Театральный круиз на тх Карл Маркс 18-24.09.17

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Театральный круиз на тх Карл Маркс 18-24.09.17

Сообщение Angel » 03 окт 2017, 19:08

24 сентября - последний день путешествия

Приключения на КиМ
подъем у нас был в 7:30, но я будильник поставила на 6:50, что бы собраться, так как мы по расписанию приходили в Москву в 10:00 утра. По моим подсчетам 6 шлюз мы должны были пройти в 6:00-6:30 утра по Мск. Но я проснулась примерно в 6:40-6:45 и поняла, что мы стоим, выглянула в окно и увидела стенки шлюза. На телефоне геопозиция - Дедеднево (4 шлюз). 2 или 3 раза обновила геопозицию и мне все эти разы показывало Дедеднево (4 шлюз).
Оделась, умылась и Вышла на палубу с фотоаппаратом...
Мы стоим в 4 шлюзе с Русью
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Туман рассеивается... и появились воздушные шары
Изображение

Изображение

Изображение

Отправившись на завтрак, нам объявили, что из-за тумана мы опаздываем в Мск примерно на 2 часа и ориентировочное прибытие в Мск в 12:00
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Театральный круиз на тх Карл Маркс 18-24.09.17

Сообщение Angel » 03 окт 2017, 19:20

в районе 9 утра мы подошли к 5 шлюзу и ждали когда там про шлюзуются баржа и Крылов
Изображение

туман еще стелится
Изображение

Вот и Крылов Пошел в белый городок или Кимры
Изображение

навигация 2017 для него закончилась
Изображение

Изображение

Так Олень к нам не вышел
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Театральный круиз на тх Карл Маркс 18-24.09.17

Сообщение Angel » 03 окт 2017, 19:24

Перед пятым шлюзом нам объявили, что мы в Москву ориентировочно приходим в 15:00.
Многие туристы вышли в 6 шлюзе по причине того, что не успевают на поезд или самолет
Старпом на вахте
Изображение

Те кто остался на борту
Изображение

Высадка туристов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Театральный круиз на тх Карл Маркс 18-24.09.17

Сообщение Angel » 03 окт 2017, 19:40

Примерно в 11 утра нам объявили по радиосвязи, что будет Обед в 13:00, но при этом на сообщили, что бы мы к часу дня освободили каюты (что бы туристы вынесли все вещи (чемоданы и личные вещи с документами и деньгами)) и сдали ключи и больше не заходили в каюты, что бы проводники убрались к следующему рейсу.
Моя каюта находилась около бара и я лично не собиралась оставлять личные вещи в коридоре и я отправилась на стойку регистрации, где помимо меня пришло еще человек 20 и сказали, которые возмущались, что не будут выставлять вещи в коридор. На что директор круиза – Гульнара психанула и сказала «Хорошо, оставляйте вещи в каютах. Ни чего вытаскивать не надо» выскочила из-за стойки ресепшена и по боковому трапу убежала куда-то наверх.

PS: при похожей, ситуации в далеком 2013 году на тх "Н.А. Некорасов" по маршруту Москва-Елабуга-Москва, мы тоже попали в туман на канале имени Москвы и было очень сильное опоздание (пришли за 1.5 часа до отправления теплохода в следующий круиз) и директор круиза (на тот момент) Захарова Ольга Владимировна сказала, что бы мы собрали все вещи и поставили компактно в каюте, что бы пропылесосить, и что бы на постелях ни чего не стояло и не лежало , что бы проводницы поменяли постельное белье
вот как мы с подругой все собрали и поставили вещи в далеком 2013 году
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Театральный круиз на тх Карл Маркс 18-24.09.17

Сообщение Angel » 03 окт 2017, 20:04

Идем по Водохранилищам...
Наш методист... нет слов на нее...
у нее вместо Клязменского вдх -Пятницкое вдх
вместо пяловское водохранилище -филевское или пилевское вдх...
она туда и обратно обзывала Клязменское и Пиаловское вдх выше написанными названиями
так же

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кому участок?
Изображение

на Клязьминском вдх
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Театральный круиз на тх Карл Маркс 18-24.09.17

Сообщение Angel » 03 окт 2017, 20:14

Изображение

Москва близко
Изображение

Изображение

примерно в 13:10 мы разошлись с теплоходом Александр Бенуа, который вышел из Москвы в 12:30
Изображение

Изображение

Павел Иванович на капитанском мостике... Помахал мне и остальным знакомым лицам, так же и официанты верхнего ресторана помахали рукой знакомым лицам...
Изображение

а на борту идет учебная тревога
Изображение

Марина рассказывала про канал имени Москвы...
Изображение

а я отправилась обратно обедать...
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Театральный круиз на тх Карл Маркс 18-24.09.17

Сообщение Angel » 03 окт 2017, 20:53

Химкинское водохранилище.
Водохранилище невелико - его протяженность вдоль канала 8 км, площадь 3,5 кв.км, ширина 1,5 км, максимальная глубина 18 метров.
С левго борта проходим Северный грузовой порт, затем мосты Ленинградского шоссе, мосты МКАД и мост Октябрьской железной дороги, по левому борту город Химки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напротив Северного речного вокзала в парке Северного Тушина на берегу водохранилища находится музей, расположенный в дизель-электрической подводной лодке с бортовым номером Б-396 проекта 641-Б, проходившей службу с 1981 года в боевом составе Северного флота. Сторожевой корабль "Дружный" был построен в 1975 году на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, а в 2003 году там же переоборудован для музейного комплекса. Правительство Москвы постепенно обустраивает прилегающую территорию и добавляет экспонаты, создавая музей Военно-морского флота. В конце августа 2007 года из Каспийска (Дагестан) в Москву были доставлены и установлены рядом с подводной лодкой, экраноплан С26-П "Орленок" и десантный штурмовой катер "Скат" на воздушной подушке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здание выполнено в форме огромного корабля. Его фасад, обращенный к воде, украшает широкая центральная
лестница. Длина всего здания около 150 метров, высота 85 метров. Здание венчает 85-метровый шпиль, на самой вершине, которого расположена металлическая звезда с размахом лучей 5 метров и весом 1,3 тонны, в 1935–1937 годах она находилась на Спасской башне московского Кремля.
Центральная часть здания украшена порталами из трех мощных арок, на поверхности которых установлены по 12 (со стороны парка и со стороны реки) полуметровых тондо из полихромной керамики. Вблизи каждая из тарелок - законченная многоплановая, глубинная композиция, изящно вписанная в круглую форму. Издали изображения воспринимаются цветными декоративными вставками, а вблизи это настоящие объемные картины. Речной вокзал -
это характерный для архитектуры 1930-х годов пример синтеза искусств, когда множество хорошо подобранных и великолепно исполненных деталей дополняют и обогащают основную архитектурную идею. И в то же время это совершенно уникальный объект, единственный в своем роде памятник истории, культуры и архитектуры сохранение
которого важно не только для Москвы, но и для всей России.
К вокзальному зданию примыкает парк площадью около 50 га. В нем установлен бюст Алексея Николаевича Крылова - ученого кораблестроителя, академика АН СССР.
Общая длина причалов вокзала — около полутора километров, из них примерно половина была построена в 1960-е годы.
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Театральный круиз на тх Карл Маркс 18-24.09.17

Сообщение Angel » 03 окт 2017, 21:08

материалы взяты:
1. ВОДНЫЕ ПУТИ СЕВЕРО-ЗАПАДА. ПУТЕВОДИТЕЛЬ МОСКВА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. МОСКВА-СОЛОВКИ.
Составитель –Л.А.Зуева (методист теплохода Василий Чапаев)
2. Википедия
3. официальные сайты городов и театров
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Театральный круиз на тх Карл Маркс 18-24.09.17

Сообщение Irinka » 03 окт 2017, 21:29

Ксюша, спасибо за отзыв.
Много интересных моментов. Но есть и накладки как с билетами в театр или вот такой "сбор и вынос" вещей. И всё таки круиз получился насыщенным, судя по твоим сообщениям.

PS: спасибо за фото КУшек в Кимрах и за Плёс. Давно я не была в Плёсе, всё там так здорово изменилось.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Театральный круиз на тх Карл Маркс 18-24.09.17

Сообщение Angel » 03 окт 2017, 21:47

Отзыв о круизе вкратце.
Даты круиза: 18-24 сентября 2017
Каюта: 301 категории «А1» – одноместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте имеется односпальная кровать, стол, телевизор с приемом спутниковых каналов, холодильник, фен, розетка 220 V.)
Изображение

работа стойки информации: 3
Не понравилось то что не предупредили ни туристов ни методиста теплохода, что теплоход будет выпускать Радищева, а потом Крылова в городе Мышкин – для тех кто путешествует в первый раз это очень важно
Плохо реагировали на жалобу по поводу приглашенного Театра комической оперы "Dell'Arte"-с руководителем ребят не было проведено профилактической работы – описание проблем см. в разделе развлекательная программа
В последний день был форс-мажор по погодным условиям – туман, опоздание теплохода на 4-5 часов.
Примерно в 11 утра нам объявили по радиосвязи, что будет Обед в 13:00, но при этом на сообщили, что бы мы к часу дня освободили каюты (что бы туристы вынесли все вещи (чемоданы и личные вещи с документами и деньгами)) и сдали ключи и больше не заходили в каюты, что бы проводники убрались к следующему рейсу.
Моя каюта находилась около бара и я лично не собиралась оставлять личные вещи в коридоре и я отправилась на стойку регистрации, где помимо меня пришло еще человек 20 и сказали, которые возмущались, что не будут выставлять вещи в коридор. На что директор круиза – Гульнара психанула и сказала «Хорошо, оставляйте вещи в каютах. Ни чего вытаскивать не надо» выскочила из-за стойки ресепшена и по боковому трапу убежала куда-то наверх.

Экскурсионная программа:понравилась экскурсия в Толгский монастырь

Путевой информации: 3 - методист... нет слов на нее...
у нее вместо Клязменского вдх -Пятницкое вдх
вместо пяловское водохранилище -филевское или пилевское вдх...
она туда и обратно обзывала Клязменское и Пиаловское вдх выше написанными названиями
так же
1. не предупредила что теплоход будет выпускать Радищева, а потом Крылова в городе Мышкин – для тех кто путешествует в первый раз это очень важно
2. не сказала какую экскурсию надо оплачивать при условии того что состоялись почти все платные экскурсии кроме одной – в Угличе, я лично брала только одну доп.экскурсию в Толгу

Развлекательная программа на борту: Театра комической оперы "Dell'Arte"-они не работали, а отдыхали... в первый день был аншлаг.
в первый вечер, после концерта я вышла на корму средней палубы, в ожидании 2-ого шлюза и слышу разговор между театралами и слышу от руководителей- «Ребята! Завтра у нас Мышкин и Углич. В течение всего дня вы отдыхайте, гуляйте и занимайтесь чем хотите… Ну перед концертом минут за 10-20 прогоните программу и хватит»

в ночь с 19 на 20 сентября в районе часа ночи, я просыпаюсь, даже подскочила с мыслью что, что то случилось , от того, что кто то орет полупьяным голосом под моим окном... выглядываю в окно и вижу что мимо нас проходит 4х дек и оказалось, что это орут нашу эти ПРИГЛАШЕННЫЕ ТЕАТРАЛЫ... пообщавшись с некоторыми туристами, которые сказали, что молодежь состоящая из 5 ребят (3 девушки и 2х парней) голосили до трех ночи по правому борту.
сказав утром про это (ночные "бдения" - ор под окнами каюты Театралов) директору круиза... на что я получила ответ "а ты уверена что это были они? и ты их видела?" - я сказала, что в темноте и без очков я увидела худую фигуру....

во время стоянки в Мышкине, после того как мы выпустили Радищева я зашла на теплоход был слышен разговор на повышенных тонах с частенько употреблением ненормативной лексики (мата)... Спросив на стойки регистрации кто это так разговаривает на повышенных тонах, я получила ответ "Наверно кто-то из туристов", на что я ответила, что это точно не турист, а работник теплохода, возможно и директор ресторана (предположила по некоторым фразам)... на что я получила ответ из серии "ну пусть ругается". поднявшись на среднюю палубу по внутренней лестнице в фойе над ресепшеном я увидела Анну Дронникову - художественный руководитель Театра комической оперы "Dell'Arte - оказалось, что она разговаривала с мамой. ее "ор" был слышен по всем внутренним помещения теплохода начиная от главной палубы и заканчивая шлюпочной палубы. Я ее слышала около бара.
от ПДК или ДК теплохода не было ни какой – когда спрашивали кто же так «орет»

Обслуживание в ресторане: Твердая Четверка
Как известно, что в этом году на теплоходе "Карл Маркс" совершенно новый ресторан. Но... Питание было вкусным, сытным.
Мой столик находился в верхнем салоне. Официант Вика путала блюда и один раз был прокисший компот

Обслуживание в Баре:
При заказе коктейля Лонг айс Ти бармен начал делать этот коктейль и не сразу заметил что нет половины ингридиентов.
Так же после Экскурсии по Тутаеву в райноне11:00-11:30 стояли кофейники с ранних пташек которые были примерно в 6:00-7:00 утра
Изображение

бармены частенько играли в приставку на телевизоре
Бар был открыт в первый день круиза 18 сентября после отправления теплохода, лично увидела, что в баре есть бармены и туристы примерно в 10:30 утра, при условии того, что круиз начинался в 10:00
В ресторане Барменов за 7 дней круиза видела 3 или 4 раза

Мое общее впечатление от круиза:
Хоть и с погодой повезло, но мелочи ранее описанный подпортили общее впечатление о круизе.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Круизы 2017»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей