать достопримечательности на маршруте, поскольку в данный рейс я иду уже третий раз. Мои рассказы об аналогичных круизах на "Радищеве" можно прочесть здесь - 2014г., 2015г. В отчёте больше внимания будет уделено отличиям этого круиза от предыдущих.

Предисловие
Изображение
Загрузка рейса
Изучая расписание круиза Москва-Санкт-Петербург-Москва становится понятно, для того, чтобы посетить большинство вариантов предложенных экскурсий, надо проехать по маршруту минимум три раза. В 2014 и 2015 годах я здесь уже был. В прошлом году захотелось посмотреть Плёс и теплоход Q-40, в этом решил вернуться на Питерский маршрут и досмотреть оставшиеся экскурсии. В период максимальных скидок приобретены путёвки, но в середине зимы стало известно, что водоход сменил турбригаду на «Радищеве» чуть менее чем полностью. Однако. И, поскольку, ехать с котом в мешке как-то не очень, я посетил первый же день открытых дверей дабы узнать "чё там, как и вообще". Не заметив ничего плохого, решил билеты не сдавать и отправиться в круиз на «Радищеве» с новой турбригадой. В отзыве я постараюсь рассказать обо всём. Кому интересны подробности по существу, достоинства и недостатки, они будут. Кто любит «охи, ахи, рассветы и закаты», и они также будут. Судя по данным с сайта водохода, загрузка рейса оказалась почти полная. В круиз я взял аппаратуру, позволяющую неплохо снимать фото и видео, а также чистую карту памяти аж на 125Гигабайт (должно хватить по любому, думал я).
16 июля. Другой «Радищев»
Изображение Изображение
Программа дня
Изображение
"Радищев" и "Фурманов" вместе принимают туристов

Изображение
На причале встречает волк-моряк...

Изображение
... и гармонист

Изображение
Столик с напитками, когда возле него не было охраны
На причал я приехал незадолго после начала посадки. Очередь на КПП возле причала №3 оказалась не маленькая потому, что в 12:30 отправлялся не только «Радищев», но и «Фурманов». Оба теплохода стояли рядом и принимали туристов. Из встречающих на причале я заметил волка-моряка и баяниста (я тогда ещё не знал с какого он теплохода, формы водохода на нём не было, впрочем, как и инфофлотовской). Поздоровавшись с волком, прохожу к стойке администрации. Сразу за дверью туристов встречает сотрудница в русском народном сарафане. Но встречает так, в качестве элемента мебели. Если сам начнёшь разговор – ответит, а так словно манекен стоит. Возле противоположной двери столик с напитками. Там в разное время дежурил официант, директор ресторана, а иной раз никого не было (в эти моменты туристы его основательно залили, перевернув стаканы). За стойкой администрации суетятся администраторы, менеджер Юлия (помню она проводила день открытых дверей в мае) и метрдотель ресторана (быстро называет номера столов регистрирующимся, не спрашивая мнения где бы они сами хотели). Мне определили столик №4. Не тот, который я заказывал, а у противоположного борта возле входа. Но тоже четырёхместный. Этот стол имеет преимущество – сразу за ним стоят ёмкости с напитками, стало быть никто сзади не сядет и не станет требовать подвинуться. Но и народу мимо проходит много, чай не медвежий угол.
Изображение

Изображение
Каюта №369
Каюта №369 мне знакома по круизу 2015 года. По шуму она приемлема. Завывание подруливающего устройства в ней конечно слышно, но не так сильно, как в «музыкальной шкатулке» (каюте №365). В оборудовании каюты никаких отрицательных изменений не заметно. На полке лежит фен и стакан. На столе – две бутылки воды. Рядом задвинут складной стул. Есть шторка, отделяющая спальню каюты от коридора. Занавески на окне, как и раньше, коротковаты и не перекрывают оконный проём полностью. Они слишком тонкие для достаточной светомаскировки (особенно с учётом круиза в край белых ночей). От окна разумеется дует, но это стандартное явление для теплоходов данного типа. Кондиционер в выключенном состоянии издавал легкое шипение. В туалете вся сантехника в порядке. Ничего не течёт. Душ работает нормально. Мыло, шампуни и два полотенца имеются. Туалетной бумаги аж три рулона (хватит на 3000 раз). В шкафу 4 вешалки и плед. Больше про каюту особо рассказывать нечего. Можно упомянуть, что ключи в замках на дверях кают открываются частенько не с первого раза. Надо найти положение ключа, при котором он хорошо поворачивается.
Изображение
Очередь на КПП

Изображение
За ним виднеется "Чичерин", вот откуда к нам гости заходили

Изображение
Гость из Самары - "Панфёров"
До отправления полтора часа. Времени достаточно для прогулок по пристани и по теплоходу. По причалу можно было бы не гулять, но раз отправляешься в круиз, хочешь – не хочешь, а обязан сфотографировать флот. Таков обычай. На берегу очередь не исчезла и ещё работают волк и гармонист. Возле «служебного входа» на главной палубе, ба, знакомые всё лица – бывшая директор ресторана «Радищева», а ныне директор ресторана на «Чичерине» - Король Л.В., разговаривает с кем-то из нашей команды. Не будем мешать, лучше наведём зум на причал для интуровских теплоходов. У причала №13 виднеется «Чичерин». Как тесен мир. Возле причала №2 стоит гость из Самары – трёхпалубник «Панфёров».
Последний раз редактировалось vitalik76 02 авг 2017, 14:42, всего редактировалось 4 раза.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

16 июля. Другой «Радищев»

Сообщение vitalik76 » 28 июл 2017, 21:04

Изображение

Изображение
Выход на корму шлюпочной палубы для туристов закрыт

Изображение
Делаем традиционный снимок с кормы словно я в круизе... минуточку, так я в круизе, тем более делаем
Вернёмся на теплоход. Из комсостава, по сравнению с маем месяцем, судя по фото на стенде, сменился старший помощник капитана. В сувенирной витрине полно товаров. Какие не уместились – представлены на витрине киоска-библиотеки в кормовой части главной палубы. Корма шлюпочной палубы, доступная для туристов в мае, теперь перекрыта. Как потом удалось выяснить, какие-то туристы, будучи на веселе, решили спустить шлюпки на воду. С тех пор не пускают. Жаль. Я долго гулял по теплоходу, прошёл вперёд и назад, вверх и вниз, влево и вправо, но из турбригады поздоровались со мной только волк на причале, да горничные на лестничной площадке шлюпочной палубы. Грустно девицы. Я обещал посмотреть, я посмотрел – титан на «Радищеве» один в стандартном месте в коридоре на главной палубе. Работал он нормально.
Изображение
Стенд с фотографиями экипажа

Изображение
Стоящий рядом "Фурманов" отправляется вместе с нами, но на его солнечной палубе народ тихо отдыхает, видимо церемония отправления в рейс проводится где-то в другом месте

Изображение

Изображение
А у нас уже раздают шарики

Изображение
Детский воспитатель Юлия снимает фильм о круизе
Зато на шариках для церемонии отправления в круиз не экономили, их хватило всем. Мероприятие началось за несколько минут до отхода, но не песнями группы «Новый век», а выступлением нынешнего ведущего Александра. Здесь же были розданы первые шансы. Один тому, кто побывал в наибольшем количестве круизов, второй тому, кто последним вспомнит название водоходовского теплохода. Этот шанс получил я, вспомнив «Чичерина», хотя в принципе меня могли переиграть (из не вспомненных ещё оставался «Чернышевский»). После интеллектуальной разминки прозвучал марш «Прощание славянки» (в классическом исполнении) и состоялся запуск шариков, шампанское, встреча с капитаном, знакомство с турбригадой. Хотя об этом можно не говорить, смотрите сами видео.
Изображение
Ведущий развлекательных мероприятий Александр Савинов

Изображение
Готовимся запускать шарики

Изображение
Знакомство с турбригадой

phpBB [video]

Отправление в круиз, запуск шариков

phpBB [video]

Встреча с капитаном

phpBB [video]

Знакомство с турбригадой

phpBB [video]

Выступление дуэта "Авокадо"
Последний раз редактировалось vitalik76 06 авг 2017, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

16 июля. Другой «Радищев»

Сообщение vitalik76 » 28 июл 2017, 21:57

Подоспело время обеда (шведский стол), на котором мы познакомились с новой ресторанной командой. Работали оба ресторана. В верхнем публика почётная пьёт пиво имбирное, ведёт разговоры степенные… а в нижнем – мы. Хотя по большому счёту рестораны отличаются только вместимостью. Остальное одинаково. Перед открытием ресторана народ уже стоял толпой в коридоре и сразу ломанулся с низкого старта крича, «Гляди сок, сок, наливай, а там пирожные, бери два, нет три, пока не закончились». Даже возле ёмкостей с соками собралась толпа, кто бы мог подумать, что все такие соколюбы (соки, кстати, обычные из пакетов). Метрдотель стоит у дверей кухни приглядывая за официантами как они убирают грязные тарелки и пополняют напитки и закуски. Нарядная директор ресторана здесь же. Впрочем, стояли они недолго. Весьма скоро метрдотель носилась с тарелками как простая официантка и даже директор ресторана время от времени занималась посудой. Что поделать, расписание круиза очень насыщенное и на приём пищи отводится всего час (не всегда, но в основном). К вкусовым качествам блюд претензий нет. Мне всё понравилось. Новый шеф-повар готовит хорошо.
Изображение
Обед - шведский стол, потому на столах только приборы и салфетки, остальное кто что хочет набирает сам

Изображение

Изображение
А мы идём по Клязьменскому водохранилищу вслед за "Фурмановым"

Изображение
Над нами пролетают самолёты: маленькие...

Изображение
... средние...

Изображение
... большие
Следующим прошло собрание по экскурсиям и услугам на борту. Основную часть времени гид А.Ю. Иванов рассказывал об экскурсиях. В нашем круизе предлагались несколько экскурсий, которых не заявляли по прошлым годам. Например, в Старую Ладогу, Олонец, Борок. В конце директор круиза вкратце рассказала об оплате услуг на борту, что за наличные теперь не торгуют, а предлагают бортовые кредитные карты или дисконтные карты номиналом от 3000 до 10000руб. Разница в том, что лимит карт первого типа не ограничен, оплатить все счета предстоит в завершающий день круиза. Лимит вторых карт ограничен их номиналом, но зато платежи списываются сразу и не надо волноваться, что в конце не хватит денег на оплату счетов. Не все услуги можно оплатить картами. К примеру, фото, фильм, сувениры (не водоходовские) оплачиваются наличкой.
Изображение
А.Ю. Иванов рассказывает об экскурсиях

Изображение
Директор круиза Муфтий Алеся Евгеньевна вкратце сообщила о водоходовских картах оплаты

Изображение
Встречного флота по пути из Москвы нам попадалось много

Изображение
"Жуков" возвращается из круиза
Затем провели традиционную учебную тревогу. Как обычно всё ограничилось только надеванием спасательных жилетов, без объяснения что нужно делать дальше. В 16:00 прошла первая интеллектуальная игра с Александром – Лото, но я туда не ходил, т.к. в это же время выступал фокусник Максим. Фокусников в круизах я пока не встречал. Фокусы были в основном карточные, причём выполняемые как с обычными картами за счёт ловкости рук, так и с помощью специальных колод (карты Монте, краплёная колода и т.д.). Показали и фокусы без карт. К примеру, про кольцо, которое как бы перескакивает с пальца на палец и мгновенно снимается. Забавно, если не знать, как эти фокусы выполнить. Сеанс чёрной магии для нас был с разоблачением и секреты выполнения некоторых фокусов рассказали.
Изображение
Сеанс чёрной магии с разоблачением (Максим показывает фокус с кольцом)

Изображение
Качалка за рестораном на шлюпочной палубе (вечерами здесь тусовались матросы)

Изображение
Из шлюза №6 вышли "Некрасов" и...

Изображение
... "Пушкин"

Изображение
А мы заходим в шлюз №6

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

16 июля. Другой «Радищев»

Сообщение vitalik76 » 28 июл 2017, 22:16

При прохождении шлюза №6, как и в прошлые годы, А.Ю. Иванов рассказывал о процессе шлюзования на открытой палубе. По территории шлюза №5 гуляли олени. Обычные такие олени, без рогов, в количестве 2 шт. И что интересно, людей совершенно не боятся – за едой подходят к самой ограде шлюза. В 19:00 – первый круизный ужин. Заказной, не шведский стол. Народ конечно пришёл толпой, но в ресторане голодных игр не было, ведь подходить не за чем, так, только чай налить или кофе. Как и в прошлые годы, на ужине можно выбрать без дополнительной оплаты один напиток – вино, водка, пиво, сок. Главным недостатком ужина явилось крайне медленное обслуживание. Причём здесь проблема явно не в официантах, а в медленной выдаче заказанных блюд с кухни. К сожалению, эта проблема имела место в течении всего круиза.
Изображение

Изображение
А.Ю. Иванов объясняет как работает шлюз

Изображение
"Фурманов" и "Радищев" в шлюзе №6

Изображение
Между шлюзами №5 и 6 встречаем "Пирогова"

Изображение

Изображение
Заходим в шлюз №5

Изображение

Изображение
По территории шлюза гуляют ручные олени
В 20:30 в баре «Панорама» провели вечер классической музыки с пианистом А. Шишкановым. Примечательно, он не просто играл на рояле, но предварительно подробно рассказывал о том, что будет исполнять. Когда мы стояли в шлюзе №3 из-за склонов парка Волен показались воздушные шары различных форм от шаров до сердечек. Эх, далеко, подумал я, пока это они долетят до шлюза. Мы ещё не закончили шлюзоваться, а шары уже пролетели над нами в сторону Дмитрова. Внушительная у них скорость. И долго ещё в районе Дмитрова то там, то здесь, выплывали одиночные шары и группы шаров.
Изображение
В шлюзе №3

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Воздушные шары пролетали мимо нас от шлюза №3 до Дмитрова

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

16 июля. Другой «Радищев»

Сообщение vitalik76 » 28 июл 2017, 22:23

Изображение
Закат в районе Дмитрова

Изображение
Дома в Дмитрове

Изображение

Изображение
В районе Дмитрова встретили "Октябрьскую революцию"
В 21:30 началось главное развлекательное мероприятие – концерт дуэта Авокадо. При отправлении в рейс они уже показали на что способны. Но тогда они спели одну песню, а сейчас часовой тематический концерт. Каждый день тематика концерта менялась. В первый день прошёл вечер французской песни. Говорить тут особо нечего, ибо это надо видеть. Смотрим отдельные номера концерта. Каждый день аналогичные концерты проходили с аншлагом. Это мероприятие в круизе пользовалось максимальной популярностью.
phpBB [video]

Joe Dassin-Salut - в исполнении дуэта "Авокадо"

phpBB [video]

Edith Piaf - Milord - в исполнении дуэта "Авокадо"
В 22:30 по завершении концерта Авокадо я вышел на палубу. Вокруг темень и только кормовые огни идущего впереди «Фурманова» видны, да навигационные огни на канале. Теплоход находился между Орево и шлюзом №2. Сейчас должна была начать развлекательная программа с Александром, но скажу честно, сил уже не было. Я понял, что если не займу в каюте сейчас «горизонтальное положение», то займу его в более неподходящем месте. Программа дня весьма богата мероприятиями и посетить их все одному туристу явно не под силу. Особенно с учётом ранних подъёмов и достопримечательностей по берегам, которые сами себя не сфотографируют. Стало быть, отправляемся спать.
Изображение
Ночью на канале имени Москвы
Касательно погоды. В первый день круиза она была по-летнему жаркая. На палубе можно загорать до захода солнца. Долгосрочный прогноз по тем местам куда мы направлялись, говорил, что в последующие дни будет меньше 20-ти градусов, т.е. в основном не жарко.
Последний раз редактировалось vitalik76 31 июл 2017, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

17 июля. За жидкими сувенирами

Сообщение vitalik76 » 29 июл 2017, 14:40

17 июля. За жидкими сувенирами
Изображение Изображение
Программа дня
Время прибытия в Углич 11:30, стало быть Калязин проследуем в районе 7-8 утра. В прошлом году, несмотря на целых три круиза, каждый раз мы проходили Калязин ночью. Без нескольких семь выхожу на палубу. Приближаемся к мостам на дороге Калязин-Кашин. В принципе это тоже стандартная достопримечательность, подлежащая обязательному фотографированию, как и колокольня. Погода существенно отличается от вчерашней - много туч, не жарко, в течении дня обещают дожди. Утреннюю зарядку, в связи с нежаркой погодой, проводили в конференц-зале. Когда на горизонте показались Прилуки, подошло время завтрака. Экскурсии в этот день предполагались такие(только основные, дополнительных не было):
  • 1 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия в Кремль, церковь Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенский собор, Богоявленский монастырь;
  • 2 ВАРИАНТ: пешеходная экскурсия по городу, посещение музея ГЭС.
Изображение
На Волге недалеко от мостов Калязин-Кашин

Изображение
Раннее утро, даже курильщики ещё не собрались на корме

Изображение
Солнце выглянуло из-за туч, осветив деревеньку

Изображение

Изображение
Мосты через Волгу на дороге Калязин-Кашин

Изображение
Мост на полуостров с заброшенным санаторием Паулино

Изображение
Вот и колокольня показалась

Изображение

Изображение
Виды Калязина

Изображение
Колокольня во всей красе

Изображение
Панорама Калязина

Изображение
Приближаемся к Прилукам
Последний раз редактировалось vitalik76 10 авг 2017, 15:17, всего редактировалось 3 раза.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

17 июля. За жидкими сувенирами

Сообщение vitalik76 » 29 июл 2017, 15:13

В очереди на завтрак перед рестораном я стоял первым, дабы сфотографировать шведские столы до их разорения туристами. Меню завтрака в целом такое же как и в предыдущие годы. Соки, сырно-колбасная нарезка, блины, омлет, каша, котлеты, овощи, выпечка, чай, кофе. На первом завтраке в качестве украшения присутствовала инсталляция из арбуза, перца и зелени, сделанная шеф-поваром. В другие дни круиза подобного не было.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шведские столы на завтраке

Изображение
Фруктово-овощная инсталляция, сделанная шеф-поваром в качестве украшения
После завтрака посетил интеллектуальную игру "Кто хочет стать миллионером". Все подобные игры (за исключением лото) проводились с помощью телевизора и подключённого к нему смартфона, т.е. сами игры были в электронном варианте. Каждый день проводилась какая-либо новая игра. Лото проводилось в классическом варианте - с бумажными карточками и бочонками с номерами. В Угличе у причалов стояло три теплохода - "Россия", "Красин" и "А. Толстой". Первые два отчалили стразу после нашего прибытия, а "Толстой" оставался у причала в течении всей нашей стоянки. Экскурсии в Угличе стандартные да и время стоянки короткое. Решил воспользоваться случаем и посетить магазин с "жидкими сувенирами", прикупить пару бутылочек со сладкими настойками. На обратном пути пострелял в тире в парке.
Изображение
Играем в "Кто хочет стать миллионером"

Изображение
Панорама Углича

Изображение
"Россия" и "Красин" в Угличе

Изображение
В Угличе мы встали вторым бортом к "А. Толстому"

Изображение
Традиционный вид на Углич

Изображение
На экскурсию я не пошёл, а отправился за жидкими сувенирами

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

17 июля. За жидкими сувенирами

Сообщение vitalik76 » 29 июл 2017, 15:36

Вернувшись к причалу, посмотрел на прибытие "Фурманова", с которым мы вчера шли по каналу. Где-то он так задержался... Остаток времени до отправления погулял возле причала, посмотрел на чудный гибрид - "А. Толстой". Его переделали, что он внешне начал напоминать теплоход 301-й серии. На отправлении в рейс бортовок на нашем теплоходе не предусмотрено. Как правило отчаливали мы просто под музыку. А иной раз и просто в тишине отправлялись. Отправление из Углича я снял на видео, но в дальнейшем этого не делал, ибо ничего интересного. На пути между Угличем и Мышкиным встретили "Чапаева". У причала в Мышкине стоял только один теплоход - "Президент", да и тот отчалил при нашем появлении.
Изображение

Изображение
"Фурманов" прибыл в Углич

Изображение
Музыканты играют для туристов с "Фурманова"

Изображение
Пока народ собирался на экскурсии постепенно отщипывали хлеб-соль

Изображение
В конце концов от каравая осталась маленькая кочерыжка

Изображение

Изображение
"Радищев" и "Толстой" в Угличе

Изображение
"Толстой" пытается походить на 301-й

phpBB [video]

Отправление из Углича

Изображение
На пути между Угличем и Мышкиным встретили "Чапаева"

Изображение
"Президент" отправляется из Мышкина

Изображение
Окраины Мышкина, в прошлом году я дошёл до этого места по берегу

Изображение
На противоположном берегу в этом месте располагается село Охотино

Изображение
Проходим Городок

Изображение
Ретранслятор в районе посёлка Волга
Последний раз редактировалось vitalik76 31 июл 2017, 09:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: 16 июля. Другой «Радищев»

Сообщение Irinka » 29 июл 2017, 15:51

vitalik76 писал(а):
28 июл 2017, 21:04
Я обещал посмотреть, я посмотрел – титан на «Радищеве» один в стандартном месте в коридоре на главной палубе. Работал он нормально.
Спасибо!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

17 июля. За жидкими сувенирами

Сообщение vitalik76 » 29 июл 2017, 16:41

Следующая стандартная достопримечательность на маршруте - ж/д мост через Волгу на дороге Бежецк-Рыбинск. По мосту прошёл поезд, но теплоход в этот момент находился ещё далековато. После моста - паромная переправа в селе Глебово. Затем Коприно. В сравнении с прошлым годом возле причала в Коприно построили много чего нового. Впрочем, стоянки здесь у нас не предусмотрено. Движемся дальше. После обеда я посетил очередную программу с фокусами. На ней раскрыли секрет некоторых вчерашних фокусов и показали новые. Не могу сказать, что программа пользовалась бешеной популярностью, но стабильная аудитория в 10-20 человек у фокусника всегда была. Среди зрителей фокусов постоянным участником стала даже артистка Светлана Бочкова. Вообще на фокусы народ ходил, так сказать, только из интереса, т.к. шансы на этом мероприятии не раздавались. Примерно к 17:00 теплоход вышел в Рыбинское водохранилище.
Изображение
Приближаемся к мосту на дороге Бежецк-Рыбинск. По мосту идёт поезд

Изображение
Мост возле станции Волга (в нашем круизе будет возможность посетить эти места по суше, для тех кто выберет экскурсию в Борок)

Изображение

Изображение
Железная дорога уходит в сторону Рыбинска

Изображение
Паромная переправа Глебово-Сменцево

Изображение
Казанская церковь в районе Глебово

Изображение
"Чайки жирные летают не спеша"

Изображение
Пляж в Коприно

Изображение
Продуктовый магазин на пляже

Изображение
На причале появилось много новых построек

Изображение
Плавучая гостиница в Коприно

Изображение
Волга остаётся позади, а мы выходим в Рыбинское водохранилище и отправляемся на север

Изображение
Вид на берег Рыбинского водохранилища в районе мыса Рожновский

Изображение
Дом с маяком на берегу Рыбинского водохранилища

Изображение
Берега Рыбинского водохранилища

Ответить

Вернуться в «Круизы 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя