Навигация 2024

Обсуждаем речные новости, происшествия и т.д.
ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение ElenaRu » 17 янв 2024, 00:05

Irinka писал(а):
16 янв 2024, 15:36
Теплоходам "Мустай Карим", "Константин Коротков" и "Константин Симонов" добавили круизов в начале навигации.


ps:
Нет, ну вот так и подбивают на круиз. Ведь фактически только на день позже моего ДР:
23.04.2024-26.04.2024
Нижний Новгород - Москва

Правда и отправление из НиНо в 8-30. Это только в сам ДР ехать ночником "Нижегородец".... :?

Ирина, пошли в круиз ;) ????? В поезде начнём справлять ДР!!! Я серьёзно :)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6076 раз
Контактная информация:

Re: Навигация 2024

Сообщение avis » 17 янв 2024, 00:06

Не, ну народ, глаза откройте!
При чем здесь - можно будет ходить кругом или перегородят? Туристы лишились ещё одного общественого места на теплоходе! Там же был салон (бар, кофейня и т,п. ). Теперь на этом месте будут каюты.
Что осталось? Конференц-зал на Сандеке и Панорама-бар. Даже пространство на главной в кормовой части у С. на всех чемоданах занято - там детская комната.
В общем, чем дальше в лес, тем больше люблю кушек. :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение ElenaRu » 17 янв 2024, 00:12

avis писал(а):
17 янв 2024, 00:06
Туристы лишились ещё одного общественого места на теплоходе! Там же был салон (бар, кофейня и т,п. ). Теперь на этом месте будут каюты.
В этих барах было кофе - чай для ранних пташек, так было здорово после ранней прогулки в кофейне посидеть, кофейком побаловаться, с попутчиками пообщаться....ну а теперь кофе - станции их заменят....

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17315 раз
Поблагодарили: 15295 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение Irinka » 17 янв 2024, 00:20

ElenaRu писал(а):
17 янв 2024, 00:05
Ирина, пошли в круиз ;) ????? В поезде начнём справлять ДР!!! Я серьёзно :)
Одно хорошо! У этого поезда в НиНо конечная. А то..... не то что некоторые вещи забыть можно, но и "тушкой" очутиться за Уралом. :lol:

ps: притвориться оборудованием и пусть меня внесут на борт в затоне на один день раньше. :lol: :lol: :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17315 раз
Поблагодарили: 15295 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение Irinka » 17 янв 2024, 00:25

avis писал(а):
17 янв 2024, 00:06
В общем, чем дальше в лес, тем больше люблю кушек. :D
И то не все и то частями. ;) :D
На "Репине" круговая только СП. На "Толстом" - тоже. В сухом остатке - "Суриков" и "Пушкин".
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение ElenaRu » 17 янв 2024, 00:26

Irinka писал(а):
17 янв 2024, 00:20
Одно хорошо! У этого поезда в НиНо конечная. А то..... не то что некоторые вещи забыть можно, но и "тушкой" очутиться за Уралом. :lol:
Мы будем себя примерно вести....хотя... поводов будет много: 1) за встречу 2) за открытие навигации....3) ну и конечно же за именинницу...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6076 раз
Контактная информация:

Re: Навигация 2024

Сообщение avis » 17 янв 2024, 03:07

Irinka писал(а):
17 янв 2024, 00:25
avis писал(а):
17 янв 2024, 00:06
В общем, чем дальше в лес, тем больше люблю кушек. :D
И то не все и то частями. ;) :D
На "Репине" круговая только СП. На "Толстом" - тоже. В сухом остатке - "Суриков" и "Пушкин".
Это правда. "Горький" угнан и изуродован, гореть в аду тем, кто придумал изуродовать именно головное судно проекта, лучше бы "Пушкина" угнали, хотя нет, кушек лучше не угонять в принципе, всё нам, европейцам. :D
Из больших кушек аутентик только "Толстой", тем кто сотворил с кормой "Чехова" акт вандализма, думаю соседний котел с теми кто изуродовал Горького. Следующий адский котел предназначается создателям ушей "Репина". Это до какой степени надо быть меркантильными, чтоб построить эти уши, лишив кушку одного из главных преимуществ - широких прогулочных палуб и великолепного обзора. Как по мне - так просто неумное решение. (написано слитно с "не" т.к. имелось ввиду другое слово, которое без этой частицы и является диагнозом :lol: )
Сколько не тюнингуй бюджетомобиль - он люксом не станет, модель (читай проект) не та. Да и не надо. В своем классическом сегменте кушка великолепна.

Извините, за ночные рассуждения, но спать невозможно. Вот только сейчас в третий раз за отопительный сезон вернула сетку на окно в спальне... жара пи....ц. Я не хочу жить при плюс 25 в январе! И обои отклеиваются от стен, это ж какая сушь.... я живу в этой квартире 52 года (51 и еще немного и 52), впервые такой кошмар. Даже не думала что мои радиаторы на такое способны. Зачем? Потом же оплачивать этот перегрев, только тупоголовые граждане хотят зимой ходить в летней одежде в квартире. Ну, точнее, просто голыми. Мне как бы летнего ужаса хватает, я люблю одетая ходить, а не без одежды :lol:

И, возвращаясь к теме, действительно, из кушек остались единицы. Малые недокушки, извините, не считаю. "Грин" более не кушка, Есенин - пока не починят вентиляцию - ни ногой.
"Суриков" - изумительная бело-голубая кушка, минимально исправленная и только на пользу, бар на шлюпочной просто сказочный, с люстрами....

"Пушкин" - пока ничего сказать не могу, не бывала, как и на "Толстом". По крайней мере ясно к чему стремиться, ну не в сотый же раз на "Кариме" как некоторые или на ЛО и ЛС и прочих созвездиеходах. Это смешно, в конце концов. Поверьте, в мире (в т.ч. круизном) есть ещё много неизведанного, чтоб тупо из года в год повторять одно и то же. Уж на что я консерватор, но и то приостановила "необузданнную любовь к Короткову". Три раза полюбила и пауза, во всяком случае пока неумные манагеры из Въ не образумятся. Или вот "Образцов" , уж прям как я с ним сроднилась.....но, блин, не каждый же год и не за такие деньги.

Эстетика и эргономичность кушек.....так это прям про мой дом! Ну прям очень похоже. Вот видели как издалека выглядит кушка? Да форменный 305-ый пузырь! Так мы-то знаем, что именно что не пузырь! Как так? А вот так же как проект 1605 вроде как изначально пятиэтажка типа "хрущевка", а потом только 12-ти этажный дом. Ни фига не хрущевка, а гениальное инженерное решение даже по нынешним временам! С каждым годом наш дом доказывает свои преимущества по запасу прочности и качеству материалов. Как, блин, жильцы не пытаются доканать, а фиг вам! Все стены несущие, нахрен перепланировки!
А радиаторы.... да что вы знаете о советских "нагревательных элементах типа гаромошка" ? Неэффективные, говорите, ну, ну.....плюс 25+. Сколько бреда про наши дома в Сети написано. А....это, если что, то и рамы у меня те, что по проекту, деревянные, менять не планирую. А окна большие, по нынешним меркам - огромные! Люблю свой дом.
Классическая кушка!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение Skyrider » 17 янв 2024, 06:20

Angel писал(а):
16 янв 2024, 21:45
Skyrider писал(а):
16 янв 2024, 21:20

На Принце и Огнях никаких ограждений не будет, ходите на здоровье. Хотя честно говоря, странно выбирать или не выбирать тот или иной теплоход по этому принципу
Данила, а ты сотрудник компании Созвездие?
Нет, просто умею читать описание кают
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Hermione
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 768 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение Hermione » 17 янв 2024, 06:38

Skyrider писал(а):
16 янв 2024, 21:20
qwerty писал(а):
16 янв 2024, 20:57
Skyrider писал(а):
16 янв 2024, 19:03


Если бы что - то планировали, то скорее всего написали, а так вряд ли чем - то будет огорожено… А могли бы балконы (как на России) сделать…
Тогда можно полностью балконить, кругами не походить
На Принце и Огнях никаких ограждений не будет, ходите на здоровье. Хотя честно говоря, странно выбирать или не выбирать тот или иной теплоход по этому принципу

А на мой взгляд абсолютно нормально выбирать теплоход по этому принципу. В описании теплоходов очень часто не точности написаны, которые впоследствии оказываются "приятными" сюрпризами на теплоходе.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Навигация 2024

Сообщение Skyrider » 17 янв 2024, 06:58

ElenaRu писал(а):
17 янв 2024, 00:12
avis писал(а):
17 янв 2024, 00:06
Туристы лишились ещё одного общественого места на теплоходе! Там же был салон (бар, кофейня и т,п. ). Теперь на этом месте будут каюты.
В этих барах было кофе - чай для ранних пташек, так было здорово после ранней прогулки в кофейне посидеть, кофейком побаловаться, с попутчиками пообщаться....ну а теперь кофе - станции их заменят....
А что мешает тоже самое делать в баре выше палубой выше? Да и кофе для ранних пташек никуда не денется, опять же будет в баре палубой выше. Да и едва ли кофемашины заменят кофе для ранних пташек…
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Ответить

Вернуться в «В мире круизов и судоходства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей