Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Mikhail-63
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Mikhail-63 » 17 май 2023, 08:49

Обычный теплоход. Две дизельные силовые установки по 1200 КВт, вроде ещё Wartsila 6L20 успели прикупить.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15394
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15197 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 19 май 2023, 22:27

Ну ждем, когда оно выйдет.
А пока сегодняшние фоточки из Нижнего от Сержика.
Изображение

Мебель на балконах уже стоит....
Изображение

.... а табличка "Ходовые испытания" всё висит.
Изображение

"Гнездо" для заднеколёсников.
А крен то на левый борт заметен...
Изображение

Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6358 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Петрович » 19 май 2023, 22:33

А воды прилично спало в Оке...
Стоять ему еще как минимум до середины июня, я так думаю...
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение avis » 20 май 2023, 10:45

Ирина и Вадим Петрович, примите пожалуйста меры к пользователю glasniy


Тырить фото, которые расположены еще и на других источниках, это ещё как-то можно объяснить, то тырить фото откровенно, которое здесь от нашего форумчанина Сержика и не давать ссылку на наш форум, это уже верх наглости.

https://riverforum.net/showthread.php?t ... post478111
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15394
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15197 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 20 май 2023, 10:59

Ну ссылка пока на наш форум есть. Но не факт что сейчас проснется местный админ и не уберет её.

glasniy Вам пока устное предупреждение! Прекращайте воровать информацию! Если бы эти фотографии лежали бы в любом другом открытом источнике - берите там. Но фотографии были выложены тут и отношения между двумя форумами Вы прекрасно знаете. И тем более что я прекрасно видела, как Вы оспасибили это сообщение и судя по времени размещения фактически тут же перенесли фотку туда. Тут она была размещена ранее чем там.
Фотографии были присланы мне на телефон с разрешением разместить на этом форуме!
glasniy, уберите пожалуйста фотографию на том форуме!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

glasniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5830 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение glasniy » 20 май 2023, 11:01

Irinka писал(а):
20 май 2023, 10:59
Ну ссылка пока на наш форум есть. Но не факт что сейчас проснется местный админ и не уберет её.

glasniy Вам пока устное предупреждение! Прекращайте воровать информацию! Если бы эти фотографии лежали бы в любом другом открытом источнике - берите там. Но фотографии были выложены тут и отношения между двумя форумами Вы прекрасно знаете. И тем более что я прекрасно видела, как Вы оспасибили это сообщение и судя по времени размещения фактически тут же перенесли фотку туда. Тут она была размещена ранее чем там.
Фотографии были присланы мне на телефон с разрешением разместить на этом форуме!
glasniy, уберите пожалуйста фотографию на том форуме!
Ой, извините! Фото убрал, ссылку оставил.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15394
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15197 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Irinka » 20 май 2023, 11:07

Про крен, отвечу тут.
Для любого судна крен не естественное положение. Если он не вызван специально.

Поглядите фотографию (ссылку в сети) на крен в носовую часть на т/х "Александра". Это тоже не естественное положение для такого теплохода.

Не зная ТТХ по этому судну я не могу предположить чем вызван такой крен. Могу только догадываться. Но догадки это лично мои догадки!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение avis » 20 май 2023, 12:19

Irinka писал(а):
20 май 2023, 10:59
Ну ссылка пока на наш форум есть. Но не факт что сейчас проснется местный админ и не уберет её.
Спасибо за оперативное реагирование! Изначально ссылки там не было, там было только фото, без указания на источник, ладно, проехали.

Irinka писал(а):
20 май 2023, 11:07
Про крен, отвечу тут.
Для любого судна крен не естественное положение. Если он не вызван специально.

Поглядите фотографию (ссылку в сети) на крен в носовую часть на т/х "Александра". Это тоже не естественное положение для такого теплохода...
Про крен ЗК ("приседание" ниже ватерлинии с кормовой части левого борта) - ну мы с самого начала все на это обращали внимание. Ничего не изменилось после вооружения теплохода и выхода на ходовые. На всех фото это видно. Будем наблюдать.

Про "Шевченко", маякните хоть, где посмотреть фото крена/дифферента?
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Mikhail-63
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Mikhail-63 » 20 май 2023, 12:32

Не скажу что прямо такой там крен. На предпоследнем фото видно что верхний ярус дебаркадера и теплохода почти параллельны. Там катер на борту ЗК создаёт видимость сильного крена.

Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 846 раз

Re: Новые пассажирские теплоходы проекта ПКС-180 "Золотое кольцо". Планы и этапы строительства.

Сообщение Света » 20 май 2023, 12:35

Крен? Думаете? А мне показалось (по фото), что просто Колечко боком на дебаркадер влезло. Излишне близко стоит. Нет?

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость