Навигация 2023

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Навигация 2023

Сообщение avis » 12 мар 2023, 15:08

Mikhail-63 писал(а):
12 мар 2023, 14:05
Ну вот. Не буди лихо пока тихо. Как говорится. Похвалился отсутствием кадровой чехарды на теплоходах где мы ходим. Понеслось. А до старта навигации полтора месяца(( Ладно наберёмся терпения, посмотрим что из этого выйдет.
Может передумают ещё? :?
Помните тут обсуждали, что на Въ премиумах, в частности, "Коротков" сделали питание ШС не только на завтрак, но и обед? Так вернули ж обратно как было. Обед и Ужин - заказная система. Не иначе форумы читают :D
Я Вам честно скажу, что при подборе или покупке круиза обращаю внимание только на капитана с точки зрения стабильности экипажа. Смену директора круиза, директора ресторана - не рассматриваю как проблему от слова совсем. Приятно, конечно, видеть знакомые лица, но мне как-то важнее кто теплоход ведет и обеспечивает его исправность, включая каютное оборудование. За рубежом есть такая важная персона на борту как главный инженер. Его всегда представляют наравне с капитаном, что не удивительно - этот человек отвечает за исправность ВСЕГО оборудования на судне.

Однако, и смена капитана не всегда плохо. В ряде случаев явно на пользу идёт. Да и людей же надо на заслуженный отдых отпускать, никто из нас не вечен.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Mikhail-63
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Навигация 2023

Сообщение Mikhail-63 » 13 мар 2023, 10:30

Учитывая наши реалити, смена капитана или круиз директора как правило ведёт полное изменение лица теплохода. Мне довелось видеть такое на Короткове. В 2006 году капитаном был Галкин, если не ошибаюсь. Это был теплоход со своим лицом, духом и характером. Одна песенка про "Короткова Костю" чего стоила. Года через два мы вернулись на теплоход. Капитан сменился. Фамилия нового вылетела из головы. Вроде как Силантьев. И теплоход утратил свой дух. Стал просто хорошим теплоходом. Одним из многих других. Похожая история имела место у МТФ когда с Карамзина ушел Никита Белых, или когда с Виктории ушла Лена Глушко. А любители Радищева многие до сих пор Инессу вспоминают. Просто к слову. Последние трое были круиз директорами или отель менеджерами.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Навигация 2023

Сообщение Irinka » 13 мар 2023, 12:20

Про Радищев - да! Очень многие жалеют что Инесса ушла оттуда. Но поднимать то новый теплоход надо было. Вот видимо руководство и послало лучших. А теперь тандем Инесса и Инна и плюсом Алексей - получилось очень удачно. На мой взгляд за 4 круиза на "Кариме". Причем в первый год (2020) методистом был другой молодой человек. А вот уже потом Алексей - это просто находка для этого теплохода! Держу кулачки, чтоб и в эту навигацию все трое работали там же!!!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Навигация 2023

Сообщение qwerty » 13 мар 2023, 12:57

Радищев уже не тот стал, это да.
Раньше был одним из лучших московских теплоходов, главный конкурент Булгакова. Инесса, группа Новый век. Ушла эпоха. Возвращаться на Радищев больше совсем не хочется.
Въ своим глупым менеджментом разогнал постоянных туристов.

Теперь даже не знаю, кто может быть конкурентом Булгакову.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Mikhail-63
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Навигация 2023

Сообщение Mikhail-63 » 13 мар 2023, 13:20

qwerty писал(а):
13 мар 2023, 12:57
...Инесса, группа Новый век...
Никогда не был поклонником мадам Кормишовой, но признаю. Профессионал с большой буквы. С ней можно сравнить только одного человека. Которого тоже воспринимают далеко не все)) Про Новый век могу сказать только одно. Может для любителей бардовской музыки они и представляют интерес. Но мне как то не зашло.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: Навигация 2023

Сообщение Петрович » 13 мар 2023, 14:00

А Крон при Михал Саныче Сагалаеве и без него это два разных Крона. А мне теперь трудно представить Фрунзе без Щербакова Сан Саныча...А Жуков при Пригоршневе... Пушкин при Сорочкине....
А МТФшный Коржик при Каширине....А Репин... А две Даши (я их называл Даша большая и Даша маленькая) что были ДК на МТФ шных судах....
Сколько уже капитанов легенд ушло за 20-25 лет...

Остались единицы из той "старой" плеяды у Ъ это Буренков на Суворове, Казаков на Симонове, Туезов на Кучкине... Больше и в голову не приходит..
У каждого капитана собирался костяк и все крутилось, от этого столько было душевных тх, это все равно как сейчас с Кучкина забрать Туезова или Бобкоа с Симуковой и все пропадет душа у тх,а с новыми, пока пройдет время, пока все притрутся...
Я не говорю что новые кэпы чем то плохи, просто нужно время для сработки команды, это же организм.... Понятно, что старая гвардия уходит на пенсии, в наставники, остаются работать в структурах флота, молодежи надо подниматься с 1,2 помов... Нужен рост... Жизнь она идёт.... Да и мы уже не те что были много лет тому назад...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Mikhail-63
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Навигация 2023

Сообщение Mikhail-63 » 13 мар 2023, 14:11

Петрович писал(а):
13 мар 2023, 14:00
... А две Даши (я их называл Даша большая и Даша маленькая) что были ДК на МТФ шных судах...
Одну из них Теплову помню. Кто вторая понятия не имею...

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Навигация 2023

Сообщение krokodil » 13 мар 2023, 14:38

Бенуа: сначала без Сергея Васильевича, потом и без Павла Ивановича. А уж теперь...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Навигация 2023

Сообщение Irinka » 13 мар 2023, 14:45

qwerty писал(а):
13 мар 2023, 12:57
Радищев уже не тот стал, это да.
Раньше был одним из лучших московских теплоходов, главный конкурент Булгакова. Инесса, группа Новый век. Ушла эпоха. Возвращаться на Радищев больше совсем не хочется.
Въ своим глупым менеджментом разогнал постоянных туристов.

Теперь даже не знаю, кто может быть конкурентом Булгакову.
А то Вы ходили на "Радищеве"....
Вот даже не верится. Или опять форумов начитались? 😂
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Навигация 2023

Сообщение qwerty » 13 мар 2023, 15:14

Irinka писал(а):
13 мар 2023, 14:45
qwerty писал(а):
13 мар 2023, 12:57
Радищев уже не тот стал, это да.
Раньше был одним из лучших московских теплоходов, главный конкурент Булгакова. Инесса, группа Новый век. Ушла эпоха. Возвращаться на Радищев больше совсем не хочется.
Въ своим глупым менеджментом разогнал постоянных туристов.

Теперь даже не знаю, кто может быть конкурентом Булгакову.
А то Вы ходили на "Радищеве"....
Вот даже не верится. Или опять форумов начитались? 😂
Обижаете. Целых 3 круиза на Радищеве. 2008, 2009 и 2010 гг.
Тогда впервые пробовали вводить ШС на завтрак, кажется. И завтрак был в нижнем салоне ресторана со свободной рассадкой.
А вы?
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей