Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Mikhail-63 » 28 сен 2023, 08:51

Где то слышал такую фразу. "Вы не смейтесь, Вы попробуйте." Сходите на Кариме, Грине, Виктории, России, Золотом кольце на крайняк. Потом поделитесь впечатлениями. Это я к тому, что до первого рейса в 2015 году на Грине сам был категорическим противником обалконеных теплоходов, а теперь других даже не рассматриваю. Что касается физических нагрузок, их вполне можно и на берегу себе устроить. Поднимитесь в бодром темпе на ближайшую колоколенку. И вид роскошный и калории посжигаете.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Skyrider » 28 сен 2023, 08:58

Mikhail-63 писал(а):
28 сен 2023, 08:51
Где то слышал такую фразу. "Вы не смейтесь, Вы попробуйте." Сходите на Кариме, Грине, Виктории, России, Золотом кольце на крайняк. Потом поделитесь впечатлениями. Это я к тому, что до первого рейса в 2015 году на Грине сам был категорическим противником обалконеных теплоходов, а теперь других даже не рассматриваю. Что касается физических нагрузок, их вполне можно и на берегу себе устроить. Поднимитесь в бодром темпе на ближайшую колоколенку. И вид роскошный и калории посжигаете.
Вот тут согласен, на все 100, попробуйте пройти на теплоходах с балконами, которых великое множество, не заметите как втянитесь…



P.S. Компания Водоход, зачем - то добавила еще непостроенный теплоход Николай Жарков в свой флот, зачем не знаю
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Mikhail-63 » 28 сен 2023, 09:01

Чтобы догнать МТФ, который недостроенного Петра уже цать лет как в каталогах показывает. Дурной пример заразителен))

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Skyrider » 28 сен 2023, 09:24

Mikhail-63 писал(а):
28 сен 2023, 09:01
Чтобы догнать МТФ, который недостроенного Петра уже цать лет как в каталогах показывает. Дурной пример заразителен))
Да, МТФ отличилась конечно. Но они хотя бы не стали добавлять ПВ на свой сайт, в отличии от Водоход, который этим всех запутал…



P.S. Интересно, на 2025 год, МТФ, напечатает каталог, с теплоходом Россия, в качестве своего?
Извините, что не совсем в тему
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4241 раз
Поблагодарили: 8044 раза

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение serg333 » 28 сен 2023, 20:05

Ещё немного про теплоход. Ещё и с рендерами внутрянки.
https://vodohod.com/about/news/teplokho ... -vodokhod/
Совсем скоро у вас появится возможность забронировать круиз на новом теплоходе «Николай Жарков».
К вопросу зачем добавили профиль.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Петрович » 16 окт 2023, 16:52

Создание корпуса нового круизного судна проекта «Карелия» завершат в этом году

https://paluba.media/news/59249
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Тощий » 16 окт 2023, 17:40

Хм, на вкус и цвет... Мне вот палубы дороже балкона. Просто как способ защиты от ветра, солнца и дождя. Поэтому полностью обалконенные теплоходы (типа России и Ростроповича) считаю злом. А идеал лично для меня - Тихий Дон, сыну он тоже сильно понравился. А уж если захочется балкон, пойду с Созвездием (но не на России). Сам по себе балкон хорош, но не ценой уничтожения палуб. На ЗК хотя бы помимо верхней площадки оставили пару открытых мест для наблюдения окрестностей. Ну и комбинация балкона с верхней площадкой наверное, имеет право на жизнь.
На России, впрочем, я тоже иду. Но это одноразовое мероприятие. Для оценки. Чтобы спорить о вкусах устриц.

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Света » 16 окт 2023, 22:43

Mikhail-63 писал(а):
28 сен 2023, 08:51
Где то слышал такую фразу. "Вы не смейтесь, Вы попробуйте." Сходите на Кариме, Грине, Виктории, России, Золотом кольце на крайняк. Потом поделитесь впечатлениями. Это я к тому, что до первого рейса в 2015 году на Грине сам был категорическим противником обалконеных теплоходов, а теперь других даже не рассматриваю. Что касается физических нагрузок, их вполне можно и на берегу себе устроить. Поднимитесь в бодром темпе на ближайшую колоколенку. И вид роскошный и калории посжигаете.
Первое. Ходила. Не нравятся мне балконы. Вид у них дешёвого магазинчика где-то на задворках не особо популярного торгового центра. Нет люксовости. Одни понты. Если Вы понимаете разницу.
Второе. А почему Вы уверены, что только ради сжигания калорий люди ходят по палубам? И почему только ради ходьбы по ним люди ценят открытые для всех палубы? Есть те, кому интересно смотреть не только на возникающий напротив балкона берег, но и вперёд, назад, на противоположный берег.
Нет, не все, кто ходит в круизы, так сильно измотались на работе, что только и мечтают упасть на шаткий стульчик на так себе обустроенном персональном куске палубы и забыться в созерцании лишь бы чего, что перед глазами проплывает. Есть и те, кто мечтает сменить малоподвижный образ трудовой жизни на активный отдых - размять застоявшиеся мышцы, напрячь их и в том иметь удовольствие. И при этом полной грудью вдыхать свежий речной воздух.
И где это сделать на Карелии? На солнечной, где при полной загрузке будет битком? Это только на картинках всё так шоколадно. На деле там будет аншлаг. Я там на солнечной насчитала всего 14 шезлонгов. Ещё столики у самого края, несколько барных стульчиков. На всех не хватит. А остальное всё внутри. На вид прям современный офис с выделенными зонами эмоциональной разгрузки. Прям как на работе! А хочется-то отдохнуть, сменить обстановку.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Ветеран » 16 окт 2023, 23:04

Света писал(а):
16 окт 2023, 22:43

Первое. Ходила. Не нравятся мне балконы. Вид у них дешёвого магазинчика где-то на задворках не особо популярного торгового центра. Нет люксовости. Одни понты. Если Вы понимаете разницу.
ВЫ ходили в каюте с балконом или только наблюдали отдыхающих в них понтующихся туристов? :D Зависть- не самое лучшее качество человека.
Вы прям знаток люксовости? Знаете, какие должны быть балконы на теплоходах? :shock:
На европейских теплоходах нет круговых палуб. Даже на океанских лайнерах в лучшем случае одна и та на тысячи человек. Ну конечно, только российские туристы понимают преимущество круговых палуб. :)
Поймите, не всем нужны эти круговые палубы, которые, кстати, забирают много возможного места от кают и, соответственно, уменьшают их комфорт.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Теплоход проекта 00840, "Карелия".

Сообщение Ветеран » 16 окт 2023, 23:07

Света писал(а):
16 окт 2023, 22:43

И где это сделать на Карелии? На солнечной, где при полной загрузке будет битком? Это только на картинках всё так шоколадно. На деле там будет аншлаг. Я там на солнечной насчитала всего 14 шезлонгов. Ещё столики у самого края, несколько барных стульчиков. На всех не хватит. А остальное всё внутри. На вид прям современный офис с выделенными зонами эмоциональной разгрузки. Прям как на работе! А хочется-то отдохнуть, сменить обстановку.
А это уже на уровне рассказов небезызвестного Белкина. :D Теплохода еще нет, но Вы уже умудрились насчитать всего 14 шезлонгов. :D

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей