Новостная лента

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4272 раза
Поблагодарили: 8152 раза

Re: Новостная лента

Сообщение serg333 » 29 фев 2024, 00:27

До Икши максимум. С возможными ответвлениями в Аксаково и Пирогово.

А на чём? Кроме "Валдаев", ничего на ум не приходит.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17315 раз
Поблагодарили: 15295 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Irinka » 29 фев 2024, 08:55

Так сколько этих "Валдаев" построено и строится? И для сравнения сколько и за какой срок было построено "Ракет".
И другой вопрос. А теперь куда возить то? Стоянок с пляжами фактически нет. Пригородное сообщение....типа с ветерком до дачи... А где все эти дачи? Да и стоимость теперь "до дачи" не будет "3 рубля с копейками".
Речную инфраструктуру фактически убили и теперь вот такими "выхлопами в воду" пытаются показать свою деятельность.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Mikhail-63 » 29 фев 2024, 09:33

Построено, порядка двадцати. Это для России. Ещё есть твердый заказ на такое же количество для некоего "заказчика из Юго-Восточной Азии". Не так мало. Двигатели, насколько мне известно заменили. Стоянки, организовать можно. Было бы желание. Как транспортная линия, не думаю. А вот покатушки организовать можно. По крайней мере серые, электрогробики мимо окон моего офиса шныряют регулярно. И народец на борту присутствует. Даже зимой. Летом, очередь стояла.

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Света » 29 фев 2024, 11:29

Mikhail-63 писал(а):
29 фев 2024, 09:33
Построено, порядка двадцати. Это для России. Ещё есть твердый заказ на такое же количество для некоего "заказчика из Юго-Восточной Азии". Не так мало. Двигатели, насколько мне известно заменили. Стоянки, организовать можно. Было бы желание. Как транспортная линия, не думаю. А вот покатушки организовать можно. По крайней мере серые, электрогробики мимо окон моего офиса шныряют регулярно. И народец на борту присутствует. Даже зимой. Летом, очередь стояла.
Ну, мимо офиса это прогулка по Москве-реке с видами на город. А когда за город, то должен быть смысл хоть какой-то.
Ценник получится не малый, а куда ехать-то? Если вдоль каналов, то электричкой быстрее и дешевле (кому-то вообще даром). Если на берег водохранилища, то места высадки тоже уже все разобраны и общественнх там поискать ещё надо. Да и мест посадки на такие суда тоже не вот прям как на автобус. Если стартовать из столицы, то да, есть немного. А если из области? Как туда добраться? На своём авто? С городским транспортом в тех местах полнейший швах - прошлым и позапрошлым летом проходили этот квест, больше не хочется.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Mikhail-63 » 29 фев 2024, 12:57

Не знаю, помню в 60е годы с родителями ездили даже без высадки на берег. Просто покататься с ветерком. До Речки черной, Витенево, Аксаково, пансионата Клязьма. И мы такие были не одни. Организовать некие зоны отдыха вполне можно. Пляж, шатры, пиво. Тот же Хвойный бор оживет. Да и пансионаты на Клязьме вроде живы здоровы. В общем ещё один аттракцион для большинства. А для кого то и транспорт. Мы вот тоже, домой по Риге или Рублевке едем. А иногда, можем и по дорогущей платке позволить себе. Жилья вдоль канала много настроили. Думаю с заполняемостью проблем не будет. Даже при очевидном конском ценнике.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6076 раз
Контактная информация:

Re: Новостная лента

Сообщение avis » 01 мар 2024, 00:05

Вопрос.
Уже прошли все согласования расписаний на предстоящую круизную навигацию, или ещё в марте что-то будет?
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6819
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3476 раз
Поблагодарили: 5451 раз
Контактная информация:

Re: Новостная лента

Сообщение Angel » 01 мар 2024, 00:07

Не знала в какую тему дать ссылку про тх Михаил Ломоносов

Туристов повезут к Ленским столбам на 62-летнем теплоходе с VIP-каютами
https://www.tourdom.ru/news/turistov-po ... utami.html
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17315 раз
Поблагодарили: 15295 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Irinka » 01 мар 2024, 00:26

avis писал(а):
01 мар 2024, 00:05
Вопрос.
Уже прошли все согласования расписаний на предстоящую круизную навигацию, или ещё в марте что-то будет?
Согласование ещё будет в марте.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6819
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3476 раз
Поблагодарили: 5451 раз
Контактная информация:

Re: Новостная лента

Сообщение Angel » 16 мар 2024, 18:34

Еще одна статья про теплоход Северная сказка
Круизный теплоход петербургской компании будет заходить в Нарым

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Санкт-Петербургская компания "Созвездие" организует рейсы на теплоходе "Северная сказка", рассчитанном на 130 пассажиров, по сибирским рекам, в частности судно будет заходить в село Нарым; сотрудники музея политической ссылки ожидают первый теплоход уже 18 мая 2024 года, сообщила РИА Томск представительница музея.

По данным сайта компании, теплоход-пансионат "Северная сказка" будет ходить по сибирским рекам Обь, Иртыш и Томь. Маршрут: Ханты-Мансийск – Сургут – Нижневартовск – Нарым – Парабель – Колпашево – Томск – Новосибирск.
"Уже 18 мая мы ждем первый теплоход. Уже заключаем договор с питерской компанией "Созвездие". Мы договорились о встрече, что приедет дирекция этой компании в Нарым, и встретились 28 июня прошлого года, им все очень понравилось. Они сказали, что однозначно сюда будет маршрут. И вот мы с ними связывались, они сказали, что присутствие в маршруте Нарыма вызвало прям ажиотаж", – рассказала собеседница агентства.
По ее словам, вместимость теплохода – 130 пассажиров. "Я знаю, что они закупили большие лодки, потому что он (теплоход) будет стоять на рейде на Оби, и пассажиров будут перевозить сюда к нам", – уточнила она.
"Так как теплоход этот большой, в отличие от "Ремикса", который в течение четырех лет ходил к нам до пандемии, здесь нужна вода большая", – сказала представительница музея. Она уточнила, что помимо 18 мая, прибытие круизного судна запланировано на 25 мая, 8 и 15 июня.

Она добавила, что в прошлые годы на теплоходе "Ремикс" было мало людей из России: "Единицы – москвичи и Питер, остальное – Швейцария, Германия, были как-то из США, американцы. В основном это были они (иностранцы). Кто будет сейчас, не знаю, но я думаю, что это будут люди из европейской части страны".
https://www.riatomsk.ru/article/2024031 ... uiz-narim/

P. S. Я в Нарыме буду 25 Мая
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Новостная лента

Сообщение Mikhail-63 » 19 мар 2024, 09:26

Как понимаю начались продажи Аурума.
https://kruizonline.clients.site/tg/ctx ... 0072578047
Смело. И все же, неужели для русского теплохода, ходящего по русским рекам, не нашлось нормального человеческого названия. На берегах той же Оки для которой он строился много городов: Муром, Рязань, Коломна... Вот и называли бы их именами.

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя