Аварии и происшествия на водном транспорте

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Irinka » 21 май 2023, 23:55

МЧС опубликовало видео эвакуации пассажиров теплохода в Тверской области

Изображение

МЧС опубликовало видео эвакуации пассажиров теплохода «Алесандр Свирский» в Тверской области, у которого вышел из строя генератор. ЧП произошло 20 мая в акватории реки Волга.
Изображение

Изображение

Теплоход был отбуксирован судном «Юрий Никитин» (ФГБУ «Канал имени Москвы») в порт, который находится в Конаково.

https://vk.com/video-25291902_456240173

Напомним, что на борту теплохода было 153 туриста, в том числе 24 ребенка и маломобильные граждане.

В Конаково всех пассажиров на автобусах довезли до места назначения.
https://ren.tv/news/v-rossii/1105623-pl ... a-na-volge

https://tver.aif.ru/society/details/mch ... oy_oblasti
https://www.tver.kp.ru/online/news/5279158/
https://tvernews.ru/news/299317/
https://dzen.ru/a/ZGoIqE9XGTdwCws7
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Mikhail-63 » 22 май 2023, 08:32

avis писал(а):
21 май 2023, 13:25
...Если регистр принял теплоход, то они что не проверяли...
Сразу видно что Вы никогда не проходили техосмотр на машину. Не думаю что все аналогично. Но где-то, как-то....
Последний раз редактировалось Mikhail-63 22 май 2023, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Mikhail-63 » 22 май 2023, 08:40

Света писал(а):
21 май 2023, 14:17
... Ход и прочие жизненно-важные теплоходные характеристики. Меняли ли там что-то? Сейчас-то уже вряд ли получится. Если только на отечественное, которого вроде как и нет....
Меняли, и меняют. По крайней мере серьезные компании. Вы что вправду думаете что Есенину в прошлом году родную бошевскую машину поставили. Китай рулит. Наше тоже кое что можно найти. Другое дело что сейчас в первую очередь идут более важные приоритеты.

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Света » 22 май 2023, 09:44

Mikhail-63 писал(а):
22 май 2023, 08:32
avis писал(а):
21 май 2023, 13:25
...Если регистр принял теплоход, то они что не проверяли...
Сразу видно что Вы никогда не проходил техосмотр на машину. Не думаю что все аналогично. Но где-то, как-то....
Я проходила и много раз техосмотр на машину. И?
Я ж писала выше про страну откатов. ;)

А про то, где, что, когда и кому меняют, я не в теме. Спасибо за инфу. Свои выводы делаю из открытой информации, из той, что круизные компании про теплоходы сообщают.

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Mikhail-63 » 22 май 2023, 09:58

Света писал(а):
22 май 2023, 09:44
...Свои выводы делаю из открытой информации, из той, что круизные компании про теплоходы сообщают.
Не благодарное дело)) А в общем большинству гостей теплоходов подробная информация без интересна и даже вредна.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Irinka » 22 май 2023, 10:01

Вот что иногда вредна - это точно! Так как не все и всё правильно понимают и потом разносят всякую чушь по соц.сетям и форумам.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение qwerty » 22 май 2023, 11:32

В контексте редкостного бреда, прямо сейчас безмозглый туалетный эксперт и его батя речной гуру обещают изменения маршрутов из-за ограничений Городца.
Когда-то их бред можно было читать, но что-то в последнее время любители кошачьего сока и пребывания в состояния нирваны взяли на себя слишком много. Не понимаю, почему этих дурачков ещё не забанили. Они просто наносят вред обществу.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Света » 22 май 2023, 11:46

Mikhail-63 писал(а):
22 май 2023, 09:58
Света писал(а):
22 май 2023, 09:44
...Свои выводы делаю из открытой информации, из той, что круизные компании про теплоходы сообщают.
Не благодарное дело)) А в общем большинству гостей теплоходов подробная информация без интересна и даже вредна.
По сути я и не хочу знать, где и что у теплохода меняли во время полной модернизации. Я турист, зачем мне эти знания? Я хочу, чтобы прошедший подобную модернизацию теплоход вышел в рейс, обеспечил мне должный уровень комфорта и чтобы круиз прошёл без происшествий. Если всё проходит именно так, я и не вникаю. Но когда начинается череда неприятностей, я, как человек с мозгами, начинаю задумываться о причинах, искать доступную информацию и делать свои выводы. Наверное не я одна такая, так многие поступают. И почему это дело неблагодарное?
Вот скажите, если у теплохода с канализацией проблемы и каюты, то одну, то другую, заливает, я, как турист (получатель услуг, оплативший их) имею право знать причины таких проблем? Это разовый случай (хотя какой уж там разовый, если не единичный) или системная недоработка? Если факт имел место, не повторится ли он? Стоит ли мне рассматривать данный теплоход для своего отдыха? Устранит ли компания неполадки раз и навсегда или только подмажет-подлатает до следующего происшествия?
Так и с другими системами теплохода. Если суда не подготовили к навигации, это массовое явление в компании или некоторым повезло и они полностью готовы, а неполадки лишь исключение? Это вопросы всего лишь туриста, не профессионала. Но туристов, мне кажется, больше, чем речников, и подобные вопросы вполне закономерны и имеют право на существование.
И, да, незнание многих нюансов как раз и порождает домыслы и догадки. В этом нет ничего необычного, так в любой сфере. Потому туристы и задают подобные вопросы. А когда задают? А когда идёт поток информации о тех или иных происшествиях в круизах. Потому что никто из туристов не хочет оказаться там - там, где случилось. Максимум со стороны понаблюдать. А в идеале вообще ничего об этом не слышать. И не потому, что уши заложило, а потому, что ничего подобного не произошло.

Mikhail-63
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1020 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Mikhail-63 » 22 май 2023, 12:07

qwerty писал(а):
22 май 2023, 11:32
...обещают изменения маршрутов из-за ограничений Городца...
Ограничения возможны. Они случаются почти ежегодно. С этим придется жить очень долго. Особенно в той реальности которую имеем. Затевать очередную стройку века, ради обеспечения круизной навигации не лучшая мысль на сегодня. И то что эти персонажи оседлали тему не повод говорить что нет проблем.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Аварии и происшествия на водном транспорте

Сообщение Irinka » 22 май 2023, 12:53

qwerty писал(а):
22 май 2023, 11:32
В контексте редкостного бреда, прямо сейчас безмозглый туалетный эксперт и его батя речной гуру обещают изменения маршрутов из-за ограничений Городца.
Когда-то их бред можно было читать, но что-то в последнее время любители кошачьего сока и пребывания в состояния нирваны взяли на себя слишком много. Не понимаю, почему этих дурачков ещё не забанили. Они просто наносят вред обществу.
А зачем Вы про них ТУТ пишете, тем боле про то, чтоб забанить. Напишите ТАМ где они несут бред!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей