Аварии и происшествия на водном транспорте

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение avis » 20 авг 2022, 00:20

Света писал(а):
20 авг 2022, 00:02
Я вот только не поняла чуток, а почему они сегодня в Рязани? Посмотрела их график и по нему сегодня должен был быть Касимов. А Рязань была во вторник. Или я что не так поняла?
Капитан мог изменить график и пройти сначала как можно дальше, до Касимова, потом уже Рязань и обратно в Москву.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Света
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Света » 20 авг 2022, 01:33

Нина,
Там по графику Москва - Рязань - Касимов - Муром - Касимов - Константиново - Москва. Константиново в субботу, завтра.
Но вобще меня эта ситуация всколыхнула, если честно. Я не сильно представляю, как это: я пришла, а мой чемодан на палубе. А кто его собирал? А что с моими вещами? Ведь у нас у всех в таких путешествиях куча мелочей, оставлять которые мы не планируем. И некоторые мелочи, замечу, ценные. Не всё ж мы на экскурсии с собой таскаем. Многие сейчас в круизы берут ноуты и во время хода работают. А потеря такого ноута - больше, чем трагедия. Да просто пара кроссовок уже ценна. У всех свои понятия ценности. Кто это компенсирует? А если что-то осталось в каюте? А если что-то промокло и утрачено безвозвратно? А если что-то просто пропало, пока без меня моё паковали? Кто восполнит, заплатит? МТФ? Вот сильно сомневаюсь. Не, блин! Ситуация хреновая, мягко говоря.
На этом фоне расквашенный нос Есенина как-то на второй план ушёл. Хотя и там, признаться, куча вопросов. Потому что удар силы не малой был. А что с людьми на борту? Я прошлым летом на себе прочувствовала удар меньшей силы, если по деформации судить, и хорошо помню его последствия: со столов всё летело, кто-то упал, кто-то ошпарился горячим. И это не бортовая качка на озёрах. Вода помягче, она раскачивает. А по носу бьют. Или носом бьются. Об твёрдое. Другой характер ударной волны.

Даа, что-то у МТФ не заладилось. Персонал? Значимые ротации? Экономия? Дааа...

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Belgar » 20 авг 2022, 02:42

Эх... И пробоина ниже вл.
Ну а чё, сядет на дно и будет гостиница с бассейном )))

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение влад74 » 20 авг 2022, 10:26

Образцов похоже застрянет надолго.Ремонт, до РЭБ надо дотащить.А воды очень мало.
По оперативной информации КиМ ГБУ на сегодня по участку Кузьминский г.у- Рязань гарантированная глубина на нескольких перекатах 155см, ниже Рязани 160см.
Со вчерашнего дня действует ограничение по осадке судов на Оке.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8044 раза

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение serg333 » 20 авг 2022, 17:41

avis писал(а):
19 авг 2022, 23:15
Ну что.... похоже "Образцов" досрочно заканчивает навигацию 2022, а там как знать.
Может хоть сейчас МТФ пересмотрит ему расписание на 2023... Ну нельзя работать на Оке всё лето. Рано или поздно, там вода подает до критически малых глубин.

ЕМНИП, в 2019 году маловодье на Оке уже досрочно заканчивало навигацию "Образцову". Выводы к сожалению сделаны не были.
влад74 писал(а):
20 авг 2022, 10:26
Образцов похоже застрянет надолго.Ремонт, до РЭБ надо дотащить.А воды очень мало.
По оперативной информации КиМ ГБУ на сегодня по участку Кузьминский г.у- Рязань гарантированная глубина на нескольких перекатах 155см, ниже Рязани 160см.
Со вчерашнего дня действует ограничение по осадке судов на Оке.
И судя по прогнозу погоды на грядущую неделю, уровень воды продолжит своё падение...

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Бармалей » 20 авг 2022, 18:00

Света писал(а):
20 авг 2022, 01:33
Но вобще меня эта ситуация всколыхнула, если честно. Я не сильно представляю, как это: я пришла, а мой чемодан на палубе. А кто его собирал? А что с моими вещами? Ведь у нас у всех в таких путешествиях куча мелочей, оставлять которые мы не планируем. И некоторые мелочи, замечу, ценные. Не всё ж мы на экскурсии с собой таскаем. Многие сейчас в круизы берут ноуты и во время хода работают. А потеря такого ноута - больше, чем трагедия. Да просто пара кроссовок уже ценна. У всех свои понятия ценности. Кто это компенсирует? А если что-то осталось в каюте? А если что-то промокло и утрачено безвозвратно? А если что-то просто пропало, пока без меня моё паковали? Кто восполнит, заплатит? МТФ? Вот сильно сомневаюсь. Не, блин! Ситуация хреновая, мягко говоря.
На мой памяти это второй случай когда людям не дают собрать СВОИ вещи.
Сначала был Русич и Русь Великая, теперь МТФ и Образцов....

Кто будет отвечать если испортят ноут, или если ноут пропадёт? А если пропадут деньги или какие то ценные вещи?

Вот вызовет турист полицию и заявит - пропал айпад, пропали деньги которые лежали в сумке....
Какие будут действия тур компании?

Я сильно сомневаюсь, что всю упаковку и переноску вещей снимали на видео.
А если у постдавшего туриста найдутся влиятельные друзья или родственники в органах власти или силовых структурах?! (я не знаю кто был на теплоходе Созвездия, когда было отравление - но прилетела бригада из прокуратуры, 15 человек во главе с генерал-майором как мне кажется)....

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение 1дмитрий » 20 авг 2022, 18:44

А в случае с Бородино как действовали, когда он тоже на Оке пробоину получил?

Света
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Света » 21 авг 2022, 00:46

Бармалей писал(а):
20 авг 2022, 18:00
А если у постдавшего туриста найдутся влиятельные друзья или родственники в органах власти или силовых структурах?! (я не знаю кто был на теплоходе Созвездия, когда было отравление - но прилетела бригада из прокуратуры, 15 человек во главе с генерал-майором как мне кажется)....
Да и влиятельных не нужно. Достаточно просто знать, куда обратиться. И, главное, с чем и в какой форме.
Когда нас сутки мариновали на Маяковском близ Казани, на борту не было каких-то "пальцастых" туристов. Обычные люди. Просто эти люди объединились и действовали сообща. Ну, те, кому было не всё равно. А таких в любом рейсе имеется.
Нет, ситуация скверная. И для круизной компании в том числе. Сегодня не смотрела, но смотрела вчера. На форуме, что к МТФ близок. Тишина.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Irinka » 21 авг 2022, 00:52

Бармалей писал(а):
20 авг 2022, 18:00
На мой памяти это второй случай когда людям не дают собрать СВОИ вещи.
Сначала был Русич и Русь Великая, теперь МТФ и Образцов....
Я тоже сразу вспомнила про те черные пакеты с вещами.....
Это ужасно. Собранные мокрые вещи в сумки/чемоданы/пакеты.

Интересно другое. Как они стали тонуть стоя уже у причала и фактически уже без туристов. Ну наверно "словили" что то на мелководье, что-то где-то просачивалось.....Ну и рвануло окончательно просто уже в определенное время. И кстати, хорошо, что они уже к этому времени стояли у причала, а не были в ходу.
Но это всё мои догадки. Официоза никто тут не даст. Да и нигде на форумах не даст. Максимум только если у кого будет возможность прочитать/услышать по факту расследования.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Irinka » 21 авг 2022, 01:02

1дмитрий писал(а):
20 авг 2022, 18:44
А в случае с Бородино как действовали, когда он тоже на Оке пробоину получил?
Ты про случай в 2020 году?
https://www.yapfiles.ru/show/2449697/27 ... e.mp4.html
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей